Платья из шифона
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

К сожалению, я не из Москвы, так что встретиться не смогу(((. Если Вам не затруднительно будет отправить выкройку почтой, то адрес напишу в личку 😳

Батунина Вера

Да, отвечу на все вопросы. Я не очень хорошо знаю компьюьер. Выкройку при всем желании прислать по нему не могу. Дайте адрес и нужный размер, вышлю по почте или увидимся где-нибудь в Москве. Ткани ушло 4 метра из-за того, что я не использовала на лиф белую часть. К тому же много забирает драпировка. Советую попробовать шить без нее. Хотя бы сзади.

Драпировка мне по фигуре не подойдет - будет полнить. Я предполагала лиф на кокетке под грудью и потайную молнию сзади, юбку пышную, летящую...
Я небольшого роста -163см, размер обычно беру по Бурде самый маленький 36, в обычной одежде это 44-46.
На подклад беру вискозный батист - 1м должно хватить. Шифона дозаказала, всего 4м будет. Он тоже купонный "гепард и цветы", очень красивый.

Пишите адрес. Отправлю выкройку. Вам ведь только лиф нужен? Можно просто вместо письма в конверт положить.

Чтобы раскроить побыстрее, очертите выкройку на подкладке с припусками. Приложите эту часть на шифон, сметайте по контуру и по всей площади и потом вырезайте. Деталь обрабатывать как однослойную. Не забудьте про долевую, чтобы они совпадали.

Письмо отправлю завтра. У меня как раз выкройка именно 36 размера.

Батунина Вера

Чтобы раскроить побыстрее, очертите выкройку на подкладке с припусками. Приложите эту часть на шифон, сметайте по контуру и по всей площади и потом вырезайте. Деталь обрабатывать как однослойную. Не забудьте про долевую, чтобы они совпадали.

Боюсь, что шифон надо будет кроить по утку... там рисунок вдоль кромок идет. Это повлияет на раскрой и расход? "Как однослойную" - это касается только лифа, а кокетка как? Юбки будут сами по себе (шифон и подклад) - верно?
http://stranamasterov.ru/node/596796 - посмотрите мой сарафан... Шифоновый аналогично делать?

Лиф делается из 3-х слоев каждая деталь. Шифон приметывается к подкладке и подкладка. Юбка кроится по рисунку - по утку. Лиф кроила по долевой. юбка у меня прямоугольная.

Батунина Вера

Лиф делается из 3-х слоев каждая деталь. Шифон приметывается к подкладке и подкладка. Юбка кроится по рисунку - по утку. Лиф кроила по долевой. юбка у меня прямоугольная.

Благодарю за ответы!!! Теперь буду ждать выкройку и ткани))

Десняночке: Я очень извиняюсь, я кажется стерла в компе ваш адрес. Я не очень хорошо знаю как на нем работать. Пришлите еще раз, пожалуйста, завтра пойду на почту, Мне как раз посылка пришла. Еще раз извините.

Вера, сегодня получила Ваше письмо с выкройкой! Спасибо огромное! Как раз и шифончик приехал))) Как только освободится время, начну кроить!

Привет, Таня! Я ждала когда вы получите письмо. А где вы заказывали шифончик? Шелк или синтетика? Посмотреть бы. Фото не скинете?

Таня, посмотрела вашу ткань. Симпатичная. Шифон 100% полиэстер. Удачи вам в шитье!

Батунина Вера

Таня, посмотрела вашу ткань. Симпатичная. Шифон 100% полиэстер. Удачи вам в шитье!

Спасибо, Вера)) Буду стараться)

| Платье из шифона

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания