Мини-платье с ажурной планкой на талии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Все желающие связать мини-платье с ажурной планкой на талии - Добро пожаловать в темку!

Вяжем: на фотохостинг → Описание: на фотохостинг →
Схема: на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 142808" (копировать с кавычками)

Пишу вся в расстроенных чувствах! 🙁
Нитки мои, Alize 100% бамбук,совсем не подходят для этого платица!Очень растягивается изделие((((Думаю, добавив х/б нитку, сложно будет вязать,т.к. я начинающая вязальщица)
Посоветуйте,пожалуйста, из каких ниток лучше вязать!Чтоб оно еще и не просвечивало!

yulia2015, не надо расстраиваться. Вязать с катушечной ниткой не сложно, просто надо вязать внимательно, чтобы не допустить расслаивания нитки, это будет наработанный опыт.
Бамбук по ощущениям очень приятная ниточка, в нОске - комфортная, в ней зимой тепло, летом не жарко, и если цвет нравится, ищите катушечную в тон и вяжите. Немного светится, будете носить платье с нижней юбкой.
Если же настроились на другую нитку, посмотрите Papilon от Lanoso, хлопок с вискозой.

Юля,вязать с катушечной нитью не сложно,просто немного надо приноровиться. papilon нитка конечно хорошая,но не для этой модельки,а для струящегося платья. В этом платье ...опа будет пузыриться,исхожу из личного опыта,две кофточки из нее,локти все время вытягиваются. Здесь я бы посоветовала нить,в состав которой входит хлопок с акрилом,например как СОФТ КАТТОН. Акрил дает амортизацию полотна,т.е. не теряет форму,а вискоза форму не держит,вытягивается.

Светлана и Ирина,спасибо вам за советы!
Хочу всё же купить новые нитки Пряжа "Cotton soft" 100гр. 600м. (55%хлопок+45%акрил) от yarn art, а вот сколько нужно ниток на мой 42 р-р рус.?

Юля,эта ниточка очень экономная,расход минимальный. Я вязала из нее кофточку вот эту Ушло 230 гр с рукавами,еще вязала тунику ,там расход 125 гр. Думаю,вам хватило бы и двух мотков,ну а три мотка хватит на платье,еще и топик свяжете 😏

Светлана, спасибо!
У вас такие красивые изделия получаются, петелька к петельке!
Тоже мечтаю научится так вязать! 😊

Светлана,а как вы думаете 100% хлопок Alpina не подойдет?

Юля,я ничего не могу сказать про эти нитки, из них не вязала,даже метраж не знаю. Я бы все таки взяла нить,в состав которой входит акрил. 🙄

Светлана, спасибо вам за совет в выборе ниток,очень понравились!)
Вот связала планку, перехожу к верху! Буду вязать вокруг, правда впервые:)
Хотела вставить фото, но не поняла как:(

Юлечка,вяжите на здоровье и радуйтесь результатам 😃 Все мы когда то начинаем впервые,главное,чтоб было большое желание 😏 И не забудьте потом похвастаться 😏 А здесь посмотрите как вставить фотки http://club.osinka.ru/topic-83118?p=14669140#14669140

Светлана,а у вас есть секрет вязания петель с протяжкой и 2-х вместе? У вас петельки такие ровные в основном узоре! А у меня все пляшут?:(
В смятение, может вяжу как то не так? 😕

Юля,ну главный секрет в практике 😃 . Вяжу как и все,наклон вправо,как на спице петли находятся,делаю захват со второй петли и протягиваю нить через две петли,а влево,первую снимаю,вторую провязываю и протягиваю через первую петлю. Второе,если петельки все же где-то пляшут,подправляю спицей,ну и после ВТО (влажно-тепловая обработка),петельки ложатся ровнее. 😏 Есть еще ньюанс,когда вяжешь по кругу,то наклон влево ложится как то неаккуратно,а если обратными рядами,лучше. Без особых тонкостей скажу, что обратными рядами петельки подтягиваются по другому,главное,чтобы петельки не были перекрещенными. Юля,еще от натяжения нити зависит ровное ли полотно. Загляни сюда http://club.osinka.ru/topic-151627?p=16002229#16002229 ,я на фото показывала как я держу нить,чтобы вязание было равномерным,может и тебе пригодится.

Спасибо за совет!)
А вы рекомендуете вязать отдельно детали, не по кругу?
Может и правда ровнее будет! Так я переживаю как со швом это платье будет смотреться?!)
Смотрела описание трикотажного шва,но опыта -то нет)))
Ой, может и правда все распустить,пока не очень много связала!
Может к лету свяжу 😃

Юля,спокойствие,только спокойствие 🙃 Без паники,если сомневаешься,вечерком постирай в теплой воде с шампунем,не снимая со спиц,не отрывая нити,дай лежа высохнуть,а там уже виднее будет. По кругу мне больше нравится вязать,если есть возможность,вяжу в круговую. И на счет швов,их не надо бояться,все обязательно получится,главное попробовать. 😏 Я раньше крючком собирала,теперь матрасным швом,вещи таким швом получаются более аккуратные.
PS Юля,загляни в личную почту

Добрый день, девочки! Прочитала всю тему, вдохновилась и связала своей дочке это платьице на выпускной в 9м классе.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
нитки - это 100% хлопок Санни от Ализе. Вставку вязала крючком №2. Спицы использовала 2,5 и 3. Меняла, чтобы было расширение к бедрам на юбочке и увеличение на груди. Платье связано на 42 размер. И , наконец. самое приятное - вес платья 240 грамм!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания