Лазурное небо - топ спицами из журнала мод!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такой красивый топ!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Желание вязать изъявили: Хомячка, Nenuphar, buklya, Анна, @Юлия@ Very Happy

😘 Наши воплощения

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 143472" (копировать с кавычками)

Букок, крылышки сразу вяжутся от проймы.

Спасибо, я уже начала - получилось. Решила попробовать от проймы, если бы не получилось, вязала бы отдельно. Заканчиваю обвязку и буду ждать, когда кто-то сможет сфотографировать меня. В этот раз взяла пряжу Газзал Джазз, тоже 100% вискоза, аналогичная Риве, только потолще. Получилось гораздо аккуратней. Пряжа тянется, так что, кто вздумает ею вязать, вяжите впритык, в облипку, потом она потянется и ляжет как надо

Моя вариация топика из Журнала Мод.Подходящего кружева так и не нашла,поэтому решила сделать простой вариант под джинсы.Пряжа Iafi Dakota,пима хлопок,100-375м,ушло около 200гр.Спицы 3.25.
Фото пока только так:008:
на фотохостинг →

Мой вариант топика.Нитки Portofino 100% египетский мерсеризированный хлопок 50,0 - 140метров,из 4 мотушек остался маленький хвостик,спицы 3,5 .И два метра кружева в тон.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Innyshk@, Grasule, Ирена Климоне - очень красивые воплощения!!! Все умнички!!! 😃

Наконец готовы фото, да и то домашние. На улице дожди, некогда искать фон.
на фотохостинг →
Итак, пряжа Газзал Джаз 2,5 моточка, спицы около 3,5 - точно номер не знаю
Получилась длинная маечка, ниже попы, причем на попе длиннее. Были варианты распустить снизу 2 мотива или связать кулиску. Отрезать низ - не факт, что будетразная длина спереди и на спинке, решено было вязать кулску. Обвязку делала не по схеме, а свою, думала ее распустить и связать кулиску для шнурка. Но тут муж - светлая голова, говори, продень шнурочек в дырочки и посмотришь, как смотрится. Оказался самый подходящий вариант. Если бы вязать облегающую маленькую маечку, хватило бы 2мотков. Но я хотела чуток посвободней.

| Связано в кустах!

Разрешите и мне показать свою версию данной модельки. Так как шить абсолютно не умею... связался рукавчик. Фото до стирки, уж очень хотелось показать 😃
Нитки ILARIA SRL CALENZANO art Pergamo
Состав: 100% хлопок
Метраж 250м \100 гр.
Цвет: морской синий (авио)
Расход: 245 гр.
Спицы 3.5
на фотохостинг →

Букок, Июн 25, 2013
Букок
Anija
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, не могу понять, тут крылышки сразу привязываются к пройме или отдельно вяжутся и пришиваются?

Я привязывала на лямочки. Правда мне не понравилось, как они смотрятся на мне, и я их распустила.

я в итоге привязывала прямо к пройме. Начала обвязывать пройму крючком из подмышки, сделала 2 круга, потом поднялась соединительными столбиками на нужную высоту и оттуда начала крылышко. Мне оно понравилось даже больше, чем пришивное. На прошлой маечке крылышки из кружева вообще не понравились - они выглядят как бельевые, на комбинации или ночнушке. Но может это просто кружево такое неблагородное. А вязаные крылышки лучше. Да там и цвет такой пастельный, как на нижнем белье, потому и не очень мне понравилось. Хотя, на блондинке такая маечка была бы лучше,чем на мне. А эта прям мне нравится-нравится - ношу не снимая.

клааааааааааааас, цвет очень понравился , не поделитесь схемой обвязки горловины

Очень нежно и красиво , и у меня лежат ниточки на этот топик , но пока вяжу дочке маечку и кофточку. Можно и мне описание обвязки горловины в личку ? Заранее спасибо.

спасибо, девочки! и за листики спасибо! 😃
схема обвязки горловины на этой же теме в первой странице, там где и описание топа. 😃

Добрый вечер всем, покорённым этой замечательной маечкой! ))
Решилась и я показать свой вариант, а то ношу уже вовсю, а всё стесняюсь здесь показаться )) Вязала не совсем по описанию (фигура-то 52 р-ра), поэтому немного широковаты лямки получились.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Сеам DEAR FINE 45% хлопок, 15% лен, 40% вискоза, 210 м, 50 гр., цвет бледно-салатовый. Ушло ровно 200 гр. Спицы 2,5.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания