Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ринуська
Я сама, почему-то вяжу в основном 3,75 или 3,25. Так получается. Просто, у меня есть разные крючки.... Можно магазин открывать. Иногда, продаю тот инструмент, который не подошел. Заболевание. Я вместо новой юбки, лучше куплю новые спицы.
А вообще, люди простейшим инструментом вяжут шикарные вещи. 😃

diveroni, Мар 24, 2017
diveroni
Наталла
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

есть, у них немного другая ручка, чем у больших размеров. но всё-равно они удобнее Кловера
вечером смогу сфотографировать. могу сфотать даже рядом 1,75 Clover амур и 1,75 Hamanaka

если нашли приемлемое вам по цене - берите, пробуйте 😃
я когда-то тоже сомневалась, т.к. вязала безымянными и Тулипами, и на тот момент казалось, что вообще какая может быть разница? по-моему как раз на осинке искала отзывы о крючках, зато увидела случайно фоту Hamanaka и что-то муркнуло, что моё))))) так я их и полюбила

да пожта, буду очень блпгодарна ,если можно длину крючка в см, и может вес ,если есть весы.. кловеры мне нравятся только до 2 номера, с желтым напылением разонравились вообще..

Шарлиз, Мар 24, 2017
Шарлиз

Ринуська

А вообще, люди простейшим инструментом вяжут шикарные вещи. 😃

да,вы правы..у меня когда руки не болели я тоже вязала простыми металлическими без ручки тоненькие такие ,копеешные.. а теперь даже один рядок не могу ими провязать.. да и все равно хочется ,чтобы инструмент был удобный и красивый..

а кто-нибудь пробовал прямые хаманака, без ручки (как кловер с картинки)
я на али видела такой набор

| Про крючки

Девы, а что за ИМ магазин? Я потерялась в версиях.

По поводу Хаманаки. Эта же фирма выпускает крючки Раку-Раку. Они также двухсторонние, стальные и маленьких размеров. В наборе их 3 штуки с 6 номерами, с розовой, белой и сиренево-фиолетовой ручкой.

Ioanna,
интернет-магазин 😈 (чаще заграничный))))

Девочки, подскажите, как у Козимы выбрать Chiaоgoo спицы, для вязания рукавов, леска 30см и с острым кончиком? А также укороченные, съемные, с удлиненным кончиком. Нашла спицы с леской 23см, а 30см нет.

Ioanna, Мар 25, 2017

Ioanna, попыталась набрать в инете название крючков - получила одних раков, теперь сижу слюну глотаю
как по английски они называются?

В защиту стальных кловеров. Лучше их нет. Я вообще не понимаю, как вязать двусторонним крючком - это на любителя с крепкими нервами. Я даже видеть этого не могу, если честно, прямо чесаться от нервов начинаю 😳
Насчет "щекастых" кловеров выше 3-го размера. Да, согласна, они сглупили, головки явно неудобные, тут без вопросов.

Но у меня есть толстые крючки - от 3 до 4,5, которые нам точили из отличной стали на военных заводов мужики еще в СССР. И головку делали такую, как нам надо. Типа принесут - нате вот, сделали, а мы им - нет, не так, а вот так. И объясняди, почему. Они всё кумекали и делали по-уму, правильно.
И в конце концов получился от такого "сотрудничества" набор довольно толстых крючков от 3 до 4,5 с идеальными головками. Это было распространено тогда, делали разные полезные штуки на наших заводах. Где теперь эти заводы? И сталь там отличная - не ржавеет, что ей сделается.
Так что жалко, что те японцы, которые делали толстые кловер, не те русские мужики! 😂 😂 😂

Наконец-то, получила свой заказ от Козимы. Тут недавно писала, что посылка долго идет, но я не там проверяла ее статус и она давно лежит на почте. Получается, что 5.03 оплатила заказ, 7.03 посылка была во Франкфурте, а 10 или 11 марта она была в моем городе на Украине. Даже не ожидала, что придет так быстро. Девочки, спасибо всем, кто оставлял тут отзывы про этот ИМ, я очень довольна!!!! Урааа!!! Пошла вязать новыми чиагушечками! Кстати, тут писали, что в наборе Small 4 тросика (2 тросика одной длины), но у меня их всего три.

vflfv, Мар 22, 2017
vflfv

Добрый день, девочки! У Козимы появились Prym - Egonomics.
https://country-creativ.de/Nadelspiele/Prym-Egonomics:::33_696.html

Напишите, пожалуйста, у кого есть наборы ChiaoGoo, подходят ли тросики от стальных спиц к бамбуковым?
Подумываю купить набор стальных, а к ним докупить бамбуковые спицы.

Подходят.

IrinaKnit, Мар 25, 2017

IrinaKnit, это в укороченном наборе их четыре

Хотела еще сказать про тросики съемные Чиагу (не помню, чтобы тут про это писали). В общем, вычитала в инструкции к набору, что тросики можно использовать, как кабеля Addi- SOS (вставляешь ниточку в дырочку (в которую вставляется Т-ключик), вяжешь и эта ниточка вплетается в полотно)... Ну в, общем вы поняли? К сожалению, фотку инструкции пока вставить не могу, ибо еще не знаю, как это делать

ЮляТ, Мар 26, 2017
ЮляТ

IrinaKnit, это в укороченном наборе их четыре

Аа, спасибо)) ну да, у меня обычной длины спицы

lori-s, у Чиагу съемные лески идут 20, 35, 55 и более см. Спицы съемные 10 см(в названии обозначены KURZ) и 13 см. Кончики у них одинаковые насколько я знаю, острые. Нет различий в кончиках. Смотрите размерность лесок и спиц, M, S, L - не перепутайте. S лески не подойдут к L спицам.
НЕсъемных спиц два варианта: Knit Red с более тупым кончиком, загнутые и возможностью короткой лески http://www.chiaogoo.com/circular/?&SingleProduct=61
и Red Lace острые прямые но леска от 40 см. Нет у Чиагу острых спиц на леске 30 см. А у Козимы я даже 'тупых' knit red не вижу 30 см в каталоге, только 23см


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания