Как это перешить? Мастерская переделок...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Арнаутка

Brs, спасибо за подсказку, помоделировала на скорую руку в фотошопе, получилось примерно это: на фотохостинг →
Вот я думаю - если застрочить "по фигуре" (там где красные линии - от подола до подмышки) и одновременно сузить рукава до кроя "летучая мышь" - тянуть не будет? А длину - 100% "резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов"(с) до колена, т.е. как раз получится 4 см. каймы.
Mama drakoschi, я живу не в России, положение с товарами для любого рукоделия у нас аховое, народ не увлекается, пользуются ширпотребом. Приведу 1 пример - банальные иголки для швейной машины тип 705Н мне муж привез из столицы соседнего государства!(Ближе просто не было.) Какая уж тут Бурда...

Попробуйте сделать что типа летучей мыши. Похоже ваша туника сшита из платков и если перекраивать будет сложно рапорт подобрать.

Арнаутка

Brs, спасибо за подсказку, помоделировала на скорую руку в фотошопе, получилось примерно это: на фотохостинг →
Вот я думаю - если застрочить "по фигуре" (там где красные линии - от подола до подмышки) и одновременно сузить рукава до кроя "летучая мышь" - тянуть не будет? А длину - 100% "резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов"(с) до колена, т.е. как раз получится 4 см. каймы.
Mama drakoschi, я живу не в России, положение с товарами для любого рукоделия у нас аховое, народ не увлекается, пользуются ширпотребом. Приведу 1 пример - банальные иголки для швейной машины тип 705Н мне муж привез из столицы соседнего государства!(Ближе просто не было.) Какая уж тут Бурда...

Мне кажется надо перекроить... Горловину точно надо глубже делать (еще глубже чем на корректированом фото), Ширина туники позволяет сделать отрезной рукав, чтоб в носке было удобнее - ткань-то не тянется (реглан будет больше скрадывать полноту) и сделать его короче, и ушивать в боках не точно по фигуре, а делать ампирный силуэт (отрезное со складочками под грудью - вместо вытачек) - это будет тоже стройнить.... А там, где Вы живете почта есть? Журналы, иглы, ткани и другую рукодельную утварь можно получать по почте - на Осинке есть форумы, которые могут в этом помочь 🙄

| Старые пиджаки

Здравсвуйте, Осиночки! Очень прошу помочь с идеями 🙄
Мне "в наследство" сердобольные тетушки отдали целую кучу костюмов пиджак+юбка. Сердобольные - потому что самим выбросить было жалко 😃 решили "скинуть" на меня эту обязанность со словами "вдруг пригодится, а не понадобится - выбросишь сама". Ага, конечно, я же известный плюшкин)) выбросить-то жалко, но и что сделать интересное - ума не приложу.
Простые в основном пиджаки типа таких

Есть ещё пара без отворотов, один какой-то бархатный... С теми что на фото решила определиться для начала, здесь ткань наиболее беспроблемная, на мой взгляд.
Первый - хочу что-то типа тонкого полупальто, там достаточно наверно ушить и всё. А можно ли как-то украсить?
С остальными пока совсем не знаю. Ушивать конечно обязательно, но может как-то совсем переделать? Мне ни к чему такой фасон.
Простой поиск по форуму не принес ничего конкретного по моему вопросу, а пересмативать подряд все темы, относящиеся к переделкам - я ж с ума сойду от обилия посторонних идей... а распыляться не хочется, у меня в настоящий момент цель - утилизация пиджаков, ибо занимают целую полку в моей хламохранилке))
Можете меня если не направить конкретно по этим объектам, то хоть ссылками на воплощения идей закидать? Плиииз! 😈

| Re: Старые пиджаки Ту4ка, Май 13, 2014
Ту4ка

Здравсвуйте, Осиночки! Очень прошу помочь с идеями 🙄
Мне "в наследство" сердобольные тетушки отдали целую кучу костюмов пиджак+юбка. Сердобольные - потому что самим выбросить было жалко 😃 решили "скинуть" на меня эту обязанность со словами "вдруг пригодится, а не понадобится - выбросишь сама". Ага, конечно, я же известный плюшкин)) выбросить-то жалко, но и что сделать интересное - ума не приложу.
Простые в основном пиджаки типа таких

Есть ещё пара без отворотов, один какой-то бархатный... С теми что на фото решила определиться для начала, здесь ткань наиболее беспроблемная, на мой взгляд.
Первый - хочу что-то типа тонкого полупальто, там достаточно наверно ушить и всё. А можно ли как-то украсить?
С остальными пока совсем не знаю. Ушивать конечно обязательно, но может как-то совсем переделать? Мне ни к чему такой фасон.
Простой поиск по форуму не принес ничего конкретного по моему вопросу, а пересмативать подряд все темы, относящиеся к переделкам - я ж с ума сойду от обилия посторонних идей... а распыляться не хочется, у меня в настоящий момент цель - утилизация пиджаков, ибо занимают целую полку в моей хламохранилке))
Можете меня если не направить конкретно по этим объектам, то хоть ссылками на воплощения идей закидать? Плиииз! 😈

здравствуйте, понимаю, что перешивать - дело ужасно непростое и нелегкое, но вот эти два правых жакета я бы перешила. Один - на жакет по вашей фигуре: убрать большое плечо, сделать рукав 3\4 (может даже с манжетом), укоротить полочки, чтобы лучше были видны ваши красивые ноги.
Из второго жакета сделать жилет по фигуре. Из рукавов - косметички для документов 😃 (я когда только начинала шить сумки и тканей у меня не было, я пользовала старые пиджаки.. было дело... вспоминаю сейчас с ностальгией).

А разве они не должны такими быть по фасону?

Мне кажется, что уж чересчур торчит.

| Как можно перешить рукав фонарик на пиджакев обычный?
Leia717, Май 15, 2014

Leia717, аккуратненько с изнанки подшиваете шляпной резиночкой в тон,припосаживая линию низа рукава...Если такая корректировка не удовлетворит-то перевязываете окантовку белую-при условии,что вы это сами вязали,естественно...

девочки купила в прошлом году куртку черную плащевку стеганую полосками на синтепухе 48 р ...теперь не нравится не ношу...думаю сыну перешить подростку 11 лет худенькому. Кто то пробовал подобное? Вроде там вытачек нет на груди... но есть рельеф на талии к бедрам. с чего начать? возможно ли ? или не заморачиваться. прямо вся в сомнениях. помогите

iza-2009, Мар 17, 2017

iza-2009, я дочке этого возраста свои шубы перешивала и пальто на швейной подольской машинке-и все было прекрасно-все в восторге были...
Главное-чего Вы боитесь?
С изнанки выворачиваете-и застрачиваете-там умения большого не требуется!!Если рельеф в боковой шов спрятан,конечно же...а вот если вытачки и спереди,и сзади-то надо распарывать все будет,я так думаю...и перекраивать...
Вот-подумала-а если эти вытачки продолжить от талии-как раньше рубашки приталивали,в конце 70-х-прямо от талии так и вести вниз-не сводит на нет-а как есть?...очень мужественный силуэт получался...

Сибирская кошечка

iza-2009,
Вот-подумала-а если эти вытачки продолжить от талии-как раньше рубашки приталивали,в конце 70-х-прямо от талии так и вести вниз-не сводит на нет-а как есть?...очень мужественный силуэт получался...

это как? киньте хоть что то для примера

iza-2009, Мар 20, 2017

iza-2009, да та же самая вытачка-что и у нас-но от талии вниз она не сходит на нет-а как бы строчится по прямой-увы-рисунков таких не обнаружила в Сети,как ни пыталась найти...
Если есть такое в Ваших краях-военные училища-посмотрите на курсантов-они вообще моделируют одежду прямо на собрате-одевается форма наизнанку-и карандашом помечают места-где надо поубирать-или просто закалывается все иголками-и никаких расчетов-и строчится-сидит все настолько по костям-что диву даешься...
Хоть это и есть тот самый метод наколки-лучше которого нет и быть не может....и которым пользуются все кутюрье...
Не бойтесь-главное нАчать))или начАть))

Сибирская кошечка, спасибо...с методом наколки я знакома- визуально видела. как в ателье работают. действительно это беспроигрышный вариант


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания