Лазурное небо - топ спицами из журнала мод!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такой красивый топ!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Желание вязать изъявили: Хомячка, Nenuphar, buklya, Анна, @Юлия@ Very Happy

😘 Наши воплощения

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 143472" (копировать с кавычками)

Innyshk@ я тоже боялась, что эта ниточка в спицах потянется-после 3-х дней носки-все на месте, нигде не вытянулось- возможно расползтись помешала крючковая обвязка(по низу изделия она у меня даже достаточно тугая)

| Вопрос

Подскажите пож. в описании на боковой скос в 20 ряду 1 раз по 2 петли, в 8 ряду убавить сразу 4 раза по 2 петли (тоесть 8 петель) или в каждом 8 ряду убавлять по 2 петли??? И убавлять на лицевой или на изн стороне?

Натализэт в каждом 8-м ряду убрать с каждого края по 1п. Убывляют, чаще всего, на лицевой стороне, но я, иногда забывая, могу и в изнаночной убавить-ничего криминального тут нет

| Топ Лазурное небо

Вот и мой подоспел.
Лён 100%, 170 гр, спицы 2,0, на крылышки купила шторную полувуаль, больше по цвету ничего не подошло.
Приталивала только спинку, перед связан прямо, снизу чулочная вязка, крылышки пришила на оверлоке.
Лицевая гладь косит немного, но у меня всегда косит 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вяжу ещё один такой топ другого цвета и с другим рисунком на заказ. Очень понравилось сочетание вязаного полотна и ткани. Спасибо всем за воплощения 😘

ирешка, очень красиво получилось!

А новеньких принимаете? 😏

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Добрый день всем! Я тихонечко в кустиках связала свой топик. Цвет на фотках сильно исказился. На самом деле цвет очень яркий и сочный! Не судите строго!

Девочки, все-все умницы!!! Столько воплощений уже!!!!!!!! 😃

Я связала еще один, уже на младшую дочку. Вечером попробую сфотографировать.
А пока вот так
Белла от Ализе (Турция). Тонкий, мягкий хлопок. Метраж подходящий - 50 граммов 180 метров, спицы № 3. Расход порадовал, на девочку 5 лет ушло ровно 2 моточка. Но... Подкашывает нитка в лицевой глади чуток. 🙁
на фотохостинг →

Наконец-то и я зафоткала свой топ,который активно носится.
Топ "Баттерфляй".На мое название топа повлияло название ниточки и цвет 😏 Пряжа Lanoso Papillon, 50% хлопок, 50% вискоза, 50г-210м .Потребовалось 150г. Спицы №3.
на фотохостинг →

Аленка69, Май 29, 2013
Аленка69

Ну вот, что вышло - то вышло. Крючком почти не владею, красивой обвязки не вышло... Зато начинается жара и в ней очень комфортно. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Джульетта (цвет лаванда) итальянская бобинная, 420/100, состав: 52% шелк, 20% хлопок, 28%вискоза, спицы № 3, вес майки после стирки 125 гр. ⁉

Мне очень понравилось Ваше исполнение топа!!! А как вы обвязывали вырез горловины, ст. без накида? Вы как-то по особому закрываете петли выреза горловины? Так аккуратно получилось!!! Поделитесь секретом...

Нет никакого секрета... Я крючком не владею практически, разве что швы сшить, да край обвязать и то корявенько. Поэтому для обвязки отлично выручает способ Елены Ноэль (Anadiomena), который она использовала для шапок. Но и край проймы и горловина тоже неплохо получается.

Набираешь петли по краю, провязываешь на круговых один ряд изнаночными, а в следующем ряду закрываешь лицевыми. Главное, набрать нужное количество петель - не слишком много (будет обвисать) и не слишком мало (чтобы не стягивало). Поэтому на прямых участках я набираю петля в петлю, а на местах закругления и вертикальных частях - по 3 петли из 2 кромочных косички.

http://club.osinka.ru/topic-143472?p=12409257#12409257 А вот на этой маечке я сделала немного по другому - набрала петли, провязала ряд изнаночными, ряд лицевыми и только потом закрыла. Получился практически неширокий шнурок по краю.

Anija, Май 17, 2013
Anija

Девочки, я тут бродила по инету , нашла вот такой топ. Вспомнила про эту темку. Может вам крылышки такие вязаные пригодятся
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, не могу понять, тут крылышки сразу привязываются к пройме или отдельно вяжутся и пришиваются?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания