Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Иририна, Май 21, 2017
Иририна

Это специально такая выкройка 🙉 Свитер оверсайз, и он должен быть очень свободным.

Спасибо)) Теперь понятно))

Летний и зимний варианты шезлонга:

Всем доброго дня!
у меня как раз вопрос по поводу ростка появился и тут такой огненный свитер 😃.

Скажите а подобных свитерах, но с круглой кокеткой только так можно росток вывязывать?
вот например в таких: 1, 2
1. 2.

я сколько не смотрела, там вообще нет ростка... 🙁

Спасибо!

zmanota, Июн 10, 2017

zmanota если посмотришь в японских схемах, то они после проймы провязывают еще 2 см (примерно) и за счет этого спинка поднимается. Т.е. спинка до круглой кокетки получается длинее, чем полочки.

Raisik, Июн 10, 2017

Raisik
да, я даже так делала, но разве на таких в клеточку можно? а узор не будет нрушен после кокетки?

Иририна, Май 21, 2017

Добрый день, Ирина! Еще раз -спасибо! Перевязала по вашему описанию росток, лежит , как по мне, отлично. Фото не выставляла, думала, постираю свитер и тогда загружу фото . Но увы, свитер готов, но не стиран, фото горловины добавляю. . 😃
Спасибо! Всем хорошего дня!

zmanota, Июн 10, 2017

zmanota , Вы можете спрятать поворотные ряды в участках однотонных рядов. Распределите по одному повороту на отрезке сразу после кромки горловины, тогда узор не пострадает.
Toyota N, отлично выглядит! 🙉 Постираете и все петельки встанут на свои места, покажите обязательно 😊 , у Вас классно получилось!

МухаZZ, Июн 10, 2017

МухаZZ, да, так я тоже делала. Просто узор начинать позже.

zmanota , выбрать не высокий узор или однотонный. Впереди несколько рядов, а на спинке больше.

Всем Спасибо! 😃

Toyota N, Июн 10, 2017

Toyota N

Отлично получилось 🎉 Плечи лежат ровно, ничего нигде не торчит и не тянет! Вы большая молодец ✌️

Иририна, Июн 11, 2017

Иририна Ирина, здравствуйте, примите и от меня спасибо за разъяснения по поводу ростка и горловины. Скажите, пожалуйста, а описание какой модели из журнала или на R вам кажется наиболее удачным с точки зрения посадки таких свитеров и того, как объясняется сам процесс работы?

Заранее большое спасибо!

Rushana, Июн 11, 2017

Rushana

Сложно сказать, у кого ростки лучшие. Даже и не знаю. Росток - он ведь всегда разный бывает, в зависимости от выкройки изделия, и от ширины и глубины выреза горловины. Тут главное самой (именно самой!) понять его суть, понять на что росток будет влиять, и как он будет влиять. Как только поймете - проблема с ростком исчезнет навсегда. Будете сами определять какой росток нужен в каждом конкретном случае.
Но могу сказать точно, что очень хорошая посадка по плечам у свитеров Анкестрик (ANKESTRiCK) ТУТ, у Изабель Краймер (Isabell Kraemer) ТУТ, и у Хейди Киррмайер (Heidi Kirrmaier) ТУТ . Это Авторши с Равелри. А вот Нора (Norah Gaughan, ТУТ ) - она ростки не любит, частенько ее модели вовсе без ростков. И, лично мне, это не нравится. В таких случаях, я сама добавляю росток.

Здравствуйте! Захотелось похвастаться своими изделиями, мой самый первый жаккард спицами более 30 лет назад, правда не очень хорошо видно, был переход оттенков синих ниток и прошлогодний тоже спицами для сыновей, вязала долго, так как не люблю вязать одинаковые изделия


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания