Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ophir, Сен 28, 2017

Ophir
Посмотрите на ютюбе отзывы вместе с видео показывающим какое ими вязание... абсолютное барахло.

Обладательницы спиц Addi супергладкие 40см, подскажите длинну спицы? Она 7см или длиннее?

katyxa, Сен 30, 2017

katyxa , у меня № 2 Адди 40 см - длина спицы 8,5 см

Девочки, а у меня бамбуковая 3мм чиагу разъемная сломалась ⁉ как не знаю сломалась. Они хрупкие такие или мне не повезло?

Leonetta, Окт 01, 2017

У меня носочная одна спица 2,25 сломалась практически сразу. Даже сама не поняла, как это получилось. Остальных на носки хватило, пока держатся.

Leonetta, Окт 01, 2017
Leonetta

Девочки, а у меня бамбуковая 3мм чиагу разъемная сломалась ⁉ как не знаю сломалась. Они хрупкие такие или мне не повезло?

Вот, я уже рассказывала, как я ремонтировала :http://club.osinka.ru/topic-137195?p=19616904#19616904
http://club.osinka.ru/topic-137195?p=19617191#19617191

Уважаемые рукодельницы и рукодельники, помогите подскажите где в каких магазинах к новому году можно ждать скидки на спицы и пряжу? сижу в декрете,в деньгах не богата сейчас. не хочется переплачивать. а спицы нужны.. посоветуйте,пожалуйста. Адди,Нитпро,прим.. конечно,чиагу хочется ( отзывы прям манят) но набор дело такое.. я использую спицы от 2,5 до 6 в основном. покупать "лишние" как то не хочется.. а два набора чиагу как то кусается))

BertaBerta, Окт 05, 2017
BertaBerta

Уважаемые рукодельницы и рукодельники, помогите подскажите где в каких магазинах к новому году можно ждать скидки на спицы и пряжу? сижу в декрете,в деньгах не богата сейчас. не хочется переплачивать. а спицы нужны.. посоветуйте,пожалуйста. Адди,Нитпро,прим.. конечно,чиагу хочется ( отзывы прям манят) но набор дело такое.. я использую спицы от 2,5 до 6 в основном. покупать "лишние" как то не хочется.. а два набора чиагу как то кусается))

в Золотом руне сейчас есть скидки на спицы 20-30%,зайдите на их сайт.
sodbik.ru тоже можно посмотреть

BertaBerta, Окт 05, 2017

BertaBerta
Пи стесненных денежных возможностях заказала Адди круговые, основных номеров, которыми пользуюсь. Почитала эту тему и решила, что это наилучший вариант цена-качество. Покупать за тр и потом что-то подкручивать, подпиливать и шлифовать не хочется.Получилось по цене примерно 3тр, размеры от 3 до 6, через пол-размера. В понедельник должны уже приехать.

Имеются в наличии спицы разные, но чиагушки в фаворитах . И спица с остреньким кончиком, и леска чудная. Купить их можно и "поштучно" в неразъёмном варианте, цена оправдает ожидания, но в том случае, если вяжете много и часто. Я тоже обновляла свой "парк" постепенно.

BertaBerta, Окт 05, 2017

BertaBerta у chiaogoo как раз очень удобный набор Small - спицы от 2.75 до 5 мм, а 2.5 и более толстые можно докупить круговые или разборные, совсем не обязательно покупать два набора. Хотя конечно возможно подобрать и спицы подешевле, но если нужны разборные в таких размерах, то адди отпадают, они с 3.5 мм начинаются, да и не дешевле они. А по поводу скидок в 30%, такие бывают только в магазинах с изначально высокими ценами.

Девочки, может кто-то подскажет, где можно купить спицы адди в Беларуси по адекватной цене? Доставка из России, наверное, дорого стоит, а хочется обновить уже свой парк. Посоветовали поискать на осинке белорусские интернет-магазины, но что-то пока не получается.

Кстати, о наборах. Тема для размышлений 😂 😂 😂
С неделю назад наводила порядок в своих спицах, немного офигела от того, что у меня есть 2 набора Адди, я почти ими и не пользуюсь (как-то раньше и не задумывалсь), вернее пользуюсь в основом только пару размерами от 3,5-4. Вот и думаю, накой я наборы то брала? 😂 😂 😂
С месяц назад я и Чиа-Го набор купила самый большой, и тоже думаю, а нужен ли он был? (но я хомяка порадовала, и хорошо)
Конечно, если покупать по отдельности все спицы из набора будет дороже, но вот вопрос, нужны ли все размеры в наборе? В общем решила, что если опять решусь какую-то новую/модную марку купить, то не буду больше наборы брать.

KLariss@, Окт 10, 2017
| крючки и спицы крыжовник, Фев 05, 2013

крыжовник
Во-первых все крючки и спицы даже одного размера могут быть различной длинны, что отражается на их цене, во-вторых сделаны из различного материала и иметь различную форму окончаний, чересчур острые крючки и спицы могу рвать и делать затяжки на пряже, рыхлого плетения и букле. Бамбуковые не удобны для некоторых видов пряжи, а стальные никелированные для пряжи способной сильно скользить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания