Janome 1200D - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Gemchugina, Мар 23, 2017

Gemchugina,

так все проблемы с кулиркой как раз на плоских швах, оверлочные швы - нет проблем на любых трикотажах что я шила.

Стабилизатор - я подкладываю и под, и сверху, то есть трикотаж между двумя слоями стабилизатора - шьет как по маслу.

Amoreena, Мар 23, 2017

Amoreena, я не знала о таких проблемах. Сколько читаю, не попадалось такой информации. Буду знать теперь.
Спасибо за подробности про стабилизатор, буду пробовать шить с ним.
Спасибо Вам большущее!!!!

Девчонки, выручайте! Измучился в конец... ))
Хочу заняться трикотажем, нашел машинку Джаномэ 1200, она мне глянулась только из-за шва с верхним застилом - очень уж он мне нравится. Но почитав сей форум засомневался - надо ли оно мне, т.к. показалось, что народ часто жалуется именно на этот шов. А если он не очень получается, то проще купить нечто дешевле и без застила...
Короче, вопрос, не дающий спать - хорошо ли получается на трикотаже шов с верхним застилом на Джаномэ 1200?
Или я поставлю вопрос по-другому - можно ли на этой машине шить вещи на продажу или надо покупать промышленное оборудование (ну в данном случае отдельно распошивалку и оверлок)?
Выручайте, короче! ))

Снова я со своими вопросами.
Мне нужно сделать ролевой шов по срезу воротника-волана (детское платьице). Поделитесь опытом, какими нитками это лучше сделать. Шов 2-ниточный. Настроила сегодня, на образце сделала, как-то толстоват он мне показался, у меня нитки ГЮТТЕРМАН.

Gemchugina, Апр 04, 2017

Gemchugina,

Опять я вам отвечу:))
Гютерманны же разные бывают. Если самый обычный, который везде продается - это нитки толщины 100, действительно толстовато.
Я делала ролевой шов только 1 раз на тонкой марлевке, делала нитками Madeira Aerolock, у них толщина 130, то есть тоньше 100-ки. Обычные швейные Мадейра - толщина 120, тоже думаю нормально будет. У Гютерманна есть нитки толщиной 120 и 150 - называются Mara, но не уверена, что их везде можно найти - я покупаю в Москве на оптовом складе.

Amoreena, Апр 04, 2017

Amoreena, спасибо Вам огромное!
У меня вот под рукой катушечка Гюттермана стоит, это SULKY, 100% вискоза, 200 метров намотка На писано на них РАЙОН40, но они розовенькие, и катушечка МАДЕЙРЫ, только РАЙОН, и тоже розовый...
Пока по тем магазинам, которые у нас знаю, не нашла таких же, мне белые нужны.
Сейчас позвоню, узнаю про МАДЕЙРУ, может есть они в наличии.
Хоть бы были! А то, если заказывать, ждать долго...
Буду искать...

Gemchugina, Апр 04, 2017

Gemchugina,

вискозные нитки (rayon) - они же вообще вышивальные. С такими опыта у меня нет:( У меня все нитки универсальные швейные.

Спросите Madeira aerofil 120, это универсальные швейные, они достаточно тонкие. Aerolock еще тоньше, но их вряд ли найдете, они мало где есть - не распространены.

Amoreena, Апр 04, 2017

Amoreena, да, да, я Вас поняла. Поеду в НАДЕЛЬ, у них там есть хоть что-нибудь. Надо у нас на ОСИНКЕ поискать в СП, может, предлагают девочки нитки. У нас город хоть и большой, но часто сложно найти что-то нужное, но такое, чем немногие пользуются...
Вот с ЛОГОСЕ сегодня предложили ДОР-ТАК отделочные. Они, конечно, совсем недорогие, 25 рублей бобинка. Но так хочется чего-то эдакого, МАДЕЙРЫ, ГЮТТЕРМАНА... хоть и дорого... ну, и пусть! зато качественно и красиво!!!!!!!!!! 😃

Ну, вот... дозвонилась до НАДЕЛЬ... а они теперь, оказывается, МАДЕЙРОЙ не занимаются... только ГЮТТЕРМАНН... Прямо вот смайлик, бьющийся головой об стену нужен... 😃 буду искать!

Gemchugina, Апр 04, 2017

Gemchugina, В Новосибирске: Гутерманн - в Надель, Мадейра, Меттлер - в Швейном клубе.

Glad 66, Апр 04, 2017

Glad 66, спасибо!!!!!!!!
Про ГЮТТЕРМАННА только что узнала в НАДЕЛЬ, дозвонилась. Про АМАН И МАДЕЙРУ - отдельное спасибо, пошла в 2ГИС, искать их.

Gemchugina, Апр 04, 2017

Gemchugina,

в СП есть предложения по Гутерман Мара, точно видела.

Amoreena, Апр 04, 2017

Amoreena, на ловца и зверь бежит. Нашла АЭРОФИЛ МАДЕЙРА, от меня почти через весь Новосибирск, но ничего, главное, что нашла!!! Теперь знаю, где искать и в моем городе.
Спасибо Вам!!!!

Дорогие осиночки, я к вам с просьбой. Не прошло и года как у меня Елна 845 и я ркшила освоить верхний застил.Заранее прошу прощения за глупые вопросы. Верхний застил выполняется 2-мя или 3-мя иглами? Я на образце сделала 2-мя, еле-еле под лапку трикотаж подсунула. Хочу пришить резинку к труселям верхним застилом (как Триумф), так вот и 2-ой вопрос: как ее пришить вкруговую? И как же закончить верхний застил вкруговую? Смогу ли я вытащить потом ткань из под лапки? Про верхний застил никак не могу найти информацию. Помогите, пожалуйста. 😘

Девочки милые, нужна помощь коллективного разума
Перестала шить моя прелесть
Вот что выдает
Я уж и иглы сменила, и натяжение туда сюда и все никак
Что для дать то

Simbo, Сен 10, 2017
Simbo

Девочки милые, нужна помощь коллективного разума
Перестала шить моя прелесть
Вот что выдает
Я уж и иглы сменила, и натяжение туда сюда и все никак
Что для дать то

Здравствуйте для начало надо проверить правильность заправки !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания