Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

Isis,
хи-хи! а я эту ниточку связала платингом (подставила на изнанку 2 ниточки хлопка) 🌻

Девочки!
Не выдержала , читая ваши сомнения и метания 😂
Як с шелком- ниточка очень деликатная, струящаяся - там ведь шелка много и теплая и , слегка пушистая из- за дополнения яка .
Она ну никак не предназначена для резинок и аранов.
Идеально подойдет для красивущих шалей, палантинов,
легких ажурных кофточек- в которых и шик и комфорт и тепло .
Для ажурных, струящихся платьев.
Эта пряжа - для кружева, для шетданда.
Расход у нее небольшой, как у шелка с кашемиром.
Зачем ее в араны?
Это -пряжа- праздник!!!

| Re: Помогите выбрать пряжу Bronislav, Авг 19, 2014
Bronislav

Лина,здравствуйте.Скажите,сколько примерно нужно пряжи на свитер 46 размера из пряжи 1200м/100гр для ручного вязания?Во сколько раз нужно сложит нить?На форуме читала что хватит 300 гр,но не одинарной ведь?И потом в обьеме увеличиваются все нити или только с кашемиром?150 грамм кашемира по акции на шапку хватит?спасибо

кол-во пряжи - очень индивидуально.
зависит от типа пряжи, модели и вашей манеры вязания.
во сколько вам нужно сложить ниточку- то-же подбирайте индивидуально.
считайте по метражу :
в 2 ниточки- 1200м: 2= 600м/100г
в 3 ниточки- 1200м: 3= 400м/100г
в 4 ниточки: 1200: 4= 300м/100г
в объеме очень сильно, может и в 2 раза, увеличится кашемир( кроме гребенного)
чуть меньше кашемиросодержащие пряжи
может шерсть немного увеличиватся
пушистые пряжи не разбухают, а распушиваются.
вообщем, все очень индивидуально
и для машинной пряжи, которая очень сильно обработана пропитками для лучшего скольжения в машине,
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно связать образец и постирать его хорошо!
высушить .
и только после посчитать петельную пробу и по ней уже расчитать модель.
кашемир- очень легкий!
150г- хватит и на шапочку и на небольшой шарфик( если конечно валянок из него не делать.)

Уряяяя!!! Юбочка готова на фотохостинг → она такое чудо аж сама себе завидую 😳 😂 😏 делаю двойку еще начала жилетку жаль на пиджачок не хватит 😳

Лина, это мой хвастик (подарок подруге) из твоего шелка бурета (250м-100г)
всего было 575 г , осталось еще на одну кофточку
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ниточка очень понравилась. 😘 Беленький или бежевый бурет нигде не завалялся? 😘

Света, вот образец (арт.4856 ТВИД)
на фотохостинг →
В две нитки. Спицы 2,5 и 3,5. Думаю, что спицы нужно потолще, если в две нитки вязать, если в одну, то тройка, как по мне, дак самое то 😊

Леночка, связала давно, уже лето проходила, а фотку (каюсь) выставляю только сейчас.
пряжа - арт.4005 ЛЕНТОЧНЫЙ ШЕЛК

сколько ушло - не знаю, но осталось больше половины бобины (брала 740 гр).

на фотохостинг →

На подходе кофточка из кашемира. только сейчас лето, а она вроде как осень-зима, так что попозже фото. 😃

Доброе утро, Лина и девочки!

Позвольте 5 коп вставить. Джилонг, конечно, в рекламе не нуждается, но тот, что я покупала у Лины - это просто сказка! А уж после стирки 😘 Пушок такой нежный, прямо кашемировый. Вязала дочке свитер - носит не снимая, пилинга практически нет. Образец слева был контрольно замучен в сумке в течение 4 месяцев (забыла про него 😳 ), после стирки - ни единого катышка!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Единственное - вязала свитер на 2.5 в 3 нитки, после нескольких стирок уплотнился довольно заметно, но ни в длину, ни в ширину не подсел. Такое впечатление, что ниточка просто разбухает.

А это из мериноса Lineapiu

на фотохостинг →

Модель очень простая, но так дочка заказывала - она у меня минималист 🙃 Ниточка очень хорошо ложится в лицевую гладь, резинки держит. Приятная необыкновенно, и цвет такой интересный - каштановый пушок на коричнево-черном меланже, но фотографироваться правильно отказался.

Линочка, каждый раз, когда вяжу из твоей пряжи, вспоминаю тебя с благодарностью! 🌸

sonne38 Света, джилонг, конечно, толстый тоже бывает, но тонкий мне понравился намного больше! Вообще неоднократно слышала мнение, что тонкий джилонг от Botto Poala - самый лучший. Даже в 3 нитки вяжется быстро и полотно довольно толстенькое. Ну и мне, как любителю всяческих миксов, больше нравятся тонкие нитки

Я в джилонг влюбилась больше (сильно не бейте 😈 ), чем в кашемир.
Испробовала просто Джилонг и NEW и Супер - весь хорош. Полотно у него после стирки как байка. 😘
И не соглашусь насчет стирки. Он к стирке чувствительнее кашемира (по моим опытам).
Я его в шарфах-воланах слегка подваливала (вязала специально рыхлее и длиннее). Такое приятное изделие получается, ммммм.........
И ещё я его люблю миксовать в разных соотношениях (подбираю исходя из цвета) с мериносом, кашемиром, хлопком......
В общем любоФ у меня к нему 😍

Лина, девочки здравствуйте.
Вот решила показать несколько работ из купленной у Лины пряжи.
ШЕЛК ШАППЕ- РИСИНЬОЛО 3000м/100г http://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/338082/view/1418486?page=2
вязала в 4 ниточки крючок Сlover 1.75 расход 245гр
на фотохостинг → на фотохостинг →
КОТТОН 475м/100г http://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/357618/view/1440252?page=2
вязала в 1 нить крючок Сlover 1.75 расхода не знаю (не успела взвесить)
на фотохостинг →
И одна работа из шелка купленного в др. магазине. Это мое первое знакомство с шетландским кружевом (очень захотелось Вам показать) связано из Rock Silk1000м/100г купленного в другом магазине, в 2-ве нити круговыми спицами №3.0 mm-80 cm Cubics Symfonie-Rose KnitPro.
на фотохостинг →

А мы на День Независимости опять поехали в Затоку, на море . И я наконец то довязала летнюю кофточку , начатую в июне
на фотохостинг →
. ( тем более что жара спала и самое время ее носить ) Время вязать было- как раз в воскресение был сумасшедший шторм ( но мы купались!! )
на фотохостинг →
Фотки с ходу , нитки висят ,еще не стираная и без пуговиц. , зато на море !!. Очень комфортное полотно получилось, под джинсы будет самое то! Вес выясню чуть позже .
на фотохостинг → на фотохостинг → , на фотохостинг → на фотохостинг →
Приехали ,постирала , лежит сохнет . Разрез и пуговички -это спинка. Спереди будет одна большая пуговица( обманка -застежка)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем добрый вечер!!! Лина вот показываю на тушке, что вышло на фотохостинг → толстенькая моя распашонка однако 🙄 😂

yanetta

на фотохостинг →

ЛОТ 30 от 22.03

ЛЕНТОЧНАЯ ВИСКОЗА
ЛЕНТОЧКА -высотой 2мм
Метраж- около 650м/100г
Цвет: БЕЖ
560г
25€/кг

Из забраного мною лота ,поженив его с тооооненькой ниточкой люрекса на какой-то там основе( тоже от Лины) , мне связали панчлейсом вот такую тунику. на фотохостинг →
ВЫглядит очень дорого, люрекс кое где проблескивает в дырочках. Хорошее фото завтра ( сели батарея в фотике) 😃 😃 Осталось 300 грамм бобик - могу поделиться!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания