Пряжа DROPS от Garnstudio
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Рег.
02.05.2007
Сообщ.
3376

Фев 23, 2013 21:50 | Пряжа DROPS от Garnstudio

Предлагаю в этой теме делится отзывами и фото готовых работ из пряжи DROPS от Garnstudio,
Ассортимент пряжи
Все описания к моделям Дропс бесплатные Very Happy
Тема на Осинке, посвященная моделям Дропс/Гарнстудио - Добро пожаловать в мир DROPSа или Вяжем по-скандинавски Smile в ней можно найти переводы из каталога DROPS

Все картинки темы

hoffespb, Надежда, мне кажется, что вопрос поставлен как-то некорректно, что-ли.. Что значит "достойные"? У любого, самого именитого производителя, есть и очень удачные нитки, и полный провал. Я получала к тому же (не хочу называть марки) очень дорогие нитки с узлами каждые 3-5 м, или непрокрас, плохое прядение, не говоря уже о том, как вели себя нитки в носке. И покупала в неспециализированных магазинах, несопоставимо дешевле, такие, что возвращалась еще .. Из турецких ниток я вижу на Осинке потрясающие работы, и вязальщицы хвалят их в эксплуатации, и я им верю. Т.е. все зависит от конкретных ниток, иногда партии, применения, ну и рук, конечно. Но это мое, частное мнение.
А вот Lace дропсовский хвалят все, тоже хочу попробовать Smile

V-lada

Бэби альпака силк тоже у дочери скатывается в носке под пальто.

Ой, как же вы меня расстроили Sad Я из их альпаки силк связала себе джемпер, правда еще практически не носила, но пряжа так понравилась в работе, что купила еще ее себе на платье и на джемпер. Обидно будет если все скатается Sad

V-lada, Ноя 27, 2014
V-lada

hoffespb, Надежда, мне кажется, что вопрос поставлен как-то некорректно, что-ли.. Что значит "достойные"? У любого, самого именитого производителя, есть и очень удачные нитки, и полный провал. Я получала к тому же (не хочу называть марки) очень дорогие нитки с узлами каждые 3-5 м, или непрокрас, плохое прядение, не говоря уже о том, как вели себя нитки в носке. И покупала в неспециализированных магазинах, несопоставимо дешевле, такие, что возвращалась еще .. Из турецких ниток я вижу на Осинке потрясающие работы, и вязальщицы хвалят их в эксплуатации, и я им верю. Т.е. все зависит от конкретных ниток, иногда партии, применения, ну и рук, конечно. Но это мое, частное мнение.
А вот Lace дропсовский хвалят все, тоже хочу попробовать Smile

Совершенно с Вами согласна, все зависит от...обстоятельств, партии, рук и т.п. и т.д.

daniusik, Ноя 27, 2014
daniusik
V-lada
читать дальше

Ой, как же вы меня расстроили Sad Я из их альпаки силк связала себе джемпер, правда еще практически не носила, но пряжа так понравилась в работе, что купила еще ее себе на платье и на джемпер. Обидно будет если все скатается Sad

Не расстраивайтесь раньше времени, вяжите, наслаждайтесь!

я уже несколько проэктов связала из альпаки и бэби альпаке силк. Вторая пряжа понравилась гораздо больше: мягкая, нежная, с красивым блеском. Простая альпака немного колется. Обе пряжи хороши в косах, ажур мне тоже понравился как лёг. мне очень нравятся цвета: насыщенные, но ничего ни разу не линяло. не могу сказать что много узелков, в последнем пулловере в 1 из 8 моточков был один узелок. немного скатывается, да, но для меня не критично. и по моей практике вся альпака скатывается.

Мне очень нравится пряжа Дропс. Вяжу с нее уже 1,5 года. Свою шапку из пряжи Дропс Анды уже ношу второй год. Пряжа отличная, мягкая, теплая и главное не кусачая. Вязала из Парижа и Коттон Лайта. Эта пряжа подскакивает хорошо при стирке, нужно иметь ввиду. А вот мои работы: носочная пряжа fabel, muskat, lace.

Заканчиваю свитер из букле и жилет детский из Карисмы.

Я из Drops-а вязала всем известную юбку "за 2 дня" - Lanesplitter. Использовала DROPS Delight 12 Rainbow и черную DROPS Fabel. Пряжа очень нравится (в запасах еще на несколько проектов).
Фото, к сожалению, только такое.
на фотохостинг →
Подробности здесь.

девочки, нашла только один отзыв по пряжe cotton viscose, хотелось бы уточнить, если кто знает: как пряжа держит форму, в узоре себя ведёт (павлиньи перья, например). хотелось бы связать платье, но не текучее, отвисающее, а с широкой юбкой и подъюбником, столько пряжи перебрала, понравился витовский хлопок, но 100 м на 50 г тяжеловато, хотя и этот не многим тоньше. заранее благодарю.

tata99, Янв 17, 2015
tata99

девочки, нашла только один отзыв по пряжe cotton viscose, хотелось бы уточнить, если кто знает: как пряжа держит форму, в узоре себя ведёт (павлиньи перья, например). хотелось бы связать платье, но не текучее, отвисающее, а с широкой юбкой и подъюбником, столько пряжи перебрала, понравился витовский хлопок, но 100 м на 50 г тяжеловато, хотя и этот не многим тоньше. заранее благодарю.

Она очень тяжелая, именно что текучая и струящаяся, так что на "павлиний хвост" и подъюбник, если только не кринолин, не пойдет. К тому же, она довольно толстая, я вяжу слабо, но cotton viscose вязала на спицах 3.5 Oppa!

Спасибо, было такое подозрение. Как-то вязала из похожей пряжи от Силк, нарядная, но как кисель. Как говориться - будем искать.

Хвастаюсь кофточкой, связанной из пряжи Alpaca. Крючок 2.5 мм. Узор известной кофточки с лилиями Cock До этого вязала из исключительно спицами, а оказалось и для крючка она превосходно подходит! Теперь думаю, какого бы еще цвета связать что-то подобное....

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Отзывы о Дропс V-lada, Ноя 25, 2014
Kitkat81, Окт 03, 2015

Kitkat81, не видела Вашего вопроса. Если еше актуально, то идете в продукты, открываете нитки, которые хотите купить, внизу, под описанием ниток, стоит кликабельное "Комментарии" (или что-то аналогичное, в зависимости от языка). Нажимаете и просматриваете. Там есть вопросы к Дропсу, первые впечатления, а подчас и последующий опыт. Вот линк с немецкой страницы: http://www.garnstudio.com/yarn.php?id=17&cid=9

ircia-lviv, Мар 27, 2013

ircia-lviv, а сколько у вас ниток ушло?

hoffespb
bamia
читать дальше

Здравствуйте, пряжа Lace отлично показала себя в вязке! В том году, 2013, вязала джемпер в 2 сложения, носится до сих пор. Краш-тест, так сказать, прошел.

на фотохостинг →

Связала недавно кардиган - не рекомендую тяжелые вещи и такой пряжи крутит вертит тянет! Я что то легкое или короткое, даа.

Авторы
Теги
Упоминания