Хокку об ирисах - ажурные кофточки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ирис на берегу.
А вот другой - до чего похож!
Отраженье в воде.
(Мицуи Басё)
В этой темке мы вяжем такую японскую красоту:
А на фотохостинг → В на фотохостинг → С на фотохостинг → на фотохостинг → D на фотохостинг → E на фотохостинг → F на фотохостинг → G на фотохостинг →
Схемки к моделям: Ирисы А и В Двоечка С Ирис D Ирис Е Ирис F Ирис G
Галерея наших воплощений
Тег для воплощений "галерея 122508" (копировать с кавычками)
Выкладывая воплощения, просьба приводить использованные материалы!
Другие японские модели: тут схема тут тут тут тут тут тут тут тут тут тут тут

Все картинки темы

Здравствуйте! Можно мне вылезти из кустов? Связала еще весной пару ирисиков, но все стеснялась показать.
на фотохостинг →
Камтекс хлопок с акрилом 350м на 100г. Ни одной приличной фотки на тушке к сожалению нет.
на фотохостинг →
Vita soft cotton 50г/175м

lana29.09, Valga52, Nadya_Oren, RedSwet огромное спасибо за комплименты 💟 ! Мне самой очень пальто нравится. Редко так бывает, что увидела модель и ниточки такие же купила и тут же вязать стала по горячим следам. Обычно откладываешь и потом забываешь, что хотела вязать.
Очень было приятно вязать в вашей дружной компании! Уютная темка у вас Светлана, душевная.
Да, Светочка, первый класс незаметно пролетел, а тут уж и второй учительнице честно сказал, что не соскучился ⁉ , и старший уже в 11 перешёл, трудный год будет.

Nurcissa!
И чего тут, спрашивается, стесняться?! Отличная работа! 🙉
А приличные фото - это у нас тута у многих праНблема та еще 😈 😈

Таня!
11 класс - это действительно серьезно 🙄 Главное, чтобы "малютка" сам это понимал 🤖 🤖 🤖

Nurcissa ирисики замечательные! ✌️ Зря в кустиках скрывались. 😃 С народом веселей. и ответственнее. Уж если скажешь "А", то волей неволей приходится говорить и "Б" это я про себя 😈
Я сегодня в "карельской теме" похвалилась, чем занималась. 😃 http://club.osinka.ru/topic-89183?p=12853638#12853638

Valga52

Я сегодня в "карельской теме" похвалилась, чем занималась. 😃 http://club.osinka.ru/topic-89183?p=12853638#12853638

Очень симпатичный спальничек, а лялечка 😘 😘 ! А у меня тётя в Карелии живёт, пос. Пяозеро (надеюсь правильно написала)

Nurcissa,замечательные Ирисы получились!!! Думаю,комплименты получаете каждый раз 😃 Оба хороши,и цвета приятные!!!

Тать_яна, Танюшка спасибо за комплимент. 💋 Я плохо знаю местные названия Я же слонимская 😃

Valga52

Я плохо знаю местные названия Я же слонимская 😃

😂 оказывается, что мы земляки 😏, а в Слониме у меня целых две тёти живут 😂
Светочка, простите, что не по теме 😳 .

Как это - не по теме? Если мы кроме вязания и слова сказать не сможем -
это что ж за занудство получится? Мы все здесь не только вяжем, но еще и
немножко дружим - хотя бы и онлайн 😏

Девочки,вот и я закончила свой Ирис "В".Результатом довольна,но как всегда и у всех, сфоткать некому 😃 ,а похвастаться хочется 😈 На 44 размер ушло примерно 230грамм(два мотка ушло на тушку,рукав и обвязку,от третьего мотка только один рукав и связала),нитки ЯнтАрт коттон софт 55%хлопок,45%акрил,в 100 граммах 600метров,спицы примерно наш №2,а может и чуть поменьше(их, китайцев,не поймешь 😃 ) Цвет передался на первых фото (пыльная роза) По горловине пришила стеклярус в цвет,только на солнце блики дает. Вот в раздумьях,по переду тоже расшить,или будет перебор 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lana29.09, красота! 👍 👍 👍 😘 😘 😘

Светочка, тезка! Ты такаая красивая!
Со стеклярусом или без - я ТОЧНО знаю - бог дает дочек только красивым женщинам!
(Чтобы красота не переводилась) Олесенка, солнышко, у тебя тоже обязательно
будет дочка, только хвост пистолетом и не сдаваться!!!!!

Светочка,Лесечка спасибо большое за добрые слова,за комплименты!!!
Света,отдельное спасибо тебе за твои темы "Ирисы" и Листопады" 💟 💟 💟 ,в одиночку я бы наверное побоялась вязать японские ажуры,хотя давно на них заглядывалась. А в твоих темах находила все интересующие меня вопросы. И всем девочкам,большое спасибо,за то,что делитесь своими знаниями,мыслями,ньюансами,за вашу теплую компанию,за все,спасибо!!! 💟 💟 💟
Tim2812,у нашей хозяйки темы, даже получше схемы,по контрастнее, на 16 странице она их давала. Я оттуда брала.

lyudasia,спасибо,Людмила,большое!!! Приятно вновь видеть тебя 🤗 Присоединяйся 😃 ,как твой жаккард поживает,еще не закончила?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания