Декор термотрансферами и стразами от Милаты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки , здравствуйте !
Открываем темку для хвастушек , где и как можно использовать термотрансферы и стразы от Светланы -Милаты, а так же обсуждения всех вопросов связанных с ними.
Очень многие их используют в качестве декора одежды , но приходиться их высматривать по другим темкам, поэтому решили собрать всё в одном месте ... 😏
📌 Для удобства поиска , того или иного трансфера или идею из страз , предлагаю использовать теги. ( например "стразы" и "№ трансфера- и название" допустим "01-24 Винкс")
.
🎉 ...о термотрансферах... 🎉
Инструкция по переносу термотрансферов на изделие бытовым утюгом
Термотрансферы: делимся опытом и тонкостями
Клеим термотрансферы на плащёвку , дюспу, мембрану...
Клеим термотрансферы на флис, полартек, велюр.
Видео "Как посмотреть реальный цвет термотрансфера"
📌 Стирка- глажка -рекомендация от производителя !!! 📌
.
🎉 ...о стразах... 🎉
Вопросы и ответы о стразах
Инструкция по нанесению термостраз (термоаппликаций) бытовым утюгом
МК по выкладыванию рисунков из страз

МК приклеивание страз с помощью утюга от Роны
МК приклеивание страз паяльником от Елены Поповой

Все картинки темы

Милата, Сен 24, 2013
Милата
Маруля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эконом - это Rhinestones? у нас покупала? 😊 (наши не были замечены в отлетании от изделий 😂 хотя про сетку надо уточнить)

Да, у Вас,уточню у нее какие именно. Но в ее случае,они отлетели именно там,где надо для корректировки 😊 .

поделюсь небольшим опытом: в прошлом году у кого-то из оргов покупала трансферы, лежали они лежали, а на одном была надпись ручкой на фотохостинг →
со временем эта надпись стала видна и с другой стороны на фотохостинг →
что останавливало меня от перевода картинки, боялась, что и на трансфере будет надпись. Но, к счастью все обошлось, и на картинке ничего не было

Елена , очень классно !!! 🙉
Как жалко , что у меня пока не кому такую красоту клеить... 😊

Анжелика спасибо, я еще засняла весь процесс приклейки страз)) надо только выбрать хорошие фотографии))

Здравствуйте! Я снова с хвастиком. На этот раз теплый комбинезон-мешок. Я просто балдею от этого трансфера 😂
на фотохостинг →

Елена Попова

Анжелика спасибо, я еще засняла весь процесс приклейки страз)) надо только выбрать хорошие фотографии))

Лена, обязательно выложите свой МК здесь - все будет очень полезно!
Благодарю.

Shamanka38, Сен 25, 2013
Shamanka38

Здравствуйте! Я снова с хвастиком. На этот раз теплый комбинезон-мешок. Я просто балдею от этого трансфера 😂 [/url]

А мы балдеем от ваших работ 😘
а мне вот еще не пришли адидасовские трансферы 😈 сапожник - без сапог 😂

Елена Попова
Милата
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Только сейчас обратила внимание, что все Rhinestones. просто на некоторых именно на самих картинках написано Эконом.. вот и спросила в чем фишка. спасибо за разъяснения. пойду сочинять заказ

да, картинки надо все менять - нужен дизайнер 😊

Как и обещала, показываю фото процесса приклеивание страз.
на фотохостинг →
Паяльник довольно компактный и легкий, нагревается быстро, через 2-3 минуты им можно уже клеить. Работала им 4 часа подряд, рука абсолютно не устала. Единственное неудобство- греется, но терпимо)) Хотя в комплект входит 7 насадок, но все стразы клею только плоской самого маленького диаметра, другие даже не пробовала использовать.
на фотохостинг →
Разновидностей страз очень много, они не только отличаются формой, цветом, но и диаметром. Самые популярные у меня 3мм.
на фотохостинг →
Для будущей аппликации я либо рисую эскиз на лекале, либо вырезаю шаблоны из бумаги.
на фотохостинг →
Чтобы клей от страз не отпечатался на спинке лонгслива, внутрь вкладываю листочек бумаги.
на фотохостинг →
Художественно раскладываю шаблоны на изделии))
на фотохостинг →
Все контуры перевожу на ткань исчезающим маркером, который даже после воздействия температуры, исчезает без следа спустя несколько дней.
на фотохостинг →
Выкладываю рисунок по контуру. Очень кстати пришелся пинцент, который шел в комплекте к оверлоку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Прижимаю сверху паяльник. Для страз диаметром 2 и 3 мм достаточно 5 секунд, стразы крупнее грею пока по краям не покажется прозрачный клей.
на фотохостинг →
Дальше начинается очень крапотливая работа по выкладываю контура.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
На всю аппликацию потратила 490 страз и 4 часа. На след день, когда клей окончательно схватился, я очень сильно пошкрябала ногтями по всему рисунку. Те стразинки которые отлетели или плохо держались заново нагрела паяльником.

Добрый вечер!
Трансфер 09-38 "Модница"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Трансфер 11-04 "Мой сад"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На подложке не увидела, что на "солнышке" есть надпись, и приклеила.... как приклеила 😃 Не повторяйте моих ошибок

Добрый вечер, рукодельницы)))
Только с пылу с жару!!! Завтра уже сам комбез нормально сфоткаю. Ну до чего же мне нравятся Ваши трансферы!!!!!!!!! Ух, аж хочется шить и шить!!!
Наносила на плащёвку, вроде получилось.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания