Эльвинг. Фантазии на кончиках спиц. Часть вторая.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
19.02.2010
Сообщ.
3811

Апр 25, 2017 15:40

А это мы😄

Все картинки темы

Галино4кА

Девочки, меня мучает один вопрос. Вот вижу я шапку. Я знаю, что описание платное, примерно 300 рэ, которые я лучше на 100 гр хорошей пряжи потрачу... Embarassed ., но узор - тьфу какой простой, для большинства осинок точно и для меня в частности. Вижу я эту шапку, насмотрелась на картинки и вяжу - и связала я шапку. Так вот, начиталась я тут на родственных сайтах - заклюют жеж, авторское право типа и все такое.... Hm...

по фото можо вязать) только ссылку на модель и автора укажите, ему приятно будет) я тоже не вижу смысла покупать простые такие описания, покупаю только если модель или выкройка действительно интересная) я у Галины Шемчук обычно покупаю, так у нее за 250 отличный кардиган подробно расписан и на все размеры, а шапку за 300 точно не куплю, а ведь есть дороже)ну и я в декрете, хоть и вяжу иногда на заказ, я тоже лучше пряжи куплю) а так да, спорят и спорят) а чего спорить) те же шишечки в 70 в журналах были) шапки с ушками я по фото свяжу. скажу спасибо за идею) мне не трудно. а узоры и схемы, если не ленится, моно найти почти все у Аверчевой на ее сайте, спасибо ей собрала огромную коллекцию узоров и схемы составила. А кто не хочет считать петли и тратить время, может купить описание. Это труд, я согласна что он тоже имеет место быть и быть платным, ведь если ест спрос то есть и предложения) сейчас и МК проводят платно, это на самом деле хорошо, посмотрите сколько сейчас молодых девочек вяжет, это замечательно что вязание так модно сейчас)

Svetuljochek, Ноя 25, 2016

Svetuljochek, полностью с Вами согласна! Так и сделаю, на фото в описании буду ссылку на модель - образец давать. Я у Галины присмотрела шапочку на весну, пока в планах. Про Аверчеву я до недавнего времени ничего не слышала, но действительно - она проделала титанический труд .
А вообще - было бы желание, журналы, книги и интернет- простой способ многому научиться. Я тоже в декрете, поэтому лишнего нет. На заказ сейчас не вяжу, малышка пока не в саду, времени мало.

Галино4кА, вы если где-то показываете, пишите, что связано по картинке или по мотивам такой-то шапки. Я довольно часто вижу хорошие идеи с очень несложной реализацией. Тоже смысла не вижу описания покупать.

Тоже выскажусь насчет описаний. Мне в основном с ними везет. Но как-то купила описание не самой сложной кофточки и обалдела, какое оно хитровымудренное. Свяжите так, потом сяк, потом переверните и этак... мозги закипели сразу же. И ладно бы если связать действительно можно было только так и не иначе, но половина этих нюансов отпадает, если просто перевернуть схему! Причем переворачивается она легко, вязать так даже проще, и вещь не выглядит как сборная мозаика. Поэтому я к описаниям отношусь с некоторым безразличием, и на вещи, у которых нет сложностей в крое, их не покупаю.
А Елена Аверчева очень отзывчивая женщина. Сама я несколько раз к ней обращалась с вопросами, помогала всегда. И сайт ее очень выручает.

lachantarell, Эсма, спасибо!!! Так и буду делать!
Ну вот и эти самые шапочки... Embarassed . Первая - увидела у Татьяны Мулокас и сразу влюбилась связала за вечер и утро, на фото еще не стирана, сейчас в работе снудик.. .https://fotki.yandex.ru/next/users/g-a-27/album/156106/view/597699 а вторая - по фотографиям Пелых Натальи... https://fotki.yandex.ru/next/users/g-a-27/album/156106/view/597496

Есть кто дома? Доброе утро всем!
Девочки, я к вам с просьбой. Embarassed Некоторое время назад, а точнее прошлой зимой, в этой теме выкладывали описание белого пуловера из ангоры с ажурными рукавами и ажурным клином на спине, автор Елена Волынкина - Боннит. Может кто-то сохранил себе описание, поделитесь, пожалуйста, очень надо. Я, к сожалению, добавила в избранное, но там ничего не отображается.
И еще хотела поблагодарить вас всех за фото ваших изделий! Очень много идей почерпнула для своих девчат roza roza roza А я вяжу, вяжу...

KoLorado, забейте в поисковик журнал Вязание. Модно и просто - №22 - 2015, модель "Белый плен"

yatsek, Дек 13, 2016

yatsek, спасибо большое! Уже скачала

Девочки, кто-нибудь здесь ещё есть? Mr. Green
Помните, Таня вязала Олесе тунику с котёнком? Никто не может дать ссылку на эту страничку? Или название этой туники вспомнит?

daragaalena, большое спасибо! For you!

Хочу показать Вам мое воплощение Таниного кардигана "Норомания". Без ее таланта и фантазии не было бы у меня такой шикарной вещи! Основное полотно связано спицами №4, обвязка - спицами № 3,5. Вес изделия 270 гр, пряжа Кауни 8/2

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Татиана Ник., красотища какая!

Алиса Постик, Оля, у меня к тебя предложение-просьба.
Может ты откроешь свою тему, а мы всей дружной компанией будем у тебя собираться.
Причин для открытия у тебя масса:
- ты умница рукодельница с кучей прекрасных идей, а самое главное их удачных воплощений.
- ты владеешь и машинкой и руками прекрасно работаешь
- у тебя есть потрясающая модель Веснушка.
- ты много знаешь о видах пряжи
и много чего, другого.
Я думаю, что девочки меня поддержат, а то с осинки все уходят и мы как неприкаянные со своими вязалками, не знаем куда податься.
Подумай, Оля, сделай нам всем новогоднее чудо, а мы тебя дружно поддержим.
Девочки, согласны?

Бусинка2010, согласна! я, и вправду, слоняюсь по темам в поиске знакомых осиночек, а формат инстаграма не особо располагает к уюту..

Авторы
Теги
Упоминания