Солнце Сицилии: Dolce & Gabbana Spring Summer 2013
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вдохновитель: Dolce & Gabbana
🌟 Наши воплощения🌟
Девушки-красавицы, 🌸 пожалуйста, не забывайте указать используемый материал (название,состав,метраж,цвет), его расход, номер крючка, а так же размеры Вашего воплощения

Мореска

ВА, подскажите, пожалуйста, из каких ниточек Ваша сумка?

Добрый день, Наталия! 🌸
Фотографии сумочки из темы "Вязаные сумки - 5" у Puschinka -2007, вот тут ссылка на это сообщение)

Добрый день, Ирина! 🌸
С Andora Simba не связывалась никогда) но судя по фотографиям очень похожа) тоже хлопковая ленточка, обвитая вискозной ниточкой) и метраж почти одинаков)
Ох, надеюсь и моя тоже будет износостойкой 😽 😈

AnitaAnita, Май 31, 2013
AnitaAnita
Мореска
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, Наталия! 🌸
Фотографии сумочки из темы "Вязаные сумки - 5" у Puschinka -2007, вот тут ссылка на это сообщение)

Все верно, постом выше IvaNova писала, что не смогла вставить фотографии, вязала Puschinka -2007, мне очеь понравилось, как у нее быстро и красиво связалось, и только помогла вставить фотографии, чтобы было наглядно. 😃

AnitaAnita, Май 31, 2013
AnitaAnita

Добрый день, Ирина! 🌸
С Andora Simba не связывалась никогда) но судя по фотографиям очень похожа) тоже хлопковая ленточка, обвитая вискозной ниточкой) и метраж почти одинаков)
Ох, надеюсь и моя тоже будет износостойкой 😽 😈

А вы попробуйте прокрутить в машинке образец, погладить... и увидите

Спасибо! Эх, надо было от матери остатки линолеума прихватить. Не додумалась сама. 😈

AnitaAnita очень красиво у вас выходит. Скажите пожалуйста, вы каким номером крючка вяжите? и какой диаметр солнышка в итоге выходит? я вот все не могу решиться по материалу... сегодня вот довязала один онлайн, и думаю к нему надо срочно сумочку!!!! вот думаю все же хлопком... но вот каким крючком, номером... 🙄

Спасибо, Корви ) крючок номер 3; радиус центрального белого круга в 9рядах ~ 4см; с красным в 14рядах ~ 6,2см; желтый ряд ~ 16,8см ( что получается ~ 38ряд круга)
Сейчас уже вот что навязалось
на фотохостинг →
Ближе к вечеру выложу свои расчеты-наработки в картинках-схемах и фотографиях 😏 вдруг кому пригодятся
Конечно, волнится край, но думаю, далее закрепится там все и не будет так сильно волноваться))
Кстати, только сейчас заметила, чем отличаются юбки подиумного варианта от магазинного с офиц.сайта)) у подиумного количество лучиков-листиков меньше))
на фотохостинг → на фотохостинг →

AnitaAnita
Дальше там ничего сложного - вяжете угловые листики, размер центрального - чтобы вышел в угол юбки, ряд красный - им подсоединяете угол длинного листика. Дальше, если хотите как в оригинале, делаете только лицевые ряды, без поворотов, столбиками с накидом, если (как мне) обрывать нить не хочется, то с поворотами - треугольники с полукруглой стороной - справа, слева, и два внизу. Потом отдельно (как в оригинале), жёлтую тесьму-полоску - вниз, потом по бокам. Ну и потом, после спинки, пояс 😏
Если у вас вязка тянется неплохо и нет большой разницы талия-бёдра, то молнию сзади вставлять не обязательно, можно ограничится силиконовыми жилками в пояс.
У меня красных ниток чуток не хватило, уже больше недели доехать до магазина не могу - остались лямки и немного спинки.
Муж сказал, что получается бабушкин коврик, а у меня стойкая ассоциация со светофором 😳
на фотохостинг →

Спасибо, tanja74 )
Какая красота у Вас получается!!! 👻
Вот я на Ваш сарафан смотрю и ассоциация только - солнце-яркий день-пляж! И почему то в руке клубничный мохито еще видится))) Даже после ковриков и светофора - ну ничего не меняется!

tanja74, для летнего жаркого дня - самое ух-ты!!! 💟
А почему Вы тот лиф не попробовали, как у модельного топика?
Да, а солнышку личико вышивать будете?

Мореска
Открытый живот - мне уже живот и возраст не очень позволяют - сарафан предполагается и по городу, и на пляж. Да и отдельно юбку носить я не планирую.
Солнышко вышивать буду, бусины - пока нет. Если только прозрачные жёлтые найду, матовых и нет, и мне не очень нравятся.

tanja74, я вот посмотрела на Ваш сарафанчик и убедилась, что можно бы и попробовать и себе связать такое. Но открытый живот - и не для меня, естественно. Просто сейчас вот думаю - лиф как у топа сделать, а потом - как? Солнышко целиком, что ли... Лямочки бы поуже, а то жарко. Или... И мне бы подлиннее... Вот в такой бы расцветке, обязательно с этим солнышком, что бы придумать...

В-общем, вдохновила меня Ваша работа. 😃 Только времени вязать мало. Давно пора начать сумку, но пока только раздобыла дермантин на донышко. 😳

Девочки, у меня столько ириса, нельзя из него эту сумку? ❓

tanja74! Ну красота! А сфотайтесь в сарафане, пожалуйста... 😳 😳 😳 Очень мне нравится ваш вариант.
Мореска Я бы не стала вязать из Ириса. Во-первых, он тонкий, а во-вторых, становится слишком мягким после первой стирки. Столбики с четырьмя накидами будут длинными и худыми--- как следствие, лепесточки жидкими. а как он ложится в две нити, я не знаю.

Расскажу о своем "солнышке")) очень подробно, надеюсь, начинающим вязальщицам крючком (таким же как и я) поможет 😃
Круг уже есть в постах выше) Там 9 рядов белой ниткой, с 10 по 14 ряды вязала красной, где в 12 ряду в каждый шестой столбик продевала бусины.
на фотохостинг →
1) Белой ниткой:
на фотохостинг → на фотохостинг →
поднимаю 22 возд.п. и вяжу половинку лучика, присоединяя к кругу за заднюю стенку
на фотохостинг → на фотохостинг →
по схеме
на фотохостинг →
2) Синей ниткой, ориентируясь на фото с сайта:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Причем, чтобы не было лишних обрывов нити, на изнаночной стороне "веду" красную нить для дальнейшей обвязки лучиков
на фотохостинг →
На кончике белого полу-листика оставляю в покое красную нитку и берусь за белую: фиксирую петельку
на фотохостинг →
и "веду" уже белую на 11 СБН вниз, т.к. она нам потом именно там пригодится для маленького лучика
на фотохостинг → на фотохостинг →
3) Беру второй клубок белой нити и по схеме вяжу следующий белый полу-листик:
на фотохостинг → на фотохостинг →
4) Зеленой ниткой - полу-листик:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Не забываю про белую нитку, что ее надо "провести" в 3 ряду на 11 СБН на изн.стороне, для маленького лучика.
Лучики-листики "встречаются" в одном столбике между ними))
на фотохостинг →
5) Соединяю между собой синей ниткой и той самой белой ниткой, которую оставила в п.2, приступаю к маленькому лучику
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
И вот тут я уже позволила себе отрезать нитки, которыми заканчиваются маленькие лучики))
Далее повторять с п.3.
Выглядело по окончании так:
на фотохостинг →
Гладила на отметке "cotton" с паром (т.е. отметка 3 точки), вместо марли - наволочка 😃
Для наглядности еще раз фото после утюга:
на фотохостинг →
Потом обвязала лучики красной ниткой, той самой что оставили в покое в п.2, по схеме
на фотохостинг →
Далее ряд СБН желтой и ряд СБН белой, где равномерно прибавила 3 СБН, потому что уже полукруг.
По радиусу получилось примерно 18 см
на фотохостинг →
Дальше буду ориентироваться на свою любимую джинсовую юбку)
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания