Пряжа DROPS от Garnstudio
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Рег.
02.05.2007
Сообщ.
3376

Фев 23, 2013 21:50 | Пряжа DROPS от Garnstudio

Предлагаю в этой теме делится отзывами и фото готовых работ из пряжи DROPS от Garnstudio,
Ассортимент пряжи
Все описания к моделям Дропс бесплатные Very Happy
Тема на Осинке, посвященная моделям Дропс/Гарнстудио - Добро пожаловать в мир DROPSа или Вяжем по-скандинавски Smile в ней можно найти переводы из каталога DROPS

Все картинки темы

Julep, Май 15, 2017

Julep спасибо большое! Ваши рекоммендации мне очень ценны.
Добавлю теперь уже и от себя- покаместь связала снуд из пряжи Drops Eskimo. Толстая шерсть, очень воздушная, легкая. Стирала вручную, боялась, что растянется жутко, раскладывала для сушки как только можно, сжимая вязку(двухцветная англ.резинка). Высох, вроде даже и не растянулся особо, но процентов 10 да и как бы резинка перестала быть компактной, а снуд уже не такой потому тягучий, плюс один край подрастянулся- знаю, что с англ.резинкой такое бывает и это, так понимаю, от пряжи не зависит.. поскольку лето на ночу и носить я его буду не скоро, то сложно предугадать как он будет в носке.
Merino extrafine- уже успела связать из него беретик. Вяжется прекрасно, как и любая пряжа extrafine. Постирала вручную, хотя, возможно что в машине было б лучше, но один беретик болтать в ней не хотела. Когда раскладывала сушить -, он явно был на треть так точно больше((( переживала. Высох- примерила- вижу опять те же 10 процентов растяжения примерно(я забыла померять сантиметром перед стиркой). Не критично, но и не слишком хорошо..т.к.пока непонятно как будет носится и стираться- если еще больше растянеися, то это уже будет совсем нехорошо для берета.
Вот мои наблюдения пока..

Девочки, кто-то вязал из Melody или Brushed Alpaca Silk ? Какие впечатления об этой пряже? В носке, с уходе, в вязке. Как по скатываемости они? Смотрю, из нее на инстаграм многие показывают связанные вещи, и мне нравится неровности петелек, но нигде отзыва не встречала. Спасибо!!!

Leonetta, Июн 05, 2017

Leonetta из браш альпаки силк связаны в смеси с другой ниткой свитер и кардиган, сезон относила, в тч под верхней одеждой, полет нормальный, не лезет и не скатывается:-) теперь буду свитерок в 1 нить вязать

| Где купить Drops оптом

Добрый день! Подскажите, кто-то ввозит drops в Россию централизованно? Где можно купить Ее оптом? Или только один вариант через гарнстудио и растаможка?

Девочки подскажите пожалуйста может кто вязал из Drops Polaris! Связала жилетку стирала в холодной вроде, сушила вертикально, раскладывала очень аккуратно. И все равно вытянулась так сильно. Уже пожалела что постирала 😕. Что делать не Знаю, перевязывать или нет. Может кто подскажет.

Авторы
Теги
Упоминания