Шестиугольники от Coast - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Юля, ты все правильно вяжешь: смотри, я порядок вязания нарисовала:

на фотохостинг →

Только мне проще вязать как раз неправильно, а традиционно 😂 - сначала талию, а потом от нее танцевать вверх 😂

Ты кустики вяжешь с одним или с двумя накидами? Вроде, я с одним в плотность не попадаю и ряды с кустиками выше, чем плотные ряды из столбиков.

Марин, спасибо, я направления тоже рассмотрела, просто имела ввиду, что сторона шестиугольника должна же совпасть с половинкой переда, хотя, там разница будет незначительная, в пределах одного ряда.

Понаписала то)))))) надеюсь понятно.

Я буду вязать примерно так:
1.кокетка сверху-вниз
2.шестиугольники
3. рукава сверху вниз
4. низ платья, тоже сверху-вниз (если додумаюсь, пока голова о другом думает)
Кустики будут в другую сторону расти 😈 , но мне кажется это не принципиально, зато удобнее в исполнении.

Я попробовала кустики СС2Н вязать, вроде не то, вязка наверное такая свободная и большим крючком

А вытачки на платье будем делать, на фото их хорошо видно.

А низ платья сверху-вниз просто сделать - в теме Бирюза куча схем с убавками-прибавками при вязании по косой, кое что я сюда на 1-ю страницу перетащила.

У меня сс2н из шерсти болтается совсем некрасиво - вяло. А с кустиками с сс1н и крючком 2.5 шестиугольники выходят меньше чем нужно 🙁 . Надо будет что-то придумывать 🙄 🙄 🙄 ряд с 2 кустиками вместо одного. Сейчас попробую. Плотные ряды из столбиков очень плохо тянутся в стороны, их не надо размножать 😂 . Буду разводить кусты! 😂

Прикидываю, что попасть в плотность с шестиугольниками можно, если пряжа где-то в районе 300 м в 100 гр. В тонкой надо будет какие-то ряды тоже увеличивать. А каким крючком вяжешь?

И у меня деревья цветы кусты тоже будут в другую сторону расти 😂 Вверх! И на рукавах тоже.

У меня хлопок с вискозой, 200м/50г, крючок 3, начинала с 2, но очень плотно получается. Перед пока отложу, попробую шестигранник по твоей схемке, за что бооооольшое спасибо 💟

вот пробую, цвет синий красивый. крючок 2,5. про застежку еще не решила, может нарочитую молнию на спине))
немного фалдит, но для меня, вернее для бедер моих даже хорошо, тк разница 32 см с талией
кустики с двумя накидами. красиво смотрится когда чуть растянуто, но это уже завтра, если получится со временем

на фотохостинг → на фотохостинг →

Плюшик, цвет какой приятнейший!!! (222 цвет?) ТАААК классно смотрится! И это в 2 нити, правильно?

И да, 2 столбика с накидами в кустиках, только не на всех нитках они красиво получаются, на этой все отлично. 💟

marina_masic, Фев 21, 2013

marina_masic, спасибо

да это 222 и в одну нить, мне пока нравится, не знаю хватит ли на рукава, но это буду потом решать, во что это вылится/свяжется

Посмотрела метраж Пехорки стрейчевой 50 гр 250 м и решила, что то, что вижу не может быть связано в одну нить 😂 .

Застежка на спине очень секси будет. 😏 Все хомячки попадают!

marina_masic, Фев 20, 2013

А надо сказать, что я вот это свое баловство сначала под цвета Пехорки стрейчевой подстраивала, хотя не видела ее вживую (поэтому тут столько вариаций зеленого цвета - на случай, а вдруг цветопередача хромает? Многие сфотошопенные цвета просто понравились) 😂 Я посчитала, что при таком метраже нам ее надо в 2 нити вязать

marina_masic

Пехорская Пряжа Стрейчевая 95 % вискоза, 5 % лайкра, 50 гр 250 м
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

marina_masic, Фев 21, 2013
marina_masic

Посмотрела метраж Пехорки стрейчевой 50 гр 250 м и решила, что то, что вижу не может быть связано в одну нить 😂 .

и пряжа должна быть толще Пехорки стрейч и крючок - не меньше 3. Посмотрите, какие дырки на оригинале, какие просветы между столбиками с накидом. Плюшик, ваш крючок, я бы сказала, маловат для этой модели, ИМХО.

Inesqa

и пряжа должна быть толще Пехорки стрейч и крючок - не меньше 3. Посмотрите, какие дырки на оригинале, какие просветы между столбиками с накидом. Плюшик, ваш крючок, я бы сказала, маловат для этой модели, ИМХО.

дырок особо я не хочу, у меня как на зло спрятались все крючки, скорее всего помогатор руку приложил
как могла одна растянула, фото с подсветкои и без
на фотохостинг →

на фотохостинг →
вот теперь думаю

Плюшик, так непонятно, может, вы взяли бы какую-нибудь майку/платье и сбоку приложили бы образец? мне кажется, маловат ваш шестигранник, потому я и написала про крючки.

Плюшик, красивый цвет, а что будет, платье или жакет?

Я тут с утра почитала, посмотрела образцы и распустил все, что вчера до 4 утра вязала 😈 , тоже стала сс2н делать и вроде ничего так, на оригинал больше походить стало, крючок 2,5. К вечеру покажу.

Inesqa, Фев 21, 2013
Inesqa

мне кажется, маловат ваш шестигранник, потому я и написала про крючки.

я еще не закончила вязать. еще надо на данный момент 5 кругов связать. как минимум. пробовала больший крючок, мне не понравилось. надо поискать другой, но никак помогатор не сознается, куда крючки припрятала

ВязЮлька, начала вязать платье. вот думаю как спину оформить, может даже открытую сделаю, раз на лето

Девочки,примите и меня в свою компанию,с начала марта присоединюсь к вам.
А пока хочу посоветоваться: хочу вязать платье на размер 40-42,рост 156,длиной чуть выше колена,как вы думаете,хватит ли мне 300г ниток метраж примерно 390м/100г? Просто есть в запасе нитки очень красивого темно-зеленого цвета,кажется мне,очень красиво должно получиться


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания