Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

В мечтах о новых ниточках... усиленно извязываю "старые" (особенно большие боб) 😈 место освобождаю 😊
В этом порыве получился "большой жакет для маленького мужа" 😂
Не уверена, что будут фото на владельце, поэтому только такие фото на память 🙄

на фотохостинг → на фотохостинг →

Твид (15% лана, 10% альпака, 6% вискоза, 69% РС, 200м/100г) около 650гр; Кешвул меньше 100гр; 6 пуговиц.
Набор и 1-2рр. №3,5; резинки №4; основное №4,5.
Размер не знаю, я таких размеров раньше не вязала. Была задача связать объемный толстый карди для холодных зим для дома, чтобы и на свитер можно было одеть. Собрано из трех описаний плюс свои доработки (завышенная спинка, спущенная пройма).
Не довольна планкой, но переделать муж не дал. 😊 Хотела еще пояс - категорически против.

💟
Спасибо Линочка, Яна и Роберто, что вы нас балуете вкусностями! 😍

Всем здравствуйте!
Мне тоже интересно про крапиву 😃
Я брала вязать машиной (моя - почти как руками))), образцы после стирки и утюга 😏
Синий 4/36 (900м) в 2 нити (смотала), т.е. 450м/100г. Плотненько, упругое полотно, косит. Рискую, начала на машине футболку, предварительно связав на 2-ке резинку в 7 рядов 😎
Беж 2/36 (1800м) в 3 (нити не сматывала, протягивала в петлю), т.е. 600м/100г. Тоненько дырявчато даже на самой маленькой плотности, зато вроде не косо 😈
Ещё есть рубин 3600м, но над ним я пока медитирую 😃

Как обещала.Но фото 🙁
1.Серый меланж-это недавний лён ПЕЧЧИ ФИЛАТИ 290м/100гр. в 1 нить пл.4-очень понравилась ниточка в полотне,
красный образец лен+коттон 750м/100гр в 2нити пл.5, следом
крапива тёмно-синяя 900м/100гр в3 хвоста пл.5,она из общей полосы образцов делает зигзаг)))
за крапивой коттон+шелк бурет сине-голубой из давней закупки 700м/100гр. в две нити пл.6.

Привет всем! А у меня хвастик на блокировке,не могу не хвастануться своей первой шалью(тренировочная ,из хомячьих запасов нить турецкий мохер) ,760/100гр вес 90 гр. спицы3.5 Адди. Всё никак не могу решиться из мохера на шёлке пробретённого у Лины начать ШЕДЕВР"", и пожалела о своих страхах 🙄 на фотохостинг → ,извиняюсь,что на фоне ковра,он прекрасно держит блокировку как липучка 😂 .Яночке огромный привет и скорейшего выздоровления!!!

Crescent, Июл 19, 2017
Crescent
Juli$
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

он же 1400. очень мягкая пряжа.
крапушек море. Но это моё восприятие. я вообще по жизни однотонница или однотонщица. 😈

Ну тут вы зря сомневаетесь по твиду. Я вязала их твида старшей дочке платье в три ниточки. Вот тут показывала что получается http://club.osinka.ru/topic-144302?p=17959336#17959336
Дочка в нём на последний звонок ходила. И крапушки красиво смотрятся в полотне. 🙃
А вот это платье на дочке

Juli$, Июл 19, 2017
Juli$
yanetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Линочка, отдайте девочке ayesa. Я пока отложу.
Цвет очень нравится. может пожалею, но подожду образца 😳

Неее, лучше НЕ БЕРИТЕ твид 😈
Его один раз возьмешь и все - заболел 😍 .
Шерстяной твид очень припухает после стирки и просто преображается. Из закручивающейся "бечевочки" получается просто шикарное полотно.
Крапушки на нем совершенно не делают его "разноцветным", полотно просто становится интереснее, при этом больше однотонное.
Из особенностей - практически весь твид косит. Но эта мелочь никогда не выбьет любовь к нему.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шерстяной - совершенно не колется и не "чешется". Шапки и снуды из него изумительные.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Твид который с шелком удобно вязать в три нитки от одной бобины (если спицы). Он не так пухнет после стирки.
Я его на машине вяжу или в две или с компаньоном.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Твид можно вязать с компаньоном (мериносик, мохер)
Вот здесь юбка "в одного", а к кофте добавлен мохер тоненький чуть темнее по цвету.
А пальто просто подваляное.

на фотохостинг → на фотохостинг →

yanetta, Июл 19, 2017
yanetta

Хте у нас Света( shtefa) потерялась?
Он очень много вяжет из такого твида.
И показывала много!
Если не ошибаюсь, то она его в 3 ниточки вяжет
Получается изумительно! 😂

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Раз пошла такая ода твиду 😃 😃 😃 покажу свои вязалки - все из Лининой пряжи. Только еще фотку мужниного свитера найти не могу -из летнего твида.не вижу сложности его носить одел и носишь 😏 😏 все вещи любимые и носятся часто.

Покажу, как пример мохера с шелком в одну нить. Моя первая и единственная пока шаль.
Пряжа Кид Сета Принт от Сеам, примерно 35 г спицы 2,5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязать шаль очень понравилось, а вот носить - не мое. Полюбовалась и подарила подруге 😃
Но вязать еще точно буду 😃 Изумрудный мохер и шелк у Лины уже попались для будущей шали 😃

yanetta, Июл 20, 2017
[quote mention="yanetta" author=56282 post=19670010]
Alenka_sl
Tanelli
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

и я люблю мохер в 1 нить 😏

. Начало есть,спицы 3.5 Ниточка отпадная 👻 ,:hommy: : есть с чем сравнивать.Вчера ещё предшественницу вязала. Мохер на шёлке-это нечто на фотохостинг →

Девочки!
пришла пряжа в с БИСЕРОМ!
в 4-х цветах!

на фотохостинг →

С японским, стеклянным бисером наивысшего качества!
Бисер очень деликатный , с переливом цвета!
к сож., на фото плохо видет на светлых цветах, но в жизни виден - он очень красиво и деликатно переливается!
особенно при движении!

НОВИНКА!
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

очень редкая и трудоемкая в производстве пряжа с японским стеклянным бисером (меленький - на фото очень увеличен!высочайшего качества!, который очень красиво и благородно переливается на вязанном полотне, особенно при движении!

КОЛЛЕКЦИЯ ОСЕНЬ-ЗИМА 2017г- 2018г
выпущена только на этот сезон небольшой партией!
относится к линии " МОДНАЯ ПРЯЖА"
кол-во ограничено!
мягкая и очень приятная!

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/387945/view/2319710

и еще одна ИЗУМИТЕЛЬНАЯ НОВИНКА от одного из лучших в мире производителя- КАРИАДЖИ!
состав... 👻 👻 👻
качество... 😘
из последних коллекций!
структура , которая в большой моде сейчас 😏 😂
но опять, к сож., совсем немножко 🙄

на фотохостинг →

Добрый день !
Я не просто сижу в кустах и наслаждаюсь видом красивой пряжи..... я еще и вяжу:)
Мечтаю, что освободится место и я что-то еще прикуплю 😈

Топ из двух видов хлопка
Хлопок 1000м/100гр, лиловый
Мистер джо 200м/100гр
спицы №4 ажур и №6 кубики сам топ,
навеяно топом от Lang
http://www.ravelry.com/patterns/library/242-43-lang-yarns-filo---sol

крупнее фото на Яндексе:)

Очень понравилось сочетание толстенькой ленточки и хлопка. Думаю, это не последние полосочки 😊

НОВИНКА!

на фотохостинг →

МЕРИНО с ХЛОПКОМ

от одного из самых курпных мировых производителей- ЗЕНЬЯ БАРУФФА

облегченный состав отлично подойдет:
- для всех времен года,
-для работы в офисах, где сильно отапливают в холодное время года,
- для деток
-и людей с чувствительной кожей!

Линочка и девочки с добрым временем суток!!!

принесла показать мою любимую ламору в действии.. Стрекоза от Айсте, в 5 сложений, спицы 4,5 и 5, расход 352 грамма..волшебная пряжа и я ее навеки полюбила...Спасибо Вам, девочки и всем вашим сотрудникам за Ваш труд!!! Яночке привет - надеюсь ей уже лучше


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания