Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Vedmo4ka, Дек 06, 2016
Vedmo4ka

iozhka, я эти мерки подсмотрела в каком-то видео мастер-классе, на ютубе. А расчет кол-ва петель - в другом 😈 Всего-то и хочется, чтобы в итоге носки у человека не съезжали вниз, если сапожки обуть, например. Вот и думаю, прибавка отрицательная, вроде не должен носок сползать, но как повлияет резинка мне сложно представить.

Я резинку вяжу 1х1 лицевые скрещенными и она отлично пружинит

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор marinagrechman1503 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Мужские носки из комплекта Хвойный. Подробности в моей теме http://club.osinka.ru/topic-192449?start=15

Носочки из журнала Верена.В схеме есть ошибки.Пряжа супервош от Ализе. на фотохостинг →

Девочки здравстуйте, нет ли у кого в закромах перевода к жаккардовым носочкам Skandium? Буду очень благодарна, если кто-то сможет поделиться. Никогда не вязала жаккардовые носки, а эти хочу - не могу. Схемка в описании есть и если перевода не найдётся, то попробую без него, но с ним было бы надёжнее.

Bth, Дек 12, 2016

Bth, если никто не поделится - попробую перевести. У меня тоже они в хотелках.
Но быстро не обещаю - как вдохновение нахлынет:-)

Пейзажные носочки Midnight Sky Socks от Maureen Foulds связались в рамках MKAL на Равелри. Описание бесплатное.

на фотохостинг →

Пряжа Вита Бриллиант - 80 гр, спицы 2,25 мм.

belcatya, Дек 12, 2016

belcatya, Переведите пожалуйста, никто переводом так и не поделился. Спасибо заранее!

"Гуливерские" носки, разм 47, на очень широкую ногу, в 2 нити, спицы 2,5, другие буду вязать 3-кой
-пряжа бобинная (сфотографировала остатки) Фотографии в альбоме «носки», автор natalidav на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
носкиФотографии в альбоме «носки», автор natalidav на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
пряжа старинная, лет 20 ей, бобинная, 400м/100г ориентировочно, "дубяная" и сильно скрученная, носки получились "стоячие", несмотря на то что пряжу перед вязанием постирала, очень пригодился совет Сибирской кошечки (Ларисы Сергеевны), носки немного смочила водой, положила в морозилку на сутки, разморозила и потом по своей инициативе простирнула их еще раз, но уже в Ласке, получились гораздо мягче, правда косить полотно носка стало немного, может это на фотографии видно.
Вторые "гуливерские" уже вязала чтобы были помягче из одной нити + 1 нить Рассказовская шерсть (потому что мягкая очень) и 2 нити пш Слонимская (30/70 шерсть акрил), вязать уже было легче , так не болели руки, вот результат
Фотографии в альбоме «носки», автор natalidav на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Яблоневый цвет, какие классные носочки!!!! Поделитесь, пожалуйста, схемкой, если можно.

Спасибо.Описание готовлю. Поделюсь в ближайшее время 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания