Мини-платье с ажурной планкой на талии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Все желающие связать мини-платье с ажурной планкой на талии - Добро пожаловать в темку!

Вяжем: на фотохостинг → Описание: на фотохостинг →
Схема: на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 142808" (копировать с кавычками)

Anet85, Апр 15, 2013
Anet85

Solveiga62 Шикарно получается, да еще такими тоненькими спицами. Цвет очень красивый. Я начну вязать с планки, ранее платьев не вязала, решила следовать инструкции. Хотя с юбки снизу вверх вроде как логичнее начинать. Вечером покажу что получится.

Вот как это было ( результат на фото был распущен по причине, описанной на форуме вязалок" 😃
Реалити шоу "Весна ". Вчера, после 2 бокалов вина ( была подруга) меня резко пробило на вязание. около 9 вечера, проводив оную, я схватилась за спицы, журнал и распечатанный перевод, руки аж горели. Подгоняемая призраками вяжущих Танателлы, Негодяйки, и особенно Чакчак ( в ее руках грезилось вообще что-то почти законченное, а я тут видите ли, ленюся) я еле удержалась от того, чтобы не начать без образца. Но, вспомнив прошлые страдания, таки связала. И тут же, не моча-не гладя, сделала расчет и набрала петли .
Вечер обещал быть томным, сонное окружение способствовало, и я под "Чистопородное российское телевидение онлайн" с планшета на радостях вязала до ПОЛВТОРОГО НОЧИ.
И вязание закончилось вот таким результатом ( снято утром)
И распущено. Ну цирк! От этих двух бокалов вина я набрала ( а тщательно, по кругу, стараясь не перекрутить! ) 320 петель. И не лень же! А надо было 105-+105=210.

Сейчас все уже перевязано.
Сегодня отглажу и посмотрю, заворачивается ли платочный край. Фото обещаю показать.
Да! Я немного из менила узор! Я не вяжу петли "три вместе" с перекидом. Я попробовала и так и этак, и мне понравился более рельефный ( и ленивый!0 вариант- просто три вместе. От этого вязание более рельефно, и времени уходит мньше, но так , может, только мне 😃

Hell60, Апр 15, 2013
Hell60

Девочки,привет! я тоже вчера начала. Цвет розовый или что-то в этом роде. Термоядерный. Хотелось очень яркий! Сначало взяла нить по метражу,как в описани,но почему-то не попала в размеры и тогда взяла 180м-50гр хлопок. Именно то,что надо. Про подклад посмотрю и если ничего не будет просвечиваться,то буду без него. По техническим причинам ,фото выставлю попозже .Начала с полосы (планки)

Тут НАДО, чтобы Ваша талия , загорелая, просвечивала! Так что смело экономьте на подкладе. ну максимум расход- невидимые плавочки любой конструкции, хоть панталончики, абы бежевые и не высокие сверху.

Anet85, Апр 15, 2013
Anet85

Solveiga62 Шикарно получается, да еще такими тоненькими спицами. Цвет очень красивый. Я начну вязать с планки, ранее платьев не вязала, решила следовать инструкции. Хотя с юбки снизу вверх вроде как логичнее начинать. Вечером покажу что получится.

Я решила с юбки потому, что потом лучше подгоню планку по длине, ведь она вяжется поперек! А юбку вязать очень приятно- когда узор наизусть, да по кругу, то это чистая медитация... и отдых, а смотреть можно хоть в телик, хоть в комп с "Великолепным веком" 😃

lyudasia

Anet85, поздравляю с открытием 💟 Девочки я присоединюсь через неделю 😏

Будем с нетерпением ждать!
Solveiga62 Вот это предыстория, а скоростью и терпением вообще поражена, я кстати сама не люблю эти образцы вывязывать, планку в этом случае хорошо что можно и так связать подогнав на себе, а вот с основным узором придется вязать образец, предыдущий опыт просто обязывает. Причем хочу спицы попробовать 2,5, наверное на них вязать буду дольше всех.

Фото моих образцов ( это еще проба толстыми спицами, я вяжу уже тонкими 1,8!) Так выходит по моим размерам и расчетам в журнале на размер 38 ( немецкий)

Вот вид узора, когда петля не перекидывается, а просто "все вместе"

В общем-то с трюмя петлями вместе очень даже не плохо смотрится, про спицы думаю потоньше из тех соображений чтобы сильно не светило платье, вот только нитки купила 150 м / на 50г не толстовато ли выйдет?

Вяжу из бегонии, связала образец. Начала из спиц 2, 5 но мне показалось рыхло - перешла на 2. Но все равно надо подклад - по городу в таком по моему не походишь. Это меня и останавливает - вязать люблю, а вот все остальное (сшивать, обшивать, обвязывать) для меня 😡 Вот образец, первые ряда 10 на 2, 5, а остальное на 2
на фотохостинг →

Anet85, Апр 15, 2013
Anet85

В общем-то с трюмя петлями вместе очень даже не плохо смотрится, про спицы думаю потоньше из тех соображений чтобы сильно не светило платье, вот только нитки купила 150 м / на 50г не толстовато ли выйдет?

В форуме вязалок спорили- кому-то важно, чтобы петля ложилась, как в описании, сверху. но мне понравился такая рельефная 2пупочка2 сверху, и это очень убыстряет работу, а я крайне ленивая 😃 так и вяжу 😃
Попробуйте один образец на 2 разных спицах!

Мариина, Апр 15, 2013
Мариина

Вяжу из бегонии, связала образец. Начала из спиц 2, 5 но мне показалось рыхло - перешла на 2. Но все равно надо подклад - по городу в таком по моему не походишь. Это меня и останавливает - вязать люблю, а вот все остальное (сшивать, обшивать, обвязывать) для меня 😡 Вот образец, первые ряда 10 на 2, 5, а остальное на 2
на фотохостинг →

Берите еще меньше, 1,7! Как у меня! Подклад этому платье не нужен- сам его смысл- летнее, стильно-эротичное 😃 если спицы будут тонкими, сможете вязать неплотно, а плотность выйдет самая та. вяжется же все равно быстро! Сегодня сфотографирую на тнких своих и сами спицы ( они чьи- то, возможно PRYM, но куплены дешево без упаковки, и потому мною названы не чистопородными" 😃
Красивый цвет!

Здравствуйте, девченки, какое милое платье! Я платьев никогда не вязала, хотя вяжу со школьных лет! А вот это захотелось связать. Как думаете из льна оно будет смотреться? Лён латвийский, вроде не жосткий.

Спасибо за тему!
Здравствуйте! Вот навязала образцов, все связанно крючком 3 и спицы 3, отпарены.
Три петли вместе вязала тоже не переворачивая, вместо накидов буду делать протяжки из нижнего ряда, так дырочки меньше, ну и кое где помудрила с паучками по каемочке ( крючком которая). Как вязать определилась.
Есть у меня еще CHARM, но набрав нужное количество петель, получилось очень широко, не довязала, бросила, хотя может еще за них возьмусь. Пару дней буду определяться каким ниткам, томящимся в укромном уголке, повезет стать платишком))) надо закончить недовяз один. Всем ровных петелек.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все трои образца вязала одинаковыми спицами (номер 3) и крючком (тоже номер 3, CORN, так на нем написано, он очень старенький, стальной).

solveiga62, пожалуйста напишите,сколько вы набрали по низу петель?

Solveiga62

Попробуйте один образец на 2 разных спицах!

Попробую после планки и покажу
Nalya Наталья, мне больше по цвету понварилось из Бегонии
ЯСолнце Рады приветствовать новых желающих, на счет льна честно сказать, не могу давать советы (не вязала из него) но можно как вариант взять один моточек, связать образец и посмотреть на результат

ЯСолнце

Здравствуйте, девченки, какое милое платье! Я платьев никогда не вязала, хотя вяжу со школьных лет! А вот это захотелось связать. Как думаете из льна оно будет смотреться? Лён латвийский, вроде не жосткий.

У меня третий образец из Lino, Alize 25% лен, 75% вискоза, 170 м на 50 гр. Мне нравиться эта ниточка очень, не знаю как ваш лен, эта подойдет.
А на фото цвет, как всегда, искожается, на самом деле он нежно голубой, по этикетке номер цвета 0058. Мне все нравятся. Беда, как выбрать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания