Шестиугольники от Coast - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

По пряже. Платье связано из 95 % вискозы и 5 % эластана:
на фотохостинг →
Мне кажется очень важно, чтобы пряжа хорошо тянулась, потому что нам надо втиснуть грудь в платье без молнии. А где вставить молнию? Можно связать по половинке шестиугольника и вставить на боку молнию. Конечно, чем меньше разница талия-грудь, тем проблема одевания меньше 😃.

Нашла такую пряжу:

Лючия от Камтекс (Состав: вискоза эвкалипт-96%, (лиоцель) нейлон-4%. Вес: 50г, Длина: 160м)
на фотохостинг →
В вязании ниточка просто изумительна: послушная, гладкая, ложится ровно. Она такая мягкая, что приятно даже просто держать ее в руках. Если не знать, из чего сделана пряжа, то можно принять ее за шелк, настолько она нежна. Имеет спокойный благородный блеск. В карте цветов нет вычурно-ярких оттенков, все цвета хороши для восприятия, на солнце не выгорают, сохраняя свою сочность. Волокно, из которого произведена пряжа, натуральное, значит, тело будет дышать, не страшно носить изделия из Лючии в жару. Благодаря нейлону, добавленному в пряжу, изделия немного тянутся, но сильного стрейчевого эффекта нет.
Вещи из "Лючии" не мнутся и не садятся, их даже можно подвергать машинной стирке, только соблюдая определенный температурный режим. Хорошее качество пряжи целиком и полностью оправдывает высокую цену. Изделия выглядят дорого, роскошно, не меняют форму в процессе носки.
"Лючия" – идеальный вариант для платьев, сарафанов, юбок, легких накидок и даже купальников. Пряжа оптимальна для вязания крючком.
Пряжа относится к категории люкс !
Лиоцель – новый вид целлюлозного волокна из древесины эвкалипта. Вискозная пряжа со стрейчевым эффектом имеет эксклюзивную крутку, которая обеспечивает бархатистый внешний вид. Эластичность составляет 10-15 %. Идеально подходит для летних изделий – топики, купальники, майки, блузоны. Изделия красиво облегают фигуру. Стрейчевый эффект дает возможность растягиваться изделию на 1-2 размера без потери потребительских свойств.

Бамбук Стрейч от Камтекс (Состав: бамбук-98%, лайкра-2%. Вес: 50г. Длина: 260м.)
на фотохостинг →
Лучшей пряжи для летнего, особенно пляжного гардероба, просто не найти. Преимущества очевидны: нить тонка, легка, воздушна. Прекрасно впитывает влагу, в 3 раза лучше, чем хлопок, следовательно, очень быстро высыхает. Обладает хорошей пропускной способностью: тело будет «дышать» даже в самую жаркую погоду. Защищает от ультрафиолетовых лучей, что просто незаменимо для летней пряжи. Нить нежна как шелк, прикосновение к этой пряже вызывает массу положительных эмоций.
Вязать такой ниточкой одно удовольствие, а результат превосходит самые смелые ожидания: полотно ровное, легкое, с нежным теплым блеском. Лайкра, входящая в состав пряжи, добавляет изделиям стрейчевый эффект.
Для работы с этой нитью лучше использовать крючок или очень тонкие спицы.
"Бамбук Стрейч" – оптимальный вариант для вязания купальников, топов, платьев, сарафанов и туник.

Айседора – новинка от Камтекс (Состав: микрофибра (акрил)-96%, нейлон-4%. Вес: 50г, Длина: 185м)
на фотохостинг →
Для изготовления этой пряжи было использовано волокно (микрофибра) нового поколения, данное волокно по тактильным ощущениям схоже с хлопковым,но превосходит его за счет своей гладкости.Особенностью микрофибры является-воздухопроницаемость,что позволяет вязать изделия из этой пряжи не только взрослым,но и детям.В состав пряжи входит нейлон,который делает нить эластичной, а благодаря стрейчевому эффекту Вы и ваши изделия будут неотразимы.В носке изделия из этой пряжи не пилингуются и не деформируются,а также устойчивы к ультрафиолетовым лучам солца.
Айседора-новинка,которую полюбят и по достоинству оценят даже самые требовательные мастерицы.

Пехорская Пряжа Стрейчевая 95 % вискоза, 5 % лайкра, 50 гр 250 м

на фотохостинг →
Стрейчевая - очень мягкая и прохладная пряжа с эластаном. Благородная палитра и удобство в вязании, а также экономичный расход делают эту пряжу незаменимой при вязании как вещей летнего так весенне-осеннего гардероба. Может с успехом применяться для вязания купальников, кофточек и топиков со стрейч-эффектом, водолазок и платьев. перед началом вязания рекомендуем обязательно провети ВТо образца, так как после стирки изделие может сесть. рекомендуемый номер спиц - 2 - 3,5, крючка- 2-3. Хорошо смотрится в ажурах, рельефных переплетениях.

Есть еще Хлопок Стрейч от Камтекс (Состав: хлопок-98%, лайкра-2%. Вес: 50г, Длина: 160м), но она слегка буклированная.

Несмотря на то, что в пряже всего 2% лакры, она прекрасно тянется, изделие идеально садится по фигуре. Пряжа идеально подходит для вязания летней одежды, купальников и пляжных аксессуаров, даже в самую жаркую погоду в изделиях из хлопка не жарко за счет его хорошей пропускной способности. Нить довольно мягкая, легко ложится на крючок и спицы: не скручивается и не пушится. Легкая буклированность пряжи ловко скрывает огрехи неопытных вязальщиц. Изделия из хлопка со стрейчем не деформируются, не мнутся, не теряют товарный вид даже после многочисленных стирок, что немаловажно для вязаных купальников.

Даю несколько схем шестиугольников:

Как основу использовала самую первую схему, вверху слева, но в углах рядов с кустиками вязать по 1 в.п., чтобы не фалдило (вечером выложу свой 6-угольник):
на фотохостинг → на фотохостинг → и половинка 6-угольника, только нам надо его по-другому разворачивать:
на фотохостинг →

И еще для основного узора: на фотохостинг →
Тоже поможет (из темы Бирюза и свежая зелень http://club.osinka.ru/topic-56489 ):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще хорошая тема: Геометрическая майка http://club.osinka.ru/topic-43943

Мои переделки в жакет (если хочется сделать приталенную вещь, а грудь через платье без молнии сбоку не протащить 😂 ):
на фотохостинг → если вязать ровно половину 6-угольника, плохо получается: на фотохостинг →

А это баловство – кто с цветом не определился 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина спасибо за тему, буду следить 😋 . У меня просьба, а можно сюда ещё жакетик (как вариант) перенести? На жакетик я бы может ещё решилась (но позже ближе к лету), платье вязать точно не буду.

Другие 6-угольные платья:
на фотохостинг →

firenze

Идея сарафана с бабушкиными квадратиками (шестигранниками) с сайта http://www.etsy.com/listing/93600433/vintage-granny-square-hexagon-crochet и блога http://goodtimesithinkso.blogspot.com/2012/01/vintage-granny-square-hexagon-crochet.html

радикал без рекламы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я вчера видела новинку от Ализе--микрофибра стрейч, не перекрученая, очень приятная ниточка. 400м/50г

Вставлю свои 5 копеек!!! Насчет молнии в платьях я вообще не согласна. У меня разница талия - бедра- 30 см. Платьев перевязала штук 20. НИКАКИХ молний никогда не вшивала. Все растягивается и садится как надо по фигуре!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания