Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Добрый вечер всем. Комплектик для моей крошки. Платье и туника из кулирки х/б, жакеты из интерлока, бриджи из футера с /л, отделка рибана. Все на 110 рост. Вся отстрочка на распошивалке, прям кайфую, что она у меня есть.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

AYouchka, Май 21, 2017

AYouchka
Очень понравилось платьице с белым верхом. Подскажите, пожалуйста, как оно пошито?

Доброй ночи. А у меня опять блузочка , романтик и бантик. Все просто ... нежнейший хлопок и простой фасон.

моЯмама, Май 22, 2017

моЯмама Спасибо. На самом деле все просто. Верх от футболки, в данном случае 3/12 мод14, низ солце нужной длинны. Про футболку: модель нравится, но она узкая и длинну можно добавлять. Т.к. моя барышня не любит узкие вещи взяла 110, но по объему (боковому шву) 116. И горловина там очень открытая, поднимала. Вот от этой футболки какетка, от проймы 2-2,5см откезаю не прямой линией, а полукругом. Юбка солце у меня на миллиметровке нарисована, в ширину не проходила и я чуть "откусила" от него. Скорее 3/4 солца получилось. Надеюсь не запутала. Спрашивайте, если что.

Лоскутик, Май 22, 2017

Лоскутик и снова вещь на 5+, спасибо за удовольствие от просмотра. Блузочка - сама нежность.

Дракошка76

Лоскутик и снова вещь на 5+, спасибо за удовольствие от просмотра. Блузочка - сама нежность.

Наташенька, спасибо, очень приятно. 😘 💋 💋

Здравствуйте! Покажу платья для дуэта. Основу лифа брала из июньской Бурды 2016 года, но, понятное дело, что при корректировке на 13-летних девчат было много изменений.
Фотографии в альбоме «Шитье мое», автор VVAALLERRIIAA на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Добрый день всем!
Скоро лето, пора шить платья 😏
Первое платье немного печворк, надо перешить запасы "детских" тканей, пока барышня хочет их носить. Выкройка сарафана из Бурды 6/2010. Пуговицы уже поменяла на плоские. Пуговицы на ножке впиваются в спину, совсем упустила из вида.
Второе платье Элоди. Ткань - батист. Сильно приталивать не хотелось, поэтому пришила поясок на спинку. Дочке так больше нравится. Отделка тоже по ее просьбе. Любим мы с ней цветочки-тесемочки. 🎀

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тоже удачная выкройка комбеза из Оттобре. Из предыдущего дочь вдруг вымахала, так что пошила новый, летний. Вышивка жучков тоже с Осинки 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

BeCasual, Май 26, 2017
BeCasual

Тоже удачная выкройка комбеза из Оттобре. Из предыдущего дочь вдруг вымахала, так что пошила новый, летний. Вышивка жучков тоже с Осинки 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Подскажите номер журнала, шили без изменения выкройки?

звездочет14

[
Подскажите номер журнала, шили без изменения выкройки?

Оттобре 1/2013, мод.11

Я брала выкройку на размер больше (штанины укоротила потом ) и лямки сделала чуть шире- но мне так вот захотелось просто, показалось, что так гармоничнее выглядит. Ну и еще резинку в спинку не вставляла, но у меня девочка-пухляшка, у нее и без резинки все на спинке хорошо 😃

Выпускное платье для дочки

Людончик, Июн 04, 2014

Добрый день! Сшила сначала пробное платье с кошечками (фотографировали в саду), а затем в горох на выпускной. И на лето легкое пальто, правда цвет не передался он нежно розовый. Юбку американку не решилась шить сама, купили. А для платья кошечки нижнюю юбку сделала из хлопка с регалином (как правильно пишется не знаю)по низу. Все ткани из КЗ.

coshca, Май 29, 2017

coshca Я смотрю горох в моде )))) полгруппы в платьях в горох или тематика утренника была такая? На заднем фоне тоже Ваша девочка? В таком же платье и в юбке-американке. Мне с кошками платье интересней показалось, если честно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания