Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

ElenaTimo, платье суперское! оно у вас на молнии?

Очень позитивненько!!!
Не подскажите, в каком номере такие леггинсы?

Гапошкаа

Очень позитивненько!!!
Не подскажите, в каком номере такие леггинсы?

Спасибо!

Лосинки м.4, 6/2011 (он же рус. 2/2012), на рост 96 (дите стройное, если не сказать тощее) взяла размер 74 без припусков 😈 Убирала сверху 5 см (нам запас под памперс без надобности) и снизу 3 см для длины "под коленку". Сидят отлично. Вот наша партия, фасончик, правда, однообразный, но очень уж мне по бокам пуговки-сборочки нравятся:
на фотохостинг →
Горошки - кулирка с/л, розовые в полоску - кулирка х/б, красные - футер 2-нитка.

Здравствуйте! У меня юбочка готова для дочки, на 12 лет:
на фотохостинг →
Кроила на курсах кройки и шитья с помощью преподавательницы, юбочка на кокетке, застёжка - "молния" и пуговка с навесной петлёй.

шторинка
Вы меня о выкройке жакета спрашивали , извините сразу не ответила - это Оттобре

Ev-a

Поделитесь, пожалуйста, где такие ткани (я имею в виду расцветки) покупаете? 💋

Все здесь, на Осинке. Вы в раздел "Товары для рукодельниц" зайдите, у меня большинство отсюда http://club.osinka.ru/topic-119977?&start=0

jul@, эх зря Вы тут такие великолепные бриджики показали - мы ж теперь вопросами замучает 😃
Я вот посоветоваться хочу.
У меня есть выкройка для обтягивающих бриджиков из кулирки/рибаны - строила сама по покупным+метод проб и ошибок. Бокового шва нет - только внутренний.
Как можно модернизовать под сборку как на Ваших? Просто удлинить и созбарить по внитреннему шву и рассчитать гда сосбарить по внешнему? + пришить красивую ленточку и на нее пуговки. Или сборка идет с использованием резинки?
Скачать журнал и перевод что-то не получается 😳

МамаНаташа

jul@, эх зря Вы тут такие великолепные бриджики показали - мы ж теперь вопросами замучает 😃
Я вот посоветоваться хочу.
У меня есть выкройка для обтягивающих бриджиков из кулирки/рибаны - строила сама по покупным+метод проб и ошибок. Бокового шва нет - только внутренний.
Как можно модернизовать под сборку как на Ваших? Просто удлинить и созбарить по внитреннему шву и рассчитать гда сосбарить по внешнему? + пришить красивую ленточку и на нее пуговки. Или сборка идет с использованием резинки?
Скачать журнал и перевод что-то не получается 😳

Спасибо!
Бокового шва и у меня нет. Сборочки так:

У меня нет силиконовой ленточки, я по-старинке предпочитаю - 2 параллельные машинные строчки с длиной стежка 4 мм и минимальным натяжением. Под лентой с пуговками сначала такая же сборка - на расстоянии 4 см от низа (подгибка 2+2) 12 см вверх, стянуть до 8 см. Сверху наложила (от самого низа) киперную ленту и просто пристрочила, подогнув верхний кончик. Потом пришила пуговки. По внутреннему шву такие же параметры, там при сшивании оверлоком у меня чуть растянулись сборочки, но это не принципиально, сидит все равно хорошо.

девочки, подскажите, пожалуйста, а какой размер квадрата у ШиК 03-2011? Очень хочу сшить футболку с рукавами-фонариками, распечатала, а выкройка на меня, огромная прямо. Как печатать выкройки из этого журнала?

6,5/6,5 только-что замерила, а как распечатать не знаю...

Летний комплект из кулирки х\б, футболку моделировала сама из основы с втачным рукавом. Украсила полочку всем, что нашлось под рукой- пуговки, трансферы, аппликация, сделала бантики из атласных лент.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания