Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Шарлиз, Мар 06, 2017
Шарлиз

Девушки, а тросики от Книт Про подходят к съемным спицам "Natural" от Prym?
А еще бы к спицам адди фиолетовые тросики от Книт про, тогда бы для меня эти спицы были бы идеальными. 😂
Из всех лесок (а их было много) считаю, что лучше всех - фиолетовые тросы. Не выворачивают они изделие, не скручиваются, просто идеальные для меня. Цветные вообще не понравились, жесткие они. Может, мне попались такие.

Да, все лесочки Knit Pro и Knit Picks для съемных деревянных Prym подходят!

где купить чиагу с доставкой в россию?

nva, сайт Country-Creativ.de
После регистрации цена ниже чем если просто открыть посмотреть магазин. Я купила, сижу жду когда приедут. Из Германии отправили быстро, через 3 дня после заказа/оплаты бандероль уже в Москве. Сейчас на таможне.

tanyakaznc, Мар 06, 2017

tanyakaznc, что именно купили?

cherryta, громаднейшее спасибо за ценнейший совет!
Giba, я вязала только спицами выпущенных еще в 60-х годах. Недавно, решила обновить.
Начала заказывать спицы в ИМ понемногу. Каждый раз - брак. Последний раз (уже 3-й) из Германии брак пришел тоже (доставка оттуда стоила 6.5евро+3евро налог за Pay Pal. Вот, не пойму, зачем отсылать товар не проверив?
Решила - попробовать у Козимы. Пока там регистрировалась, находила нужное....думала до оплаты не дойду...с гуглем-переводчиком. И точно! чувствовала, что еще впереди... собираю корзину..смотрю. неправда. Пишут, что 19% скидка, после регистрации. Проверила. Скидочка есть, но не 19%. Дошла до доставки. 20 евро +vat . Что за ват такой? Похоже тоже налог. 20 евро? за 50грамм? Думаю, что за....
Потом, сколько раз я не пробовала все-таки дойти до оплаты, ничего не получалось. То, у вас не разрешены кукиз, то корзина пустая, то еще чего...Короче, танцы с бубном. 3 дня убила. Думаю, попробовать еще раз. Т.к. нет другой опции....

Вот и я не пойму, зачем отсылать товар не проверив?! Заморачиваться с возвратом будет не каждый, на то и расчет? Часы, проведенные на почте россии, сдобренные порцией хамства совсем не входят в мои планы, например. Теряется лояльность покупателя при таком подходе продавца. Ну, как-то "глубже и шире" надо смотреть на этот вопрос

alinchik_k, Мар 07, 2017

alinchik_k, у Козимы не скидка 19%, а для жилетей не ЕС вычитается налог 19%.
Например, спицы стоят 5 евро, жители ЕС платят 5 евро+19% =5,95 евро (и эта цена видна на сайте без регистрации), а жители России платят 5 евро.
Если у вас мало спиц, то доставка не будет 20 евро. Я плачу 25 евро за посылку 2-3 кг (это несколько наборов и куча разных спиц).

Девочки, по поводу проверки спиц продавцов - а когда вы покупаете другие товары, вы тоже ожидаете, что продавец все проверит-попробует? Пылесос, компьютер, часы, да почти что угодно. Некоторые спицы вообще так запечатаны, что проверить их можно, только разорвав упаковку.. Но даже если и нет - понятно, что можно было бы проверить каждое крепление, но представьте, сколько на это уйдет времени - и это время продавец будет вынужден закладывать в цену. А все же хотят подешевле.. А если вы обнаруживаете брак - ну так кто мешает вернуть или потребовать замену? а стоять на почте или нет, не зависит от того, покупаете за границей или в российских интернет-магазинах.

Giba, Мар 06, 2017

Giba,
Лучше напишите свое письмо прямо в магазин и задайте все вопросы.
Вообще тут по функционалу чужого сайта не очень любят отвечать.
Поэтому сейчас и на будущее: если есть вопрос - сразу продавцу письмо. Отзывы о ней всегда положительные. То, что быстро не ответила - ну наверное не успела. Тем не менее, пишите ей.
Я у Козимы ни разу не заказывала, но вот очень хочу. Правда, мой интерес очень маленький, и невыгодно по доставке будет. Подожду.
Успехов!

Энтропия

Вообще-то это одно из решений проблемы, а ещё проще научится вязать, не используя свои пальцы. 😏 Я, например, вообще не толкаю спицы своими пальцами и плотность вязания у меня нормальная, не тугая и не расхлябанная, все петли ровные.

К сожалению, документального подтверждения этому вы за 9 лет присутствия на форуме не представили 😏
И не нужно экстраполировать на других свои фантазии 😂 Я вяжу ровно и с нормальной плотностью. Палец прокалывала только Сhiaogoo с острым кончиком. Т.к. спиц разных брендов много, проще подобрать спицы под свои руки и свою манеру вязания.


Не понимаю ажиотажа вокруг Сhiaogoo... Вернее, понимаю 😈 - его создали продавцы, не так давно начавшие возить их в Россию (как всегда, по завышенным ценам). Спицы хорошие, но принципиальной разницы между ними и др. брендами в этой ценовой категории не вижу.

alinchik_k

Начала заказывать спицы в ИМ понемногу. Каждый раз - брак. Последний раз (уже 3-й) из Германии брак пришел тоже

Очень странно... А какой именно был брак? Мне за 10 лет активных покупок брак попадался раза 2-3, спиц больше 100. Т.е. в рамках статистической погрешности 😃

Dingo, Мар 07, 2017

Dingo, а что вы посоветуете вместо чиагу?

вот пока не извяжешь метров 200 пряжи не поймешь спицы, у меня Nova cubiks Knit Pro
цельнокроенные, взяла на пробу 2штуки 3,75 и 4,5 по 40см вместе с леской,соединение с леской идеальное, всё бы хорошо, но я поняла что они сами скользят хорошо, а трос черный совсем не скользит, пряжа с акрилом довольна скользская,этот трос как резиновый... и еще продавец меня уверила что кубический размер соответствует обычным размера, как бы ни так, у них это размер по диагонали квадрата, получилось что у меня размеры 3 и 4, но я об этом догадывалась,поэтому не расстроилась, пишу может кому пригодится 😃

nva, я уже советовала здесь - не покупать сразу набор незнакомых спиц. Купить по 1 паре нескольких видов/брендов, попробовать повязать (желательно, что-то больше, чем образец), и только потом делать выбор. Нет одинаково удобных спиц для каждого 😃

Кубические спицы обычно на 0,25-0,5 меньше круглых с таким же номером. Т.е., к примеру, если нужен размер 3,5 - надо кубики покупать 3,75 или даже 4

Про размер кубиков. Простая математика: если диаметр круглой спицы 4 мм, то длина окружности, то есть теоретически минимальный размер петли по всем известной формуле 2*3,14*2 (радиус спицы диаметром 4) будет 12,56 мм. У спицы квадратного сечения периметр равен 11,31 мм, то есть петельки будуп поменьше. Конечно, производитель чуть изогнул грани спицы, они прямые, а чуть изогнутые, но ведь нитка не обегает эти вогнутости. Так что истинный размер спиц-кубиков всегда немного меньше, чем у обычных

Kit7777, Июл 25, 2013
Kit7777
-Cherry-
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Только сейчас увидела ваш пост.А вы квадратики как измеряли? Длинну одной стороны? Просто я когда получила свои квадратики, меня осенил вопрос - что же измерял производитель, когда писал размер спицы? И несложными математическими вычислениями я пришла к выводу, что это диагональ, а не сторона. Если взять обычную круглую спицу и мысленно поместить в неё квадратную спицу, то вершины квадрата будут касаться окружности => размер круглой спицы=размеру диагонали квадратной спицы, а не её стороны 😃
на фотохостинг →
ПыСы: у меня все размеры сошлись

Тут в теме и раньше были рамышления ...такие , например. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания