Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

fire82, Янв 21, 2017
fire82
yanetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лина, а вы не могли бы подсказать, хлопок этот какой фирмы (или название артикула) и шелк с ламорой - Filato - это название пряжи или фирма? 🙃

не могу сейча точно ничего сказать- не помню и нет возможности проверить
шелк с ламорой-это мы сами ссучивали ниточки - Ламору и буклированный шелк

Grimarka, Янв 21, 2017
Grimarka

fire82,
Спасибо за образец Ламора+шелк. Только вчера смотрела на ниточку и гадала - как она в полотне? 😊

А такой ниточки у Вас нет, случайно 😳 Очень хочется посмотреть на нее в провязе
https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/357202/view/2168959?page=12

конкретно такой нет, но есть шнурочек Кварцо от Линеапью - около 206 м, выглядит вот так:

девочки!
со скидкой получилось взять еще одну регулярную, элитную пряжу от ЛАНА ГАТТО

на фотохостинг →

ЛАНА ГАТТО
арт. АНГЛИЙСКИЙ ТВИД
95% ЛАНА
5% ВИСКОЗА
Спицы: 5-5.5
Моточки по 50г
93м

настоящий благородный красавец!

КЛАССИЧЕСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ ТВИД ВЫСОЧАЙШЕГО КАЧЕСТВА
от одного из лучших производителей!

yanetta

КЛАССИЧЕСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ ТВИД ВЫСОЧАЙШЕГО КАЧЕСТВА

"Узнаю брата Колю" 😈 Я мужу связала джемпер, относил пару лет и муж вырос до бесконечности, пришлось отвезти в деревню на подходящий размер. До сих пор там носят, какая-то не убиваемая пряжа ⁉

КошкаТося
yanetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а как насчет колючести?

Нисколько не колючий, шелковистый или муж у меня толстокожий с соседом в деревне. Если бы не "авторитетный мозоль", то муж не согласился его отдать. Стирки его не изменили ни на см.

Я в радости от радости мужа, пока он наливает очередной бокал, пооткровенничаю 😈 Стирала его в стиральной машине на режиме 30 градусов. Сушила в расправленном виде. Нашла единственную запись 🙁 резинка на 5.

Len_ok47, Янв 21, 2017
Len_ok47
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вот тут поподробней,пожалуйста! Вы с компаньоном вязали? А почему? А как без компаньона?

Никого компаньона. Основное полотно- адди номер 6, резинки 5, потому что резинки держит не очень. Но, на размер меньше вполне себя оправдало. Цена совсем низкая для этой пряжи, чесслово!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Образцец Мусса 1400/100 гр на машинке
Плотность коричневого в 1 нитку- 2 и 3
Плотность розового мусса в 2 нитки - 4 4++ и 5. Разница практически не заметна, только на ощупь полотно на меньшей плотности плотнее (что весьма условно, ощущение, будь-то облачко вяжешь, легкое и невесомое)
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Линочка. вот как и обещала показываю свою работу для своего сынули)) : пряжа очень понравилась, и во время работы и после ВТО. Она распушилась. стала очень мягенькая. Супер. Состав: 40% кашемир, 60% меринос.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Спасибо ))) 👍

latgola, пальто для моей чихуашки. У нас зимы холодные, ей надо утепляться. Но шуршащие комбинезоны мы не любим. А гулять ой как любим. Вот и вяжу ей пальтишка.
на фотохостинг →

и я с образцами.
У нас сегодня очень солнечный зимний день 😃 на фотохостинг → это утром, а сейчас еще все залито солнцем 😃 Потому и образцы ярче, но такие солнечные 😃
Як с мерино, цвет АПАТИТ Яндекс.Фотки еще фото его есть. Очень красивый цвет, почти белый, но присутствует серый и холодный бежевый оттенок. Не даром я его так хотела 😊 В две нитки показалось очень толсто, поэтому вторая часть образца - в одну нитку. Но после стирки все стало на место:
на фотохостинг → приятнейшая нитка, даже до стирки, очень приятно вязать. После стирки 😘 вообще прелесть!
Кашемир с беби - камелло 😘 Прекрасная ниточка, после стирки покрывается нежнейшим пушком, прелестна еще до стирки, а после 😍 "и чего я в вас такой влюбленный 😘 "Яндекс.Фотки
на фотохостинг → цвет на солнце, в жизни не такой яркий, но пушек видно хорошо.
Пушистики:
Яндекс.Фотки пушистенький и мягусенький, пальто или длинная кофта будет прелесть.
на фотохостинг → рядом с регулярным твидом арт.3901 он тоже замечательно распушился после стирки 😊
на фотохостинг →

ну и Любофф 😍 сахар от Лана Гатто.
Вязать его, все равно что в летний зной держать руки в прохладной проточной прозрачной воде. Все равно, что ласкать легчайший ветерок и обнимать бархатное вечернее небо 😍 Вязать и мурчать от удовольствия 😘
образец без стирки, но почему-то очень не хотелось его в воду 😊 на фотохостинг →
все образцы на макросъемке.

svetasvetlana16
SvetlanaF
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Света, у меня Книт Про Нова - тоже подкручиваю часто.

нужно крепче затянуть "ключиком", если слабо затянуто, будут раскручиваться

SvetlanaF, Янв 23, 2017
SvetlanaF

Купила спицы Книт про Кубик Нова Металл. Периодически откручивается от лески рабочая спица 🙁
Это мне так "повезло" или это у них болезнь такая? Может кто -нибудь ещё сталкивался с этим? 🙄

Если сразу плотно закрутить ключиком-ничего не откручивается.Во всяком случае у меня.Очень я их люблю)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания