Шестиугольники от Coast - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Тогда не знаю 🙄 . Видела девочки спрашивают в подфоруме у профессиональных советчиков http://club.osinka.ru/forum-34 . Я больше методом тыка-перевяза, интуитивно вяжу 😂

Усе, ушла читать, вернусь уже с нитками и образцами)

Ждем-с 😏

И честно - все скосы и расширения 6-угольников здесь очень индивидуальны (зависит и от пряжи, крючка, и от особенностей вязания, и от размера, и даже от роста!) Еще у меня все кусты связаны столбиками с 1 накидом, а в оригинале с двумя.

Как девочки расширяли свои шестиугольники внизу я еще не разбиралась 😊 У Плюшик хорошо читаются все столбики шестиугольника (но это без расширения внизу и скосов вверху): http://club.osinka.ru/topic-138334?p=11485635#11485635
Можно все это перерисовать (или хотя бы 2 грани перенести на схему), линейкой прочертить скос граней вверху и связать 6-угольник со скосом по этой прочерченной линии.

beam

вернусь уже с нитками и образцами)

Главное, чтобы пряжа была пластична (с вискозой, стрейчем, бамбуком, даже шерсть пластична). Чистый хлопок я бы не брала сюда.

beam, Мар 25, 2013
beam

Марина, я уже примеривалась к пятиугольнику, только же там не будет расширения к бедрам (у меня довольно большой перепад между талией и попой, 26см на полтора метра роста))

Если я буду этот пятиугольник у плоской стороны немножечко расширять, так хватит на бедра? И с верхом мне немножко непонятно, можно тоже схемку для лосиков? )))

Спасибо за ответы

Если Вы небольшого роста, то скошеный вверху пятиугольник не будет много заходить на бедра. Посмотрите на шестиугольник сбоку:

ВязЮлька

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пятиугольник будет находиться выше, около косточек на бедрах. Вы свяжите один пятиугольник, приложите и посмотрите.

Обещанные фото. Молнию нашла только такую, обрезать некрасиво, полностью до верха выреза молния не доходит. Можно выше на 5 см закрыть, можно ниже, как на фото - оптимально. С пуговичками жакет плохо смотрится.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Носить буду с серой или голубой маечкой на тонких бретельках, ближе к лету себе куплю. Пока такие фото с водолазкой. На спинке у шестиугольников какой-то помятый вид, не знаю почему - эффект преломления света? Когда лежит ровно, помятости на гранях нет. Про пряжу писала: на жакет с длинным рукавом ушло почти 300 гр (шерсть 1613 м в 100 гр в 3 нити). Вязала столбиками с одним накидом в кустиках крючком 2.5, на столбики с 2накидами расход был бы поменьше. Грудь у меня 96, под грудью 83, талия 70 см.

Марина, очень здорово получилось! Повторяюсь уже)))))))), но и цвет и фасон классные ✌️ и замок к месту.

Спасибо! Ждем твоего воплощения 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот и мои шестиугольники 😳 Пряжа Пехорка стрейч, крючок 2,75 Ушло 4 мотка. Но вот на себя прикинула и думаю, а не сузить ли ... Впрочем, сначала постираю, вдруг сядет и будет как раз. Не хочется, чтобы слишком обтягивало. Теперь пауза - нужно дозаказать нитки на остальное 😰

А у кого ещё что навязалось?

пока только такое фото, подклад еще не сделала, челнок от машинки лежит где-то оче-е-ень хорошо 😃

на фотохостинг →

юбку, наверняка, буду переделывать, хочется попросторней. только с дольче габанна закончу и опять в бой

на данный момент пряжа стрейч, примерно 350 грамм, крючок 2.5 и 3

Плюшик а я думала, что это еще одно платье из коллекции, но другого цвета. Супер!

Аириш, Апр 10, 2013
Аириш

Плюшик а я думала, что это еще одно платье из коллекции, но другого цвета. Супер!

И я так подумала! Прямо из магазина Coast, летний яркий вариант. Очень красиво!

Загорелась я этим платьем...
Как думаете, 400 гр (1700 м) хлопка с вискозой крючком № 2 хватит на платье 42 размера?

Ann-Nutik - я думаю на 42 размер должно хватить. Посмотрите на расход пряжи Юли ВязЮлька в теме.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания