Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девушки, обращаюсь с просьбой. Может у кого-то есть схема дельфина на фоне лунной дорожки. Загорелось связать для внучки такую картинку, где-то видела, не могу найти. перерыла все, что могла.

kOtek, Июл 07, 2017

kOtek посмотрите, есть что то похожее
https://www.google.ru/search?q=дельфин+на+фоне+лунной+дорожки+схема+вязагия&oq=дельфин+на+фоне+лунной+дорожки+схема+вязагия&aqs=chrome..69i57.20151j0j4&client=ms-unknown&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#imgrc=088N_GW1OpaAEM:
https://www.google.ru/search?q=дельфин+на+фоне+лунной+дорожки+схема+вязагия&oq=дельфин+на+фоне+лунной+дорожки+схема+вязагия&aqs=chrome..69i57.20151j0j4&client=ms-unknown&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#imgrc=aapoNh0U2V_E1M:

Принесла вам показать свою последнюю работу- жаккардовый жилет Fall River Vest by Mary Jane Mucklestone, известного автора нескольких книг по вязанию в технике fair isle.
В оригинале модель мужская, но, как видите, женщинам тоже носить можно:)
Пряжа использована в основном Coast Holst Garn ( 45%хлопок, 55%шерсть, 50г/350м), основной фон, т.е. резинки, пряжей Rowanspun 4ply ( 100%шерсть, 25г/148м), жаккард разрезной, в общей сложности использовано 11 цветов.Вязала долго, стики прострочены на швейной машине. Довольно трудоёмко было заправить сотни хвостиков:) "Ложный шов" из разделительной изнаночной петли не делала, т.к. стык-переход с цвета на цвет при такой плотности вязания почти незаметен...по крайней мере, мне так кажется:)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

НатТуся, какой интересный платок! Очень круто!

Lucciola- просто чудесная работа, кропотливая видно сразу и еще эффект приталенности ! Видимо за счет меньшего размера спиц?
Вам очень идет, впрочем как и все, что вы вяжете.

Яблоневый цвет

Готовлюсь к зиме 😃 Свитер связан по кругу, без швов ( первый раз так вязала). Пряжа пехорская шерсть 100%, семеновская Лидия п/ш и 100% меринос (итальянский сток).
на фотохостинг →

Отличная работа! ✌️
Поделитесь, пожалуйста, как рассчитывали узор на кокетке 🍳
Или ссылочками на расчеты...
Спасибо!

Ruta129, Июл 15, 2017
Ruta129
Яблоневый цвет
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отличная работа! ✌️
Поделитесь, пожалуйста, как рассчитывали узор на кокетке 🍳
Или ссылочками на расчеты...
Спасибо!

Спасибо за отзыв.
К сожалению поделиться не могу, т.к свитер вязался в рамках тестирования описания.

SofySofy, Июл 15, 2017

SofySofy спасибо большое!
Да, размер спиц меняла, резинку начинала на 2-ке, до талии вязала на 2,5, а от талии перешла на 2 опять, и резинки на горловине и пройме вязала уже на 1,5 ( я вижу свободно, поэтому для плотного полотна приходится брать тонкие спицы).

| схема феникса

Наттуся, Ваша шаль просто потрясла мое воображение! Можно ли попросить Вас поделиться схемой этого удивительного феникса?

Яншуф, Июл 18, 2017

Яншуф , спасибо, мне очень приятно. Вся информация о фениксе в личной почте

Северюжка

Из остатков Кауни и пряжи Ализи ( Турция)

Северюжка, а сколько весит шарфик? Вязали на какой плотности?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания