Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Носки Twilight
Спицы:3,5 мм
Пряжа:1 моток Alize Superwash 100 в 2 сложения

Granma, Мар 27, 2017

ma[/b], Связала носки из пестрого Водопада, с ними все хорошо.Попробовала однотонный, при носке почти сразу пошли катышками. Поняла, что это вопрос везения. Сама пока что остановилась на пехорской Тепло и Уютно. Из бюджетных вариантов я ее нахожу самой подходящей для носков. Кстати, в плане "носкости" она довольно прочна.

Granma, Мар 27, 2017

Granma, Связала носки из пестрого Водопада, с ними все хорошо.Попробовала однотонный, при носке почти сразу пошли катышками. Поняла, что это вопрос везения. Сама пока что остановилась на пехорской Тепло и Уютно. Эта ниточка меня пока не подводила. Из бюджетных вариантов я ее нахожу самой подходящей для носков. Кстати, в плане "носкости" она довольно прочна. Вяжу носки в две нити.

Misa, Мар 30, 2017

Misa, я не поняла, тепло и уютно - название пряжи? Каков ее состав? Я такой не встречала.

Granma, Мар 30, 2017

Granma, Название 400м/100г, шерсть 100%. Пехорка "Тепло и уютно" 200 с чем-то р.

Misa, Мар 30, 2017

Misa, я до сих пор носки только из всяких неопознанных остатков вязала. Даже не вязала, а перевязывала порванные подошвы, для крепости добавляю лавсановую нитку.

Карманьола, прелесть какая! Это вы сами придумали?

Granma

я до сих пор носки только из всяких неопознанных остатков вязала

Вязать носки из хорошей носочной пряжи, да еще каким-нибудь интересным рисунком - отдельное удовольствие!

БричМулла, 🔔 да, сама

А вот, например, обычная полушерсть (50% акрил) не годится для носков?

Granma, Мар 30, 2017

Granma, обычная пряжа, хоть чистая шерсть, хоть с акрилом, протирается гораздо быстрее носочной, где не акрил, а капрон (полиамид) 25% или 30%, именно такой состав обеспечивает износостойкость. Мне уже сейчас жалко своего времени на вязание из не достаточно прочной пряжи, хочется, чтобы носки подолгу служили.

Жучинка, Мар 31, 2017

Жучинка, Согласна, что какая пряжа, такие и носки. Из старой пряжи получаются старые носки, из веткой ветхие и т. д. Однако российская с полиамидом показала себя не очень... Вот купила на пробу итальянскую . Mondial ciao Тоже полиамид 25%. 100г/400м Конечно, две цены. Посмотрим ..

Я вязала носки из троицкого миража, спицами 2,5. В размер себе не попала, отдала подруге, на работе таскать. Носит уже год где-то, стирала т.д. Нигде пока не протерлись, выглядят бодренько.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания