Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

vflfv, Мар 15, 2017
vflfv

Girl5, Нет, не ломается. Пользуюсь этим набором часто, к нему еще покупала дополнительно комплект тросиков и заглушек. Теперь, если нужно отложить какие то петли в вязании - переснимаю на тросик. Очень удобно. Крепление не раскручивается, не цепляет, все работает замечательно. Для удобства ключики лежат на магнитном коврике на рабочем месте.

Спасибо огромное! Вот теперь точно куплю 😀

Янта, Мар 07, 2017

[quote="Янта]

Вот сколько причин покупать за морем и задорого и еще ни разу не держа в руках.

на фотохостинг → [/url]

Янта, а вот эти светлые спицы из пластика чьи и для какой нити хороши?

Girl5, Мар 15, 2017

Girl5, чистой воды любопытство: что вязать такими малышами?

nva, Мар 15, 2017
nva

Girl5, чистой воды любопытство: что вязать такими малышами?

Я думаю носочки вязать, что-нибудь из тонкой пряжи на лето. Я помню когда училась вязать, то мои спицы были тоненькие

katze, полностью согласна, я тоже не заметила особой "ровности" (вяжу knit pro металлическими кубиками

Девушки, посоветуйте, пжл. У меня есть съемные спицы книт про симфония березовые. Кончики у них не острые, не тупые - средние. А подруга хочет купить такой же набор PRYM натурал. У них цвет очень красивый. Прочитала, что они острые. Это так? Или кончики одинаковые у тех и других?
Спрашиваю потому, что. например, карбоновые круговые спицы от Bergere имеют более округлые кончики, чем карбоновые от книт про.

Шарлиз

... съемные спицы книт про симфония березовые. Кончики у них не острые, не тупые - средние. А подруга хочет купить такой же набор PRYM натурал. У них цвет очень красивый. Прочитала, что они острые. Это так? Или кончики одинаковые у тех и других? ....

На первом фото слева №3 PRYM справа №3,25 SYMFONY . По ощущениям кончики одинаковые. На втором фото PRYM №№ 4, 4.5, 5
на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня PRYM "самоподбор", от №3 (в наборе нет) до 5 , а SYMFONY для сравнения брала и ,25 у PRYM нет.
Мне prym больше понравились, они как-то серьёзнее что-ли 😃, солиднее выглядят.

Вот интересно, возникают ли на них (prym и symphonie) какие-нибудь заусенцы, если пользоваться годами? Сбиваются ли кончики? Стирается лак? дерево всё-таки 🙄

tanyakaznc, Мар 16, 2017

tanyakaznc, мне кажется, что это не лак, может пропитка , но не лак.
Заусенцы и сбитые кончики конечно появятся, ничто не вечно. Но когда ... это зависит от аккуратности в обращении и от хранения. Кошки-собаки зубки прикладывают, детки помогают. Правда у некоторых расслаиваются новые спицы.

E_l_e_n_a
Спасибо огромное, даже с фото!!!!!!

А вот такой наборчик кто-нибудь встречал?

E_l_e_n_a
А по гладкости спицы одинаковые? Или различаются? То есть, как я поняла, они отличаются только расцветкой? Видела один комментарий в инете, что PRYM более скользкие?
Ринуська
Набора такого у меня нет, но, есть такие крючки двухсторонние, того же производителя. Крючки, как и все у Clover, качественные.

Шарлиз, Мар 17, 2017
Шарлиз

E_l_e_n_a
А по гладкости спицы одинаковые? Или различаются? То есть, как я поняла, они отличаются только расцветкой? Видела один комментарий в инете, что PRYM более скользкие?

Тут я объективно судить не могу, на prym вязала изделие, на symfony только образцы. Но мне кажется , что впечатление "скользкости" из-за того что symfony более матовые.

Шарлиз, Мар 17, 2017

Шарлиз,

мне Prym кажутся более скользкими, как будто слегка лакированными, по сравнению с KnitPro Symfonie, у них немного другая обработка, спицы чуть иначе в руках ощущаются (про них почему-то говорят, что они идентичны, но я разницу увидела после первой же пары).

Шарлиз, Мар 17, 2017

Шарлиз, что качественные я не сомневаюсь. На Али такой набор 105$ - мне не потянуть. Может на других сайтах подешевле кто встречал


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания