А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Setu А подробности? У многих дети-внуки 😂 😂 А юбочка такая ШИКАРНАЯ. Уже ручки чешутся своей маляве такую связать. Ну пожалуйстааа... 😊 Ну что Вам жалко что-ли? 😏

ponset, Апр 02, 2013
ponset

Setu А подробности? У многих дети-внуки 😂 😂 А юбочка такая ШИКАРНАЯ. Уже ручки чешутся своей маляве такую связать. Ну пожалуйстааа... 😊 Ну что Вам жалко что-ли? Cc:

нет, нет мне не жалко и мысли такой нет.
Каждая рюша состоит из двух частей (перед и спинка), каждая часть 180 петель 46 рядов, затем я снимала с машины и руками провязывала 2 в 1, получилось 90петель, Первую рюшу навешивала обратно на машину и провязывала 90 петель 32 ряда на плотности 6, переснимала на переднюю игольницу, на задней вязала следующую рюшу, опять снимала с машины и провязывала 2 в 1, навешивала на заднюю и поверх навешивала с передней игольницы готовую основу, и опять провязывала 32 ряда и т.д. Основу под каждой рюшкой вязала нитками цветом самой рюшки. Модель не сложная. А ещё, я добавила декорный элемент после лимонной рюши, обманный пояс он связан из темных ниток в технике выдвижения игл. После лимонной основы пояс связан резинкой 1*1
Я ещё новичок, может быть в моей технологии можно провести оптимизацию 😃 😏 , но это уже к МЕТРАМ.

Setu
А какого размера получилась юбочка? Выглядит замечательно.

Helen =^_^=Я просто влюблена в ваши работы! Как же все аккуратно, стильно, четко и просто ням-ням, словарный запас иссох ! 😏 Глядя на ваши вязалочки понимаешь, что до таких работ (отделки, планочек, воротничков и т.п.) учиться и учиться! Скажите пожалуйста вы где то учились вязать и строить правильные, красивые выкройки?

Setu, замечательная юбочка! А основа расширяется к низу или прямая?

tokasama, Апр 03, 2013
tokasama

Setu, замечательная юбочка! А основа расширяется к низу или прямая?

Основа прямая. Я сильнее отпарила первую основу, вторую отпаривала чуть меньше, а последнюю вообще не парила. Точные размеры напишу чуть позднее, юбочка уже уехала в подарок. Юбочка вязалась для девочки 2 лет, на обхват талии 56 см, длина 30 см.

Генри, спасибо! 😘 🌸 🌸 🌸 Три года назад в машинном вязании не понимала ничего. Учусь всему здесь на осинке и в интернете. Выкройки строим вместе с мамой. Она закройщик и модельер. Опять же все секреты построения выкроек для вязаных вещей нахожу здесь и на других сайтах. Что-то приходит само с опытом, с учетом допущенных ошибок. Поскольку клиенты постоянные, в каждой новой вещи вношу изменения, учитывая предыдущую вещь, состав пряжи и переплетение.

Helen =^_^=, Апр 03, 2013
Helen =^_^=

Спасибо большое за ответ! Если честно я вообще думала что вы много лет работали в трикотажном ателье 😏 уж очень все аккуратно, особенно отделка изделий! У вас замечательный тондем с мамой, мама умничка! Теперь у меня возник вопрос(если не секрет скажите пожалуйста), а вы выкройки чертите в натуральную величину или на листочки бумаги?

Кицунэ-сан Очень понравился Ваш черно-белый вариант перуанки 😍 ... Хочу себе такую...

Helen, вещь просто супер! Какая вы умелица

Вот не могу понять как обработана молния? По виду вроде бы в карман или бейками?

Setu, Апр 03, 2013
Setu
tokasama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Основа прямая. Я сильнее отпарила первую основу, вторую отпаривала чуть меньше, а последнюю вообще не парила. Точные размеры напишу чуть позднее, юбочка уже уехала в подарок. Юбочка вязалась для девочки 2 лет, на обхват талии 56 см, длина 30 см.

Setu, а рюша у вас кулиром связана? Края не закручиваются. Как пепли набирали?

Кицунэ-сан, очень симпатичный костюмчик!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания