Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Роксана, Фев 04, 2014
Роксана

наш наряд на день рожденье

Добрый день! Скажите, вы выкройку из журнала брали или сами придумывали?

вообще выкройка этого платья есть в журнале шик 1-2013 детский выпуск, но так как я журнал купила позже, то выкройку подогнала по выкройке туники из оттобре 1-2013, глядя на тех.рисунок

Добрый день, мастерицы!
Хочу попросить совет. Собираюсь дочке пошить юбку солнце-клеш на резинке, чтобы в поясе получились красивые складочки. Но не разберусь, насколько нужно увеличить окружность талии для выкройки. В таком возрасте талия и бедра у ребенка одинаковые, у нас объем 54 см. Буду очень благодарна за помощь!

Если юбка собирается на резинку, то окружность талии увеличивают минимум на 1/4 ОТ.

Осиночки, кто-нибудь шил парку на девочку р.122. Не подскажете, где можно выкройку посмотреть 😳 😈

В Оттобре №4 2013 мод.21 - отличная парка. Я шила как раз на размер 122. Но вообще в теме по Оттобре есть много ее воплощений.

Мальта, Фев 12, 2014

Натуся-мамуся, спасибо большое за оценку! Брючки шила из старых брюк мужа. Ткань плотная, но не толстая, на джинсу не похожа)

Ланушка, ты, как всегда, на высоте - твой вкус - это что-то, так изящно и элегантно (даже спортивная овечка)
Мальта, чудесный костюм (тоже очень понравилось, как все собрано в комплект - замечательно!), вопрос - буковки-аппликация на брючках из чего? кулирка? вроде, тонко... но не уверена... очень понравилась двойная отстрочка буковок, аккуратно и красиво. как делали? не проклеивали (судя по отворотикам небольшим) - не растягивалось под иглой?

Дракошка76

Ланушка, ты, как всегда, на высоте - твой вкус - это что-то, так изящно и элегантно (даже спортивная овечка)
Мальта, чудесный костюм (тоже очень понравилось, как все собрано в комплект - замечательно!), вопрос - буковки-аппликация на брючках из чего? кулирка? вроде, тонко... но не уверена... очень понравилась двойная отстрочка буковок, аккуратно и красиво. как делали? не проклеивали (судя по отворотикам небольшим) - не растягивалось под иглой?

Наташа, спасибо большое! Буковки - остатки кулирки с лайкрой, не проклеивала. Вышито на вышивальной машинке, я только обрезала по контуру.

Готовимся к лету. 😃
Платье из тоненькой джинсы, украшено кружевом, подклад - батист, застежка на спинке на пуговицы. Основа выкройка из оттобре 1 2014 мод 2.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Легкое платьице из батиста, украшено кружевом, спереди трансфер, бретель - ленточка, на концах бусины.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
трансфер не очень удачно подобран 😳
Сарафанчик из джинсы, на подкладе пике, застежка - потайная молния, кармашки и пуговицы отделаны рибаной коралл (на фото получилась красная 🙄 ) Выкройка оттобре 3 2011
на фотохостинг →
Лонгслив из кашкорсе и юбочка из велюра. Выкройка кофточки по выкройке боди, юбочка "на глазок".
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Мормоликая, какая красота!!! сарафанчики просто чудо!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания