Декор термотрансферами и стразами от Милаты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки , здравствуйте !
Открываем темку для хвастушек , где и как можно использовать термотрансферы и стразы от Светланы -Милаты, а так же обсуждения всех вопросов связанных с ними.
Очень многие их используют в качестве декора одежды , но приходиться их высматривать по другим темкам, поэтому решили собрать всё в одном месте ... 😏
📌 Для удобства поиска , того или иного трансфера или идею из страз , предлагаю использовать теги. ( например "стразы" и "№ трансфера- и название" допустим "01-24 Винкс")
.
🎉 ...о термотрансферах... 🎉
Инструкция по переносу термотрансферов на изделие бытовым утюгом
Термотрансферы: делимся опытом и тонкостями
Клеим термотрансферы на плащёвку , дюспу, мембрану...
Клеим термотрансферы на флис, полартек, велюр.
Видео "Как посмотреть реальный цвет термотрансфера"
📌 Стирка- глажка -рекомендация от производителя !!! 📌
.
🎉 ...о стразах... 🎉
Вопросы и ответы о стразах
Инструкция по нанесению термостраз (термоаппликаций) бытовым утюгом
МК по выкладыванию рисунков из страз

МК приклеивание страз с помощью утюга от Роны
МК приклеивание страз паяльником от Елены Поповой

Все картинки темы

Здравствуйте девочки. Починили мне компьютер и я решила выложить свои небольшие пошивушки с трансферами
Трансфер Девушка
на фотохостинг →

Вот сердце не помню откуда, футболку носим второй год
на фотохостинг →

Любимые всеми Коты
на фотохостинг →

Это в подарок маленькой трехмесячной девочке Балет с серебром
на фотохостинг →

На желтой любимой майке Девочки, на повязке по-моему тоже из Девушки. Это первый переведенный трансфер, немного неудачно. Клеила на двойной слой рибаны, да еще и не сильно прижала, но ничего живет в таком виде и вполне еще носится 😃
на фотохостинг →

Клеила на вещи в подарок, Пиратов и Дракоши, но фото не осталось.
Большое спасибо Милата за трансферы! Теперь хочу стразы попробовать.

| Re: Хранение трансферов Shamanka38, Сен 19, 2013
Shamanka38
Милата
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

+100500 Вот так всегда почти и происходит 😈

Ой, нечаянно нафлудила 😳

это тема такая - разговорная 🙃 здесь можно

| Re: Хранение трансферов
Милата

[

- Сразу же удаляю типографские прицелы, будь они не ладны 😃

Как полиграфист отвечаю вам это не прицелы это метки совмещения красок )))) ведь краски накладываться на лист одна за другой вот по этому "прицелу" проверят все ли совпало. 😏

А я храню трансферы предварительно разрезанные в пластиковых папках конвертах с замком таких
на фотохостинг →

на данный момент у меня их около 10 они пронумерованы а отдельно в папке с файлами у меня распечатанные листы с изображениями (на каждом листе стоит номер папки), правда в очень уменьшенном виде, если я какую картинку приклеила то зачеркиваю ее на листе и всегда знаю что у меня в наличии есть.
Крупный трансы храню в картонных папках или пластиковых почтовых конвертах.

Милата,девочки,подскажите пожалуйста.
Если все же кое-где промахнулась и на ткани остался "ляп" от стразового клея,чем его удалить?
Простите,если есть эта информация. В ЧАВО не нашла.

Я феном нагревала это место и старалась иголочкой убрать клей или кусочком ткани ...клей приклеивался к ткани ....но скажу сразу , что совсем клей убрать мне не удавалось... если всё же сильно было видно клей , то мне потом приходилось это место обыгрывать ...т.е на это место всё-же приходилось клеить стразы ....

Девочки, кто клеил стразы стекло обычные и эконом. есть какая то разница, если использовать их в одном изделии?

Елена Попова

Девочки, кто клеил стразы стекло обычные и эконом. есть какая то разница, если использовать их в одном изделии?

Наверное, нет разницы
Это просто мы так обозначали разных поставщиков.
Эконом - это то, что мы раньше продавали
Но потом нашли еще качественнее стразы и вышли сразу на производителя в Корее
Вот и разделили названия, что б не мешать их.
Ты перемешай 10 штучек одних и 10 штучек других и посмотри

Милата, Сен 23, 2013
Милата
Елена Попова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наверное, нет разницы
Это просто мы так обозначали разных поставщиков.
Эконом - это то, что мы раньше продавали
Но потом нашли еще качественнее стразы и вышли сразу на производителя в Корее
Вот и разделили названия, что б не мешать их.
Ты перемешай 10 штучек одних и 10 штучек других и посмотри

я до этого эконом и не покупала. а тут захотелось цветных страз прикупить для разнообразия))

Добрый вечер! Моя подруга купила и эконом и дмц,прилепила утюгом к лайкре с сеткой,шьет костюм для дочки на фигурное катание,в ходе примерки пришлось вносить корректиры,эконом отлепились сразу же,а дмц фиг оторвешь 😈 . Сама написать не может,на низком старте в рд 😃

Елена Попова
Милата
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я до этого эконом и не покупала. а тут захотелось цветных страз прикупить для разнообразия))

сейчас у нас нет страз Эконом 😃 только Rhinestones
или вы под обычными и эконом имели ввиду ДМС+ (имитация Сваровски) и Rhinestones?
Я сегодня постараюсь сфотографировать их вместе

Маруля, Сен 23, 2013
Маруля

Добрый вечер! Моя подруга купила и эконом и дмц,прилепила утюгом к лайкре с сеткой,шьет костюм для дочки на фигурное катание,в ходе примерки пришлось вносить корректиры,эконом отлепились сразу же,а дмц фиг оторвешь 😈 . Сама написать не может,на низком старте в рд 😃

Эконом - это Rhinestones? у нас покупала? 😊 (наши не были замечены в отлетании от изделий 😂 хотя про сетку надо уточнить)

Милата, Сен 24, 2013
Милата
Елена Попова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

сейчас у нас нет страз Эконом 😃 только Rhinestones
или вы под обычными и эконом имели ввиду ДМС+ (имитация Сваровски) и Rhinestones?
Я сегодня постараюсь сфотографировать их вместе

Только сейчас обратила внимание, что все Rhinestones. просто на некоторых именно на самих картинках написано Эконом.. вот и спросила в чем фишка. спасибо за разъяснения. пойду сочинять заказ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания