Пряжа DROPS от Garnstudio
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Предлагаю в этой теме делится отзывами и фото готовых работ из пряжи DROPS от Garnstudio,
Ассортимент пряжи
Все описания к моделям Дропс бесплатные 😃
Тема на Осинке, посвященная моделям Дропс/Гарнстудио - Добро пожаловать в мир DROPSа или Вяжем по-скандинавски 😃 в ней можно найти переводы из каталога DROPS

Все картинки темы

МишкаЛ,
Добрый вечер, Мишка. Если это еще актуально есть 3250

Купила Alpaca Silk brushed. Кто какой опыт имеет , поделитесь пожалуста. Написано YARN GROUP C, что бы это значило ?

Брыська

Купила Alpaca Silk brushed. Кто какой опыт имеет , поделитесь пожалуста. Написано YARN GROUP C, что бы это значило ?

GROUP C - это их классификация по толщине нити / плотности вязания.
Groupe de fils: C (16 - 19 mailles) / 10 ply / aran / worsted

Девочки, а кто-то вязал из drops belle? Хочу свитерок связать платочной вязкой и узором "малинки", но вот не знаю, в одну нить вязать или в две. Если кто-то вязал, то может подскажет расход на изделие, хотя бы примерно. Проблема в том, что пряжа продается только в инет-магазинах, хотелось бы взять сразу достаточное количество, чтобы потом не думать, как довязывать.

Maris Stella, Янв 23, 2017
Maris Stella

Девочки, а кто-то вязал из drops belle? Хочу свитерок связать платочной вязкой и узором "малинки", но вот не знаю, в одну нить вязать или в две. Если кто-то вязал, то может подскажет расход на изделие, хотя бы примерно. Проблема в том, что пряжа продается только в инет-магазинах, хотелось бы взять сразу достаточное количество, чтобы потом не думать, как довязывать.

Примерный расход по пряже можно посмотреть по ссылке http://www.garnstudio.com/search.php?action=browse&y=108&lang=en

Девочки, нужны отзывы по хлопку 100% от дропс, любому, нигде не нахожу 🙄

| Альпака от Дропс

Девочки;привет! Подскажите, кто вязал из альпака от дропс?как она ведёт себя после стирки?растягивается или не очень?

Lehtinok, есть целая тема про DROPS!
http://club.osinka.ru/topic-32973
Велком!,)

Подскажите пожалуйста, а пряжа Vienna от Drops еще производится ? Нигде не могу найти. (Состав: 91% мохер, 9% полиэстер
Метраж: 50 гр. –около 95 м.)

Ирина_Е, Мар 13, 2017

Ирина_Е, на Ravelry написано "discontinued", увы!

Спасибо, буду искать замену

| Re: Альпака от Дропс Lehtinok, Мар 13, 2017
Lehtinok

Девочки;привет! Подскажите, кто вязал из альпака от дропс?как она ведёт себя после стирки?растягивается или не очень?

Присоединяюсь к вопросу. Лежит 500 грамм хочу связать жакет и не знаю как поведёт себя пряжа после ВТО.

Вязала сыну свитер из альпака Дропс 50гр-167м. Стирка ручками,прохладной водой,не растягивается,не видоизменяется. нитка мягкая настолько,что клубок не хочется из рук выпускать. а 48р ушло 8 моточков

| Вопрос о Drops Puna, Big Delight, merino extrafine?

Здравствуйте! Кто либо имеет опыт с этой пряжей Drops Puna, Big Delight, merino extrafine, cotton merino?
Заказала, а теперь страшно стало- только и отзывов, что все скатывается и т.п(((

VOLNIKA, Май 02, 2017

VOLNIKA
я вязала из Котонмерино и Мерино екстра файн.
Обе пряжи понравились. Петельки получаются ровные, пряжа хорошо держит узоры.
Из Дропса не советую МериноБиг - связала свитер. Пряжа обьёмная, фактурный узор смотрелся очень красиво, НО: уже в вязке появились катышки, изделие приходится "брить" после каждой носки.
С хлопком Парис вышла похожая история: в носке катается, после первой же стирки готовая вещь выглядела поношеной.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания