Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

Девочки!
пришел красавец НОРДИК БУКЛЕ!!!
в живую цвета еще краше!
вчера пытала представителя фабрики на тему :
имя, сестра, имя,,,
но не было коммерческого директора,,,который мог-бы приоткрыть занавес
после праздников, вроде, обещали выдать тайну имени заказчика этой пряжи 🙄
но судя по масштабам,очень похоже на Кучинелли 🙄 , может я конечно ошибаюсь, но явно кто-то очень высокого уровня

полная цена пряжи порядка 650евро/кг 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻
но даже не в этом дело, а в том, что в производстве ее нет. 🙄
т.е. ее не найти в каталогах фабрики!
нам повезло с ней!
представляю себе сколько будут стоить вещи из этой пряжи! 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻
Тактильные ощущения от соприкосновения с этим ЧУДОМ -непередаваемые
нежнейшее , шелковистое полотно с нежнейшими узелочками.
причем это не кардный кашемир,а

Гребенной, экстратонкий, шелковистый-
один из самых роскошных кашемиров!
для его изготовления используется только самое лучшее сырье!
за счет более длинных фибр, полотно из него получается более устойчивое, пластичное, прочное и меньше подвержено образованию катышков

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/533289/view/2227843?page=1
🚩 Девочки!
проверьте все-ли устроит вес, который я отметила?

Связался шарфик в подарок мужчине. Немного не по сезону, но что подарить человеку, у которого все есть.
Як-мерино + букле кашемир.

Ох, не гурманы мои тараканы и ни эстеты 😃 Вот вообще им этот Нордик никак. Не цепляет вообще.
Зато они вцепились своими лапками в хлопок и лен с шелком и строчат, как подорванные 😃
на фотохостинг →

Лисонька15
berlinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я только сегодня в руках держала. думала, какие спицы взять))
что думаете вязать?

Зависит от вязки/узора и индивидуальной манеры вязания. Я вяжу №3,25 эту же ниточку на фотохостинг → на фотохостинг →

Лисонька15

я только сегодня в руках держала. думала, какие спицы взять))
что думаете вязать?

Я начала вот этот джемпер:

Threads pattern by Justyna Lorkowska

Как раз в плотность попала. Почему то в этот раз лень было самой что то придумывать. Я только полосу ажура короче сделала.

Ниточки все покупаете? А я тушку своей Igawa связала. Остались рукава. Но это семички на фоне 360-ти петель лецевой глади по кругу 😃
на фотохостинг →

Пока вы тут ниточки скупали, я время зря не теряла. Связала вот такой очередной бомж-стаил. Вот не знаю почему, но захотелось. Пока вязала, меня терзали смутные сомнения: вообще этот ужас имеет право на жизнь?
После стирки и сушки, решила, что вроде имеет. Но теперь мне под него срочно нужна майка коричневого цвета!
Конечно этот мешок для картошки нужно на тушке фоткать, но тушка есть, фотик есть, а вот с фотографом бЯда. Но я специально его к отпуску вязала и надеюсь, что там меня Настька всеже сфоткает молодой и красивой 😃
Итак:
Igawa by Junko Okamoto
Хлопок 400/100 в одну нитку
https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/357618/view/2191180?page=0
Лен с шелком 45%/55% 2400/100 две нитки, спицы 3,25. Все покругу без швов. Расход 450 гр.
Получился не оверсайз, а овер-оверсайз 😃
Ширина переда-спинки 75 см.
Фотки не на модели, потому что она из тени еще не вышла. А в тени цвет не передается
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Сейчас смотрю на фотки и думаю: " Надо оставить на кустах. Пусть висит и сорок пугает. А то достали!!! Весь газон перерыли! " 😃

fire82

принесла показать очень весенний, как мне кажется, образец, я показывала его чуть раньше, но без подробностей.
светлая ниточка - это Бурло, а вторая - очень интересная. Это ленточка, даже не ленточка, а две тонкие ниточки местами соединены цветной и получается что-то вроде рельсов 🙃

мои рельсы выглядят вот так:

если вязать только этой декоративной ленточкой, полотно получается очень смешное - такое впечатление, что оно выливается сквозь пальцы, зато в сочетании с чем-то другим, получается интереснейшая фактура - не то твид, не то еще что-то, но мне очень нравится. Можно также пускать по изделию полосы из этой пряжи, получится более струящаяся вещь 😃

Shtefa, Апр 17, 2017
Shtefa

Пока вы тут ниточки скупали, я время зря не теряла. Связала вот такой очередной бомж-стаил. Вот не знаю почему, но захотелось. Пока вязала, меня терзали смутные сомнения: вообще этот ужас имеет право на жизнь?
После стирки и сушки, решила, что вроде имеет. Но теперь мне под него срочно нужна майка коричневого цвета!
Конечно этот мешок для картошки нужно на тушке фоткать, но тушка есть, фотик есть, а вот с фотографом бЯда. Но я специально его к отпуску вязала и надеюсь, что там меня Настька всеже сфоткает молодой и красивой 😃
Итак:
Igawa by Junko Okamoto
Хлопок 400/100 в одну нитку
https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/357618/view/2191180?page=0
Лен с шелком 45%/55% 2400/100 две нитки, спицы 3,25. Все покругу без швов. Расход 450 гр.
Получился не оверсайз, а овер-оверсайз 😃
Ширина переда-спинки 75 см.
Фотки не на модели, потому что она из тени еще не вышла. А в тени цвет не передается
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Сейчас смотрю на фотки и думаю: " Надо оставить на кустах. Пусть висит и сорок пугает. А то достали!!! Весь газон перерыли! " 😃

Светлана - метеор! Быстренько сваяла клевую вещицу! Спасибо, что показываешь!
А я такой горчичный бобик первая прихватила, другое дело, когда он до меня доехал... Хотела пулик с шишечками, дальше образцов дело не идёт. В две нитки толстовато и не мягко, а в одну тонко и долго 😳

Юлия2014, Апр 17, 2017

Юлия2014,
Этот хлопок садиться после стирки очень прилично. И разбухает. Я вязала на 3,25мм Смотрелось, как решето. После стирки стало плотное полотно. Не знаю как тушка села, потому что она огромная по любому, но рукав сел на 10 см. Сегодня с утра надвязывала.

fire82

Сегодня принесла образец не слишком весенний, зато тепленький и с отличным составом 🙃 Ниточка не моя, мне разрешили ее в образце повязать, из коллективной закупки, вот эта:

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/435835/view/1809460?page=0

Morbido Melange

Pecci Filati

60% ВАВУ АЛЬПАКА
25% МЕРИНО ЕКСТРАТОНКИЙ
15% НЕЙЛОН

750м/100г

образец как обычно - 24п + 2 кром., спицы №3, в две нити. Ниточка с бобины гладкая, но после стирки в Фейри видоизменяется в пушистого Винни-Пуха, очень мягкая и приятная к телу 😃

Смотрите какая у меня штучечка получилась из вискозы с люрексом, вот этой https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/402789/view/2212302?page=3
Первый раз в жизни рискнула взять блестящую ниточку и страшно довольна. Блеск весьма благородный, не яркий, и после стирки стала супер мягкой

fire82, Апр 19, 2017
fire82

remstar, Катя, а расскажите поподробнее: машинная вязка или спицами, во сколько ниток, какой расход на какой размер?

Машинка (осваиваю потихонечку 😳 ), оно довольно безразмерное, на мой М как раз. В три ниточки, 3.3 петли на 4.2 ряда в 10 см. Взвесила - 247г

Всем доброго дня! Я сегодня с обновкой ! Пряжа 35% коттон, 5% кашемир, 35% вискоза и 25% ПА, 1800м в 100гр. На спицах 3,25 в 5 нитей,вес 260 гр.
Лина , спасибо за чудесные нитки! 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания