Солнце Сицилии: Dolce & Gabbana Spring Summer 2013
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вдохновитель: Dolce & Gabbana
🌟 Наши воплощения🌟
Девушки-красавицы, 🌸 пожалуйста, не забывайте указать используемый материал (название,состав,метраж,цвет), его расход, номер крючка, а так же размеры Вашего воплощения

| Солнце Сицилии: Dolce & Gabbana Spring Summer 2013

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Желание вязать высказали: Luduchka, Микоша, tanja74, Olly_S, Коври, R_Len4ik66, kofeirina, Nina1990, Юла-я, tamara1983, Мореска, AnitaAnita

Всех приветствую! 🔔
Все модели, судя по информации с официального сайта, связаны из рафии. Вот сумку то я и собираюсь из нее вязать, только синтетическую нитку возьму, а то фотки натуральной рафии меня не впечатлили(( какие то совсем не яркие, блеклые... может плохо искала конечно)
А вот топ с юбкой из рафии не хочется, они там на подкладе в магазине у них, боюсь душновато мне с подкладом будет... а без подклада, сами понимаете, когда обгоришь на солнце, словно наждачка вещицы будут(( возможно буду из вискозы. У кого какие соображения?)
Хотя там про юбку пишут, что из вискозы связана...

| вязание

Доброго дня!!!) Супер-супер-супер! Из вискозы можно, Гарус, TURN 😈 в два сложения, будет суперски, но это для вещей, а сумку-скорее что-то потолще!

спасибо за открытие темки! я вот пошла искать рафию... нашла в одном магазине, там рафию метражом продают... интересно... как его расчитать для сумочки? а вообще у меня большие запасы хлопка, цветов разных, но увы.. из хлопка будет тяжелая сумка... еще думаю, может и правда набрать пакетов цветных, да порезать их?

А почему бы и не сделать из пакетов?) Сумка получится такой же яркой и очень-очень легкой 😃

Наверное, все же пойду искать цветные пакеты, и загляну в темку где вяжут из них... ни разу не вязала и не резала...

Natulka, подскажите про Гарус Турн, сильно ли вытягивается изделие при носке?
А может стоит взять состав: вискоза + ... ❓ , чтобы не вытягивалось под собственной тяжестью?

AnitaAnita, спасибо большое за тему
добавлю еще фото

🌸 СУМКА 🌸
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
фото отсюда http://club.osinka.ru/topic-109271?start=120
спасибо Наташе - Nitk@

По ниткам для топа и юбки - мне кажется, надо брать хлопок с вискозой или хлопок, и так летом жарко будет. 100% вискоза при соответствующей толщине или в несколько нитей сильно вытянется, придётся рёбра жёсткости делать.
По толщине - если хочется уйти недалеко от оригинала, то метраж - не меньше 120м/50г и крючок 3-4, иначе придётся увеличивать кол-во столбиков и накидов.
По хлопку - у СЕАМ есть пряжа Гавайи, я из неё попробовала (она как раз немного с блеском), получается примерно как в оригинале, но очень толсто для лета. Поэтому я взяла хлопок, тоньше и мягче.
По технике - интарсия - это когда нитки на изнанке перекрещиваются, здесь же, как мне кажется, обычное вязание из фрагментов с соединением за заднюю стенку. Но связано без поворотов - т.е. ряд довязали, нить оборвали, и опять по лицу - не поворачивая.

Солнышко:
1. Вяжем круг - из в/п 8 столбиков без накида, и дальше кругом (спиралью) без петель подъёма. Чтобы не было явных рёбер, места прибавок сдвигаем. Получаем
на фотохостинг →
Кол-во рядов варьируем в зависимости от толщины нити.
2. В перуанской и с подиума разные лучики - на подиуме двухцветные, в журнале - одноцветные. Вяжем двухцветные.
Из мест прибавок вяжем белую половинку - цепочка из в/п (у меня 25), подъём, 4 столбика с одним накидом, 4 с двумя, 4 с тремя, 2 с четырьмя, 3 столбика с четырьмя накидами в 1 петлю, 2 с четырьмя, 3 с тремя, 3 с двумя, 2 с одним, соединяем с кругом, обратный ряд с столбиками с накидом, обрываем нить. Результат
на фотохостинг → на фотохостинг →
Замечания:
- если нити толще, то кол-во в/п, столбиков и накидов уменьшаем, для уголочка - 2 столбика в одну петлю.
- если лучики из мест прибавок (7штук, одну пропускаем), то получается сильное клешение, для прямой юбки - чуть сдвинуть.
3. Цветная часть лучика - 3 ряд - столбики без накида, от уголочка соединяем с предыдущим лучиком.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дальше всё по аналогии.
У меня нитки BAHAR от ALIZE, крючок 2,5.

По желтым полосочкам - в оригинале они связаны отдельно, а потом подсоединяются к юбке. Боковые - как раз работают своеобразными рёбрами жесткости, чтобы юбка не тянулась.

tanja74, спасибо 😘 🌸
Побегу по сайтам выбирать пряжу 🤖


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания