Шестиугольники от Coast - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → соединила два шестиугольника!!!
Плюшик помогите пожалуйста разобраться.Мой вопрос:Вы делали прибавления когда верх вязали?Или так вот вязали сколько получилось петель? Я правильно понимаю-когда начинаем вязать верх то сразу нужно вывязывать пройму рукава?Ведь вершина шестиугольника проходит в точке соединения рукава и полочки.Я думаю здесь нужно вязать поворотными рядами ,разделив вязание на перед и спинку. Я правильно думаю? А низ что-то не хватает ума как вязать присмотревшись поняла что провязала по лишнему ряду в шестиугольниках а распускать -лень.Решила вязать верх сначала для меня более понятна схема..Думаю может сделать с застежкой на пуговичках-чтобы влезть.

Balabka

Плюшик помогите пожалуйста разобраться.

Верх вязала сверху 😃, как ВязЮлька
как точно рассчитывала не помню. Помню, что считала вроде от обратного, т.е. количество кустиков(столбиков) в последнем ряду кокетки переда или спинки должно равняться количеству кустиков( столбиков) в последнем ряду шестиугольника. Рисовала кокетку схематично снизу вверх и потом уже считала, сколько должна набрать петелек. Вот.

Примерная схема юбки. Времени совсем не хватает, так что пока только так. Могу позже сделать более крупные фото.
на фотохостинг →

Спасибо за схемку. А я что -то решила вязать верх от шестиугольников.Связала спинку. Правда пришлось много раз распускать потому ,что начинала съужать полотно. Пришлось следить каждый ряд примеряя к выкройке.
Плюшик может подскажите в чем моя ошибка? два дня уже вяжу низ и распускаю!!!Пользуюсь вашей схемкой.Ума не приложу что делаю не так? Думаю может уже начать снизу а потом привязать? Хотя действительно лучше бы ничего не сшивать!!Уже бы целое платье связала если бы не распускала.

Плюшик прошу помогите мне разобраться. Я связала два треугольника -низ переда и спинки.Сейчас моя задачка соединить эти треугольники( низа юбки) и вязать по кругу вверх. Не могу сообразить как это правильно сделать? Как я должна правильно делать убавки/прибавки? Уже и в другие темки заходила пыталась разгадать этот ребус. Когда я соединила эти треугольники я пришла к выводу что должна в низу в каждом ряду вязать две вместе с каждой стороны( ну то есть и со стороны спинки треугольника и со стороны переда) а в верху не могу сообразить как делать прибавки?. Столько информации перерыла и совсем запуталась!!

Balabka,я вечерком еще раз почитаю Ваш пост и постараюсь ответить.. а так что-то я ничего не поняла

я тоже присоединилась к Вашим красотам. начала вязать шестиугольник. но я дама с более пышными формами, а нитки более тонкие, вяжу крючком 2. Получается, что мне нужно вязать шестиугольник около 43 см по прямой стороне. это ничего, если я буду добавлять ряды? Как думаете получится у меня что-то подобное оригиналу?

оптимистка50, я тоже взялась за это платье. Но у меня другая крайность - вяжу на дочку с размером 44. Связала два шестиугольника для талии и сшила. Вышло меньше рядов, чем у Плюшик - но смотрится очень хорошо. Так что вяжите, не расстраивайтесь. Главное не забывайте чередовать ряды плотные и дырявчатые, так, чтобы в этом не было определённой последовательности.
У меня вышло так: плотный - свободный - плотный - свободный - плотный - свободный - 2 плотных - свободный - плотный - свободный - 2 плотных - 3 свободных - плотный.
Были тоньше нитки - вышло бы больше рядов. А так - нам хватило. после выходных смогу сделать фото - пишим с дочкой работы к сесии, ничего кроме учебников невидим 😈

НатаВ! спасибо за поддержку! вы сейчас на каком этапе? у вас дело пойдет быстрее 😃 . а у меня талия 96 и времени не очень много. так что вязать буду очень долго. 🙁

Balabka, как ваши успехи? а то на работе закрутили, вот только сейчас появилось свободное время
прочитала еще раз сообщение, что-то не доходит до меня. Может еще разок напишите, а если можно, то с фото

Я связала юбку ( низ платья). Не совсем правильно вязала ( много раз перевязывала: заужалась сильно юбочка) и поэтому уже как вязала так вязала лишь бы связать ее. Сейчас свяжу обвязку низа и выставлю фото. У меня уже связана спинка но как то не нравится результат .Думаю может вязать верх( переда и спинку) вместе ,а потом привязать . Правда не оч представляю как это сделать.

Balabka, Мар 27, 2014
Balabka

Думаю может вязать верх( переда и спинку) вместе ,а потом привязать . Правда не оч представляю как это сделать.

Balabka, я вязала сначала кокетку, а потом по раздельности вверх и низ, и соединительными столбиками привязывала к шестиугольникам.
Без фото очень сложно говорить. Если будут фото, тогда детально всё обсудим))))

на фотохостинг → вот моя работа на таком этапе.У меня связана спинка,но мне не нравится .Я хочу верх вязать отдельно и потом привязать . Девочки кто вяжет а вы как верх будите вязать? Если уже вяжите подскажите мне как начинали? Сколько петель набирали? и вяжите одновременно и перед и спинку верха?

что-то я не совсем поняла, как можно вязать одновременно спинку и перед(верх). Из разных клубков? ведь там же эти половины образуют пройму или я чего-то недопонимаю?
я уже связала один шестиугольник. завтра могу выложить.Но вопросом низа и верха очень интересуюсь и голова об этом только и думает 😃

оптимистка50 янашла фото в теме как одновременно начать вязать верх http://club.osinka.ru/picture-7648732?p=11487927 вот здесь и начала по нему вязать уже связала одну часть сча сфоткаю и вам покажу на фотохостинг → вот связан перед теперь буду довязывать спинку. В общем ориентируйтесь на фото по ссылке я даже считала петли. приложила к своей выкройке все хорошо получается.Низ у меня правда паршивенько связан но перевязывать уже не хочу.,устала.На фото где у меня видно начало вязания нового ряда это плечевой шов( встреча переда и спинки).

Balabka! большое спасибо за помощь и внимание! но, как я уже писала, я "девушка в теле", а ниточки тоненькие (вита-вега может знаете такие). вот связала один шестиугольник и начала второй. Еще смущает, что он сильно волнистый получился, но когда приложила к себе и притянула по фигуре вроде расправился. В общем смотрите на мой старт
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания