Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц. Часть вторая.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Таня, вот это скорости у тебя, так ты за лето годовой план по вязанию выполнишь! Ну вот как, как простой серый цвет может быть таким красивым ❓ 📌 Это не иначе как волшебные палочки-спицы 😏 Танюш, ну и Софи, и Беренис - просто чудо, так замечательно на Олесе смотрятся, и вообще школьная форма ей к лицу! Такая красивая первоклассница, ттт, Таня, поздравляю с наступающим учебным годом твоих девочек! Пусть к красоте внешней будут умненькие головки, много новых приятных и полезных впечатлений, и новые друзья, конечно! Скрытый текст у меня куда-то пропал, но я всё равно шёпотом спрошу - Танюш, а где ты покупаешь такие белые блузки своим школьницам, ну очень нравятся фасоны, необычные 😘
Герцогиня, Юля, я всё пропустила ⁉ , поздравляю с доченькой!!! 🐻 🍭 🌸 🌸 🌸

МашенкА, юбочка и косыночку - чудесные!!!
Yupi, такой "рыжик" веселый 😃 и маечка ей очень идет 👍
allabelka, очень красивый топ 💟
Танечка-док, классный кардиганчик! (это уже второй?)

Танюша, девочки, здравствуйте. Столько красоты навязали. Таня, серая школьная коллекция просто шикарна. Девочки в школе будут первыми модницами.
Я с небольшими хвастиками-отпускными модельками.
Была у меня простая белая ни разу не надетая футболка, и так бы она и провалялась, если б не пришла в голову идея переделать ее немного. За вечер связалась вставка из Нарцисса. А так как машинки у меня нет, пошла я к своей швее и она быстренько мне зигзагом вставку вшила и вырез обработала. Принимайте.
"Ананас"

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Название к этому платью образовалось само собой. Гуляя по Праге, моя Оля была объектом внимания иностранцев, и, проходя мимо, они восклицали: So cute!
Нитки Пеликан от Вита (синие, красные), Виолет от Ярн Арт (белые), крючок №1,5. Цветовая гамма никакого отношения к флагу Чехии, а так же России не имеет:) скорее это морская тематика.
SO CUTE

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Беретка связалась вдогонку из Виолета.
К платью пришит подклад, Для подклада с изнанки связана в районе пояса планка из ряда столбиков с накидом. Подклад из ситца.

Smile_ik, Авг 14, 2015

Smile_ik , очаровательная Оля! Замечательное творение! На первой фотографии ну очень уж взрослая))))

ИриИса, спасибо! У меня два таких связалось,первый из хлопка, второй из мериноса(белый) с длинным рукавом.Попозже сфотографирую.

Танечка-док , я два дня рассматривала фото кардигана. Очень красивый узор и аккуратные планочки. А рукава по описанию такой длины или это ваше решение?

А у нас Геометрия от Галочки. Нитки LANA GATTO Harmony 350м/100г, 100% меринос, цвет AZALEA , амарант, спицы №2,5, расход 190 г.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Михрюшечка, lady.madam, nvv,iozhka, Margoux, Ivashurka, ИриИса, маруся13, Zap-Nata, МашенкА, Alenka3698, Yupi, Svetlanuschka, Танечка-док, Алиса Постик, большое спасибо, девочки! Готовимся к школе, пока есть время. за лето получилось немало навязать, но это потому, что много гуляем, и я вяжу на лавочке. Сейчас вот гости ко мне приехали на три недели, так что со свободным вязанием стало сложнее, но я к школе уже почти все приготовила.
nvv, по краям пройм я провязала несколько рядов платочной вязкой, а потом закрыла петли ай-кордом.
Margoux, Рита, до чего классная жилетка! Пряжа смотрится очень изысканно, и узоры, и вся модель целиком из этой пряжи получилась шикарной! И твоя Лизонька очень хороша в обоих комплектах!
МашенкА, прелестная юбочка и косынка! Доченька красавица! Нам о жаре остается только вспоминать, хотя толком жары у нас и не было.
ВасХод, большое спасибо! Я, честно говоря, не поняла, про какой покупной жакет идет речь 😳
Yupi, Юля,такая веселая у тебя дочка, по фото видно, какая егоза))) Очень милый топ, интересно, что спинка ажурная, и цвет хозяйке очень идет!
allabelka, сразу вспомнилась песня, про глаза у Синеглазки, что у неба взяли краски. Прелестный комплект получился!
Михрюшечка, спасибо за поздравление! Да, в этот день был один из дней Авиации. Их несколько, есть "сталинский", "ельцинский", еще какие-то. Так что поводов много 😃
Svetlanuschka, Света, мне кажется, всё зависит от климата в регионе и от того, как топят в школе. Блузки с коротким рукавом нам практически не пригодились. В сентябре было уже холодно, в мае еще холодно. Редко их надевали. С длинным рукавом у Лизы в том году было 4-5 блузок, меняли их. Можно и меньше. Жакет не покупали, да он и не пригодился. А вот жилеты очень даже. Когда были очень холодные дни, или когда в школе еще не было отопления, она носила вязаный кардиган. Сарафан носила часто, еще юбка и две пары брюк было. Олесе примерно то же купила.
Танечка-док, Диме собираюсь, конечно, к холодам связать, но пока еще до него руки не дошли. Как соберусь, выберу что-то из Бруклин Твида скорее всего. Чудесное "Летнее утро" у тебя получилось! Я тоже этот паттерн купила, и уже почти связала.
Алиса Постик, Оленька, огромное спасибо за пожелания! Блузки в основном в Детском мире покупаю. Там иногда встречаются очень даже милые модели. Еще в Gulliver мне некоторые модели нравятся.
Smile_ik, ну ты выдумщица, здорово с майкой придумала! Ну а доченька действительно очаровашка в таком стильном комплекте! Дивные фотографии!
Alenka3698, Аленушка, как я рада тебя видеть! Классный кардиганчик у тебя! Впрочем по Галиным описаниям они все красивые, но у тебя всё равно в твоем стиле и очень здорово!

В этот раз жилет для Лизы. У нее с этого года будет английский, и мне как учителю английского захотелось отметить это событие таким жилетом. Всё отсебятина. Начала с алфавита. Нашла буквы подходящего размера, адаптировала их под себя, рассчитала количество петель, которое должно быть внизу, а потом уже рассчитала нужную плотность. И под нее сложила в три раза нить Luna (100% шерсть, 800м/100г) из известного итальянского стока. Цвет Крот. Спицы №3.5. Вначале по кругу связала алфавит, а потом пошла вязать вверх, придумывая всё остальное на ходу. Гвардеец вывязан интарсией, а буквы жаккардом.
Будем носить этот жилет в те дни, когда будет английский.

ABC Vest.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Татьяна, давно читаю Вашу тему, всегда восхищаюсь мастерством, фантазией и чувством стиля! Но тут как учитель английского не могла ограничиться листиком! Ну откуда столько фантазии! Шедевр просто!
У меня дочь тоже в этом году начнет английский в школе изучать. Если можно, поделитесь схемами алфавита и гвардейца.

Ааааа,Танюша,клевое решение)))) на английский со своим алфавитом)))

Танюша!!! Просто супер идея!!! Можно для своего второклашки утащу?!!!
Очень красиво и стильно!

Таня, от всех твоих последних обновок балдею, особенно от школьных вещичек! Девчонки твои будут самыми модными! Ты умница, все просто здорово!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания