Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Нашла вот старые советы Инны-muss88 и других осиночек по жаккарду. Было очень интересно почитать, т.к. учусь как раз вязать с двух рук. И книжку Цимерманн почитаю.
И вот еще одно видео про вязание с двух рук:
https://youtu.be/-OZ5eUnKta4

Strickfee

Нашла вот старые советы Инны-muss88 и других осиночек по жаккарду. Было очень интересно почитать, т.к. учусь как раз вязать с двух рук. И книжку Цимерманн почитаю.
И вот еще одно видео про вязание с двух рук:
https://youtu.be/-OZ5eUnKta4

Четырёх пальцев левой руки достаточно, чтобы на автомате менять нити двухцветного жаккарда. Только надо этой целью задаться.

Принесла вам сегодня две свои работы. Я вяжу жаккарды с двух рук без протяжек. Научилась когда-то вот по этому видео, если оно ещё не пробегало 😏 скажу честно, что по изнанке с двух рук вязать не умею 😃

Митенки из Дропса 98-8, описание бесплатное, фотографии сделаны ещё в тёплом сентябре 😃
Пряжа разнообразная- фоновая натуральная QL Ungeschminkt с интересным составом 40% Falkland, 30% Polwarth, 20% Silk, 10% Merino - первые два компонента от каких-то редких овец 😏 , потом Malabrigo Arroyo и несколько цветов Wollmeise Pure и Sockenwolle.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И перчатки Rowan Gloves by Natalia Moreva. Пряжа опять же Wollmeise Pure, 150г/525м

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lucciola, Ноя 03, 2016

Lucciola, обожаю как вы вяжете. У вас очень хороший вкус)

Lucciola, Ноя 03, 2016
Lucciola, Ноя 03, 2016

Lucciola, какая этнокрасота! Тоже обратила взор на платок, а еще на хохлому, на аккуратную сложенную поленницу - все связалось в такой ансамбль! Вязалки вообще покорили! Преклоняюсь перед вашим талантом! 👍

ТалИри, fire82, Кияночка, спасибо вам большое за добрые слова! Мне очень приятно! 😃
Платок был куплен ещё в 90-е годы, так что ему уже больше 20-ти лет.
Дрова наши, заготовлены на зиму, чтобы топить камин долгими зимними вечерами 😃 и спасибо моему мужу за фотографии, он постарался- убрал по моей просьбе с дров защитное покрытие от дождя, держал большой зонт от солнца, чтоб я не щурилась 😃 и как-то умудрялся параллельно нажимать на кнопку фотоаппарата, выбирая правильный угол, чтоб перчатки было видно 😂
И забыла ещё одно забавное обстоятельство- сверху над дровами крыша с дверкой, и за дверкой обосновались осы. И раз день выдался солнечный, то они очень активно летали у меня над головой, а мой муж панически боится ос! Теперь можете себе представить, что осталось за кадром 😂

ОФЖ на машине. Юбочка на подкладке,таким рисунком получилась как драповая.
Пряжа Ализи ( полушерсть) 390 м в 100гр.
Фотографии в альбоме «Вязание на машине», автор N.Severjuhina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Морозная радуга - такое родилось название для берета.
Хотелось много заковыристых завитушек - таких, как мороз рисует на стекле. И в тоже время хотелось яркого всплеска. Вот что вышло.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Кауни: белая - 8/2, Rainbow - 8/1 в два сложения . Спицы 2,5.

Тася Бася, Очень позитивный и красивый беретик получился 👍 Макушка-блеск! А схемкой завитков поделитесь?

Tricotette

очень нравится ленивый жаккард, особенно круглая кокетка,как раз такую я увидела в сериале Касл , ,
но в инете не нашла круглых кокеток ленивым жаккардом с описанием Нет ли у кого на примете чтолибо похожего, с описанием
Спасибо заранее

а можно фото попросить загрузить таким образом чтоб его скачать и рассмотреть можно было? Узор крупненький, поробую срисовать с картинки....

Спасибо большое всем за подсказки и помощь! Вот такие носочки "Какао с корицей" у меня получились. На этом не останавливаюсь и продолжаю учиться вязать жаккард.
на фотохостинг →

Bogomolova, Ноя 25, 2016
Bogomolova
Tricotette
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а можно фото попросить загрузить таким образом чтоб его скачать и рассмотреть можно было? Узор крупненький, поробую срисовать с картинки....

Нажмите правой кнопкой мыши на картинку и выберите "Открыть изображение в новой вкладке" - откроется крупная картинка.

Juli-я, Ноя 25, 2016

Juli-я, спасибо за совет, а вы сами пробовали так сделать? У вас получилось открыть по пербвью?

Bogomolova, Ноя 25, 2016

Bogomolova, это "ленивый" жаккард. Поищи в этой книге. Там есть и этот узор, и много других. Ее можно скачать в интернете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания