Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

Aelin, Янв 09, 2017
Aelin

Чудесное платье!!!! Это на основе Хейворда?

Большое спасибо !!! Это Лиля вязала платье , я вязала на ее основе ))) я его называю коконом , сестре очень понравилась эта выкройка . сидим вяжем еще несколько платьев Только из других цветов и ниток . Спасибо большое Лиле за идею !!!!

НОВИНКА!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Шикарный состав!
лучшие из лучших!
нежнейшая ниточка!
вспушенные КАШЕМИР, ШЕЛК и БЕБИ АЛЬПАКА

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/387945/view/2174742?page=39

немного полезной информации:

Изысканные свойства КАШЕМИРА
"Кашемировая нить в несколько раз тоньше волоса человека, она имеет толщину волокон до 19 мкм.
этим объясняется нежность вещей из него
Лёгкость и воздушность.
По мягкости кашемир превосходит шёлк. И это не удивительно, ведь его волокна значительно тоньше.
Согревающая особенность объясняется самой низкой теплопроводностью на единицу веса.
Пряжа обладает уникальными целебными свойствами. Сухое тепло кашемирового свитера благотворительно действует на больные суставы и позвоночник. Животный воск-ланолин, содержащийся в волокнах, делает кожу мягкой и эластичной. Кашемировые волокна оказывают также свойство микромассажа, они не только согревают, но и успокаивают.
В кашемире не заводятся пылевые клещи, поэтому материал не вызывает аллергии.
По прочности и износостойкости не уступает шерсти и шёлку."

Свойства натурального ШЕЛКА:
Шелк обладает удивительными, полезными для здоровья человека свойствами. Медицинские исследования показывают, что натуральный шелк, получаемый из тутовых шелкопрядов, содержит 18 аминокислот, которые улучшают циркуляцию крови и работу пищеварительной системы.
На 97% шелк состоит из белков, остальные 3% составляют жиры и воски.
Фибрион, один из протеинов шелка, оздоравливает кожу, замедляя процессы старения. Он обладает высокой способностью удерживать влагу.
- не притягивает пыль, в нем не заводятся пылевые клещи. Вещи из него являются гипоаллергенными
- устойчив к образованию плесени и грибков.
- отличается высокой гигроскопичностью (все шелковые ткани впитывают влагу, равную по количеству половине собственного веса и при этом очень быстро сохнут)."
"Альпака
— домашнее парнокопытное животное семейства верблюжьих, произошедшее от викуньи (вигони). Альпаки обитают в высокогорье перуанских Анд, на высоте 3500-5000 метров над уровнем моря. Местообитание Альпак – Южная Америка (Эквадор, Перу, Чили, Боливия).
Шерсть альпака очень высоко ценится во всем мире. Она удивительным образом сочетает в себе целебные свойства верблюжьей шерсти с легкостью, мягкостью и шелковистостью шерсти лам
Волокна шерсти Альпака более прямые, чем шерсть верблюда или овцы, гораздо легче по весу, не скрипучие и отличаются чрезвычайным богатством и шелковистостью с тонким блеском. Шерсть имеет мягчайший гриф и очень приятна для кожи. Сочетание подобных качеств не встречается ни в одном другом виде меха и шерсти.
Шерсть альпака в три раза прочнее и в семь раз теплее, чем шерсть овцы. Живя высоко в горах, где перепад температур днем и ночью достигает 30 градусов, альпака обладает особой шерстью: легкой, тонкой, мягкой и при этом настолько плотной, чтобы не пропускать воду. Не случайно местные жители почтительно говорят о ней, как о "божественном волокне".

Волокна шерсти Альпака содержат небольшие завитки, которые придают меху мягкость и нежность, а также обеспечивают воздушные пространства, которые создают изоляцию и сохраняют тепло. Кроме того, в отличие от шерсти мериноса или овцы мех и шерсть Альпака гипоаллергенны, так как мех Альпака не содержит ланолин и другие органические жиры, и в нем никогда не живут полевые клещи, вызывающие аллергию. Это уникальное гипоаллегренное свойство меха и шерсти Альпаки в сочетании с необычайной мягкостью позволяет носить одежду из Альпаки, даже людям с очень чувствительной кожей и использовать изделия из Альпаки в детских комнатах и спальнях.
Не имеющий жира мех и шерсть очень стойки к загрязнению, так что ковры, покрывала и любое другое изделие из меха Альпака будут оставаться чистыми долгое время.
Сам мех Альпака делится на несколько видов: волокно диаметром в 19 микрон имеет название «Королевская Альпака», в 22.5 микрона – «Бэби Альпака», 25.5 микрона – «Супер мягкая Альпака», в 32 микрона «Взрослая Альпака». Эти названия не отражают возраст животных или других фенотипических характеристик. Например, название ’Бэби’ используют для пряжи, ткани, и т.п., где средний диаметр волокна - 22,5 микрон.

Это уникальное волокно имеет самый большой диапазон естественных цветов в природе - 24 оттенка, которые изменяются от черного до серого, бордового, коричневого, кремового и белого, обеспечивая широкое разнообразие в декорации.

Натуральная шерсть альпака чисто белого цвета хорошо поддается окрашиванию, но она — большая редкость. Ввиду того, что такая шерсть сейчас пользуется большим спросом и продается по высоким ценам, перуанцы заинтересованы в разведении именно альпака-альбиносов. Но и их шерсть, как правило, содержит цветные вкрапления, поэтому ее приходится тщательно сортировать вручную. Пряжу альпака получают способом гребенного или аппаратного прядения. Помимо сказочно красивых оттенков натуральной гаммы шерсть альпака обладает высокой эластичностью и изолирующими свойствами. Для окраски шерсти в яркие цвета используются только натуральные красители
Благодаря своим непревзойденным качествам шерсть альпака очень ценится на рынке. Из шерсти альпака вяжется теплая одежда, пледы, свитера, пончо, пальто, шапки, шарфы, носки. Из меха Альпаки шьются ковры и мягкие игрушки.

Среди многих преимуществ одежды из шерсти ламы Альпака, главными являются малый вес, способность сохранять тепло (теплоемкость) и широкий диапазон климатического комфорта (порядка 50 градусов, от -30 до +20) . Шерсть является натуральным белковым волокном. Она имеет полую структуру основы, что и делает ее легкой с хорошим отношением вес-теплоемкость. Шерстяное волокно отлично пропускает воздух, удаляет лишнее тепло и создает эффект "сухого тепла". В отличие от иных видов, шерсть альпака обладает способностью регулировать свою влажность в диапазоне, удобном для человека.

Так же важная особенность и ценность изделий из шерсти альпака — на них практически никогда не образуются катышки, соответственно свитера, одежда и пледы альпака получаются высокого качества, износоустойчивыми. А благодаря добавлению Акриловой нити свитера не садятся при стирке и не кусаются!
Шерсть альпака, как и верблюжья шерсть, обладает прекрасными лечебными свойствами. С ее помощью уменьшаются боли в спине и суставах, улучшается кровообращение. Носки из шерсти альпака, прекрасно снижают усталость и боль в ногах, незаменимы при артритах и артрозах.

Мягкий теплый свитер или уютный шерстяной плед — защитит от холодов, подарит радость нежнейших прикосновений и реальный лечебный эффект!"

ivackovanata
tgolubeva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А выкройку можно в студию)?)) Очень красиво!

Большое спасибо!!! Выкройку я уже давно выложила , смотрите в альбоме пикаса. единственное советуую выкроить из ткани, сшить , что бы уж на верняка поапасть с размерами . Выкройка у нас все одна и таже , тут мы просто немного напутали с плотностью 😃

Линочка, Яночка, девочки-мастерицы, доброй ночи! 🔔
Всех поздравляю с прошедшими праздниками!
Пусть везение и удача стучатся в ваш дом, ☘
а новая пряжа и новые работы добавят в вашу жизнь
тепла, уюта, новых красок, и хорошего настроения!
Успехов в творчестве и безграничного вдохновения!

Свитер "Magic Shine" - мой последний проект 2016 года.
Пряжа от " FILATI-pregiati-Italia" 😘 🙉 - ВАВА Zegna Baruffa и SE Lame Cariaggi
+ мой любимый мохер Austermann KidSilk (из стратегических запасов).
Машинное вязание + спицы (шетландское кружево).
Свитер получился практически невесомым (270 грамм) и теплым,
а широкий мохеровый рукав - удобным и элегантным.
Шелк Ламе придал нежный и благородный золотой блеск.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟

Здравствуйте. Пока затишье - маленький хвастик. Редфорд Бруклин Твида. Очень понравился пуловер. Связала деткам - и муж просит такой же)) Красный из твида+меринос, коричневый - як. Влюбилась в як после этого проекта)) Спасибо Лина за шикарные ниточки

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо Линочка, я первый раз угодила своим вязанием всем моим мальчишкам сразу.
Подробности- Красный - твид (100% шерсть 650м/100г Коричневый бургунди брала у тебя в прошлом году) в одну нитку + 3 ниточки мериноса (1400/100), спицы 3,25 тушка и 2,75 резинки. Коричневый - беби як вот этот https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/444242/view/2026529?page=1, в 5 ниточек , спицы 3,5 тушка и 2,75 резинки. Вязала по описанию 42 размера оба пулла, второй получился чуть-чуть больше (сынуля младший чуточку выше и шире). Вес красного- 520 г, коричневый - 580г. Кроме осязательных ощущений як понравился и цветом - то в серый то в зеленый цвет уходит в зависимости от освещения.Ну а на ощупь - так вообще мягусик. 😘 😘 😘 😘 😘

Получила сегодня свои "богачества", быстренько на Неве-5 связала образцы.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа оправдала все ожидания. 8-Мартовскую альпаку нужно ручками вязать, для машинки очень толстая, светлая - прекрасно пошла в машину, симпатичные такие утолщения в полотне. Красный мохер с шелком визуально воспринимается как шелк, после одной стирки пушка,практически, нет.
Кофе бонусный с девочками на работе так душевненько попили, добрым словом вспомнили Италию и все Линино семейство. ⛱
Спасибо 😘 😘 😘

НОВИНКА!

на фотохостинг →

РИЧИНЬЕЛО
30% ЯК
70% ЛАНА
1/8
800м/100г
Як в дуэте с экологически чистой ланой
от элитного производителя,
у которого свой,индивидуальный подход к производству,
небольшие партии
которые он производит для очень именитых стилистов
очень интересная ниточка неравномерной крутки с изумительными характеристиками.

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/444242/view/2175776?page=2

ЯК
"В современном мире наиболее популярными стали предметы гардероба из шерсти монгольского яка, верблюжьей шерсти и пуха монгольской козы.
Именно из шерсти и подшерстка этих животных сегодня есть возможность получать качественные, теплые, мягкие при этом очень легкие свитера, палантины, жилетки, пуловеры, носки и т.д.
Шерсть монгольского яка - именно тот экзотический и необыкновенный материал, завоевавший наибольшую популярность в текстильном производстве. Кроме одежды, из нее производят и такие изделия, как одеяла, пледы, согревающие пояса и т.д.
Монгольские яки живут в очень сложных природных условиях, где постоянный перепад температуры. Подшерсток животного очень густой, что позволяет ему не только постоянно быть на холоде, но и спать на промерзшей холодной земле, при этом шерсть его не впитывает влагу и хорошо защищает от мороза. Именно поэтому шерсть монгольского яка очень высоко ценится.
Особым отличием изделий из нее является их легкость и мягкость, но при этом они очень быстро согревают и удерживают тепло. Такая особенность данных вещей обусловлена тем, что яков не стригут, а вычесывают шерсть. Поэтому изделия из нее получаются очень мягкими, нежными и легкими.
Данная шерсть популярна в производстве детской одежды, ведь учитывая, что кожа у малышей очень нежная и чувствительная, то продукция из этого материала станет идеальным вариантом для холодного времени года.
Чтобы не ошибиться в выборе и быть уверенным, что приобретаете изделия именно из шерсти монгольского яка, вы должны знать некоторые моменты. Средняя толщина волокна не составляет больше 20 – 24 мкм., а длина - 34,5-35,5 мм. Натуральная шерсть яка не имеет богатой цветовой гаммы и может быть только коричневого, серого или темно-серого цветов.
И еще один немаловажный факт. Кроме того, что одежда из шерсти монгольского яка натуральная, экологически чистая, качественная, имеет шикарный внешний вид, удобная и не стесняет движения, она еще и проста в уходе.
Стирают такую шерстяную вещь преимущественно ручной стиркой, но возможен вариант и «щадящей» машинной стирки. Сушат данные изделия, раскладывая их на плоской поверхности. Глажка происходит через влажную ткань либо наряд отпаривают."

Маринулька

Лина, умеешь уговорить)))) Сижу и твержу -мне не надо яка, мне не надо яка,... Чувствую, что сейчас он всем кто в теме ))) просто жизненно необходим 😈
Вопрос -он колючий?
Вот для меня БЕБИ кемел колючий. На голое тело не одену, думаю что в него добавить чтобы носить. Як тоже такой же как беби кемел? Или для чувствительных особ пойдет?

У меня связан очень давно пулик из верблюда, только вот не знаю беби или нет, и ношен и стиран, но покалывается. И недавно связан кардик из беби яка- прелесть прелестная! Обожаю, для меня не колется, мякушка, похож на кашик, и стирать часто не надо! Хотя и кашики разные - из одного связало пулик, ну мягкий, не колется, даже не могла понять, почему так восхищаются кашемиром. А из другого кашика связан образец, так я как идиотка, и тискаю и жамкаю, ну только что не облизываю, насколько чудная ниточка!

на фотохостинг →
Всем здравствуйте !!! Это образец бэби кэмала ,натурал фэнтази ( платинг снизу альпака с шелком ) цвет правда переврался, он как хаки очень красивый . Девочки, что я хочу сказать по поводу колючести , этот не колктся , мы очень чувствительные с сестрой . С верблюдом его нужно правильно обрабатывать , у меня у подруги есть машина для сушки , нитки после этой машины становятся не узнаваемыми !!!! Я уже говорила ранее год себя ругала зачем взяла , а как распробовала еще хапнули мы с сестрой ))))
А врблюд он вообще в рекламе не нуждается для тех кто с ним знаком , для нас он покалывает , но если платинг с шелком , все хорошо !!!!
У меня сестра сейчас сидит сшивает верблюда , говорит такая прелесть , такой теплый как буд то сидит кошка на коленях и греет , скорее даже жарит , если сравнить с синтетикой так там раз и вспотел а этот просто греет и все дышит , сноха у меня описывает эту пряжу как совершенно не колючуую, она говорит такое ощущение что ворс как бв массирует кожу , но при этом не колется просто становится очень тепло . Вообщем девочки если кто еще не взял - берите , пока еще есть это сокровище

gegev, Янв 11, 2017
gegev

Добрый вечер! Задам наверно глупый вопрос: 😂
Платинг - это как впринципе вяжется? И это только на машинке? Я не пойму, как получается, что на лицевой одна нить, а на изнанке другая? Это как двойная резинка? Но это же толсто тогда и руками так можно вязать?

Конечно можно руками, но замумукаешься однозначно 😃 Одним типом ниточки двойная резинка всю душу вынет, а двумя - это вообще ужас ужастный.

gegev, Янв 11, 2017
gegev

Добрый вечер! Задам наверно глупый вопрос: 😂
Платинг - это как впринципе вяжется? И это только на машинке? Я не пойму, как получается, что на лицевой одна нить, а на изнанке другая? Это как двойная резинка? Но это же толсто тогда и руками так можно вязать?

Нет, платинг на руках - никак! В машине он получается за счёт того, что вторая (платинговая нитка), подаётся в иглу чуть позже, и за счёт этого она получается в той же петле, но с изнаночной стороны работы. Нитки в петле лежат параллельно, одна -с изнанки, одна- на лице. Так что двойной резинкой здесь вопрос не решается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания