Платья из шифона
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Приметать чашку, померить изделие на предмет длины лямок. Всунуть лямки в щели, отстрочить, потом отстрочить изнанку спинки с припусками на швы. Потом пришивать чашку на машинке.

Батунина Вера

Изнанку спинки и припуск по шву отстрочить как можно ближе к шву притачивания. Потом сложить изнаночными сторонами друг к другу, отгладить шов. Затем отвернуть подкладку вверх и пришить чашку к спинке, начав шов от шва притачивания 2-х спинок.

Попробую разобраться... пока для меня это на китайском))
Вера, извините, что я по двадцать раз проговариваю одно и тоже... мне хочется найти те слова, которые мой мозг переварит быстрее...
"Изнанка спинки" - это в данном контексте подкладка или изнанка шифона?
"Припуск по шву отстрочить близко ко шву притачивания" - это касается кокетки, а не всего переда до проймы?
У меня уже каша в голове 🙄

Кокетку т.е. пояс отстрачивать не надо. Сшить спинку с подкладков со вставленными туда лямками. Отстрочить подкладку спинки вместе с припусками на швы как можно ближе ко шву притачивания. Это я виновата, немного не так написала.

Совсем забыла я про длинный пояс-бант! Его ведь нужно вшить в боковушку... Каких размеров Вы кроили его? Проклеивали флизелином? И еще вопрос - отстрочку делать только на спинке или и на лифе тоже (по контуру)?

Пояс делала на всю длину какая только у меня получилась. Примерно 2 расстояния от талии до пола. Если сможете делать отстрочку на чашках, то попробуйте. Но вы застрянете на плечах. Поэтому я делала на ту длину на сколько мне позволила лапка.

Середина пояса на шве. Т.е. половина пояса приишита к лифу и половина к юбке. Чем шире пояс, тем лучше. У меня 13см. Делайте на сколько вам позволит ткань.

Пояс флизелином не клеила.

Я вернулась)
Вот что у меня на данный момент
.
Сорри за помятости...



Супер!!! Я тоже такое же хочу, и так же боюсь подобраться к шифону, лежит отрезок так и лето кончилось..
А вы молодец! получилось классно!

Olchik, Авг 29, 2013
Olchik

Супер!!! Я тоже такое же хочу, и так же боюсь подобраться к шифону, лежит отрезок так и лето кончилось..
А вы молодец! получилось классно!

Большое спасибо! Начинать всегда страшно... но иначе ничего не добиться. Глаза боятся, а руки делают)) Если хочется, то надо сшить 😏 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания