Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Жаккардовое вязание - 2

И я потрудилась плодотворно в конце года! 😃
Варежки всем моим Барышням в подарок к Новому Году!
Навязала из остатков пряжи. Итого 7 пар! 🙅
Митеньки для племянницы на фотохостинг → ,
Маме и свекрови на фотохостинг → ,
Сестрам на фотохостинг → ,
Тетушке на фотохостинг → ,
Невестке на фотохостинг →

Плед "Светлая бирюза"
на фотохостинг →
Размер пледа 200х150 см, спицы 2,5 - Пряжа Семеновская "Лидия" ч/ш в 5 сложений. Начало вязания июнь 2015 - окончание вязания февраль 2016.

Эта страничка темы-одни шедевры!И пуловер,и комплект из Томаса,и варежки,и плед!Девочки,какие же вы молодцы!

tarelkaz, Фев 06, 2016

tarelkaz, еще и спицы 2,5.Какое мастерство и труд!

tarelkaz- Татьяна! 😃
Браво! Титанический труд!
Наикрасивейшая работа!!!! 😘
Как сказал Вуди Аллен - "восемьдесят процентов успеха- это поднять себя." (по памяти, поэтому не точно)
Я мечтаю о жаккардовом пледе размером на мою кровать...240смх240см... 😂 😳 😳 😳 И решила, что это мне не осилить и за 10 лет. Но ваш пример- меня вдохновил!!!
Буду, буду вязать!(вот только до лета с недовязами разберусь...)

Всем хорошего дня!! Я за советом девочки, вяжу же шаль "Шафрановый Чертополох" и дело в кайме...по бокам шали набирала петли из расчёта 2 петли из 3-х... но видно зря.... само основное полотно получается сборкой какой -то ((( и не понимаю в чём дело((( может туго кайму вязала или всё же надо каждую петлю по бокам шали подымать...Распускать сразу не стала,перенесла часть петель на нить вспомогательную, что бы посмотреть и увидела сборку,не уверена что она расправится после стирки и ВТО.Может всё же распустить кайму и набирать петли по бокам шали из каждой петли?Прошу откликнитесь ... ручки чешутся,покоя нет...хочу уже быстрей закончить и наслаждаться красотой )) Всем спасибо ,а вот и фото Фотографии в альбоме «мои работы», автор iceberg5800 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Айсберг, Фев 07, 2016

Айсберг, обычно набирают из 2 петель - 3, иногда из 3- 5, т.е. большее число петель, тогда не сборится

самое простое связать образец каймы, рассчитать нужное количество петель , замерить длину стороны шали, и уже соответственно набирать петли, возможно, у вас получится на 10 петель шали 25 или 37 петель каймы, или другая пропорция, вот на это и надо набирать... в углах соответственно +5-6 петель..

Айсберг! Я вязала жаккардовую шаль "Росток". Вот здесь и здесь подробности, может пригодится... 😃

Julia-N, Фев 14, 2016

Julia-N, Здорово! очень нарядно! Вязали поперек? как делали пройму?

MymiMama, Фев 14, 2016

MymiMama, спасибо!
Вязала снизу вверх, рукав втачной.

Julia-N, Фев 14, 2016

Julia-N,
А спинку как делали? Сбоку вроде белые полоски. Ваши работы впечатляют...

Галина 08, Фев 14, 2016
Галина 08

Julia-N,
А спинку как делали? Сбоку вроде белые полоски. Ваши работы впечатляют...

Галина, спина однотонная, белая, по двум причинам. С одной стороны секционной пряжи было всего два мотка (остался малюсенький клубочек 1 см в диаметре), но даже если бы ее было в достаточным количестве, мне кажется, повторить дизайн переда было бы перебором. Слишком много всего. А так смотрится гармонично. ИМХО 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания