Бразильская модница - крючковые модели от Alzira Vieira
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

ulybotschka, Фев 23, 2015
ulybotschka

Девочки всем привет!!
Девочки, вопрос по Виржинии, что то я не поняла ,как привязываются оборки на юбке? С потерла на фото, не поняла(( Кто у нас глазастый?? )) помогите пожалуйста.
Заинтересовала синяя Виржиния. Вот собираемся в отпуск, мечусь по Осинке и выбираю платице для отпуска))

чаще всего либо между ссн на вп либо за передний ряд петелек)

nordmergirl, Вы нашли черновые фото платья Габриэла, я уже выкладывала более-менее приличные фотографии 😏

Натало4ка

Ну наконец-то я выгуляла свое платье Габриэла, на улицах города ловила на себе любопытные взгляды как женщин,так и мужчин - все разглядывали платье, такое яркое и необычное. Фото были сделаны наспех, по пути с работы, так что прошу прощение за качество.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Посмотрев на себя со стороны, решила еще перевязать верх, укоротить еще на 3 ряда и на арках, что на плечах, связать по 5 ст. б\н , а не по 7, тем самым укорочу длину плеча и не будет так сильно на руку провисать рукав. Длину платья хотела как в оригинале, но мне понравилась эта - по коленочки.
P.S. С недавних пор я рыженькая, и платье уже смотрится иначе 😃

Наталочка я просто в обмороке от красоты)))))))даже если это черновой вариант 😂

Спасибо 😳

Рукодельницы, помогите советом. Я вязальщик не очень опытный...
Я начала обвязку корсета по схеме похожей на основное полотно платья Виржиния.
на фотохостинг →
Нуждаюсь в критическом взгляде со стороны. С эстетической точки зрения, как выглядят мои убавки-прибавки в полотне? Я решила делать их, ориентируясь на косточки на корсете. А теперь задумалась, может лучше убавки делать только по бокам, где их меньше всего видно?? Тогда спереди будут только ровные полосочки веерков. Правда с другой стороны, неудобно наверно потом будет делать расширение на груди...или наоборот?
Я просмотрела много разных фото подобных платьев, нигде не видно убавок-прибавок спереди, поэтому и задумалась...Правда, вряд ли у тех платьев был подклад-корсет...

Malvin, мне кажется с такими убавками визуально нарушается рисунок. Я лучше бы в боках делала убавки-прибавки...Но если вам так нравится, то и оставьте. А какой смысл делать именно так, не пойму? Фасонных линий как в корсете, мне кажется, в этом рисунке не получится...

А я с чего-то решила, что так будет по фигуре прямо тютелька в тютельку 😃

Мы не ищем легких путей... 😃 платье будет по фигуре и так...если правильно сделать убавки в боках.

Malvin, если взять стрейчевую пряжу, то убавок-прибавок может вообще не понадобиться, либо они будут минимальными, а значит, совсем не заметными 😃 Я имею в виду, например, Диву-стрейч от Ализе (микрофибра), Лючию от Камтеск, Стрейчевую от Пехорки (обе вискоза). Сейчас также появилось немало хлопков бобинных со стрейчевым эффектом. А Вы из какой пряжи вяжете?

А я вяжу из шелка (Шёлк 95%, PL 5%) 😃 Закупила 700 грамм просто прекрасной тончайшей нити, вяжу в три.
Весь день думала-размышляла про свои убавки, сегодня распускаю. Благо много не успела навязать.

Из шелка очень красиво получится 😏 Я вязала из шелка - красиво облегает и хорошо ложится по фигуре. Прибавки-убавки, на мой взгляд, достаточно делать в боковых швах. Мне таких прибавок-убавок хватает несмотря на большую разницу между талией и бедрами.
А у Вас какой метраж на 100 г получается при вязании в 3 нити? Я тут сижу в раздумьях, покупать ли тонкий тонкий шелк - находит ужас при мысли о необходимости перемотки 👹

833 м на 100 г, если в три нити. Вяжу крючком 2.1.
Я с бобины два клубка почти день мотала, думала рука отвалится, но очень хотелось быстрей к вязанию приступить:)

Дамы, спасибо вам за советы, так приятно найти поддержку тут!

Натало4ка, хотела картинки в полный размер глянуть, но пишет "Отказано в доступе"...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания