Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

lvn58, Авг 11, 2017
lvn58

Натали66 , Ирис сейчас уже не тот, что раньше. Попробуйте сеамовскую Анну. Она есть разной толщины. Цена за 100гр практически не отличается от ириса, а качество несомненно лучше. .

Ирис, конечно, не "отличный" вариант, но... Я много из него вяжу, также много вяжу из Анны. Ну жарко в ней! И она тяжелее. Хотя, вроде бы, да, метраж 550 м/100 г, не намного отличается от 600 м Ириса. В машинной вязке - да, супер, однозначно первое место, туда идет Анна даже потолще, 500 м/100 г. А вот в крючке... А если это еще целое платье - тут надо хорошенько подумать.
Кроме того, тактильные ощущения. Опять же, в крючковом исполнении. Анна не такая мягкая, и этим все сказано. Ирис к коже приятнее. По этой причине у меня много летних маечек из него. Я как-то кожей люблю комфорт.
Но вот купила еще на пробу "Кружевницу" и "Снежинку". По толщине они аналогичны ниткам "10-ка", исходя из метража 975 м/100 г и 920 м/100 г. Надо попробовать.

Из Ириса раньше вязала, но вот не нравится он мне в одежде, хотя вяжут его и спицами и крючком. Кружевница нравится и приятная, а снежинку использую только для салфеток. Вот каждый раз голову ломаю - ну из чего же связать? Нежность раньше нравилась, но после стирки....., не не из Лидии же летние вещи вязать.

Архаша, Авг 22, 2017

Архаша
Когда я ездила в магазин Семеновской пряжи, на одноименной станции метро в Москве, то покупала там бобинный хлопок 24/2 кажется ну и что-то подобное, у меня было несколько цветов, из них хорошие вещи получились.

Верунька, Авг 22, 2017

Верунька , я там часто бываю, мне близко по прямой на метро. Я там в бобинах Аэлиту покупаю - мне нравится. А как Ваша пряжа называется, что-то не покупала там хлопок на бобинах.

Архаша, Авг 22, 2017

Архаша Посмотрите в том месте, где бобины, там можно было найти всё. И хлопок, и вискоза, и шерсть, и акрил, и смесовые пряжи.

Верунька, Авг 22, 2017

Верунька , посмотрю (как то внимания не обращала), они сейчас в другое здание переехали - такое помещение большое, удовольствие там походить.

Архаша, Авг 22, 2017

Архаша Добрый вечер! Я часто покупаю хлопок в бобинах на Семеновской. Толщина 34/2. Называется Кабле. Вяжу крючком и спицами и на Северянке. В носке мне нравится. Только при длительной носке изделий ярких цветов и,соответственно, большом количестве стирок, цвет изменяется. Светлеет(выцветает).

Корбинушка , спасибо! Я Кабле в мотках покупала, еще есть запасы, вот интересно - раньше хотелось, чтобы пряжа с блеском была, а вот кукле наряды из кабле вязала - понравилось и ложится хорошо.

Архаша, Авг 22, 2017

Архаша на Семеновской в бобинах есть еще мерсерированный хлопок Лилия - 32/2. Но мне он показался жестким. У меня размер очень немаленький. И в вещах из Кабле мне гораздо комфортнее.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кухонная занавеска, выполнена крючком в филейной технике, крючки №№ 1,15; 0,9. Нитки - хлопок. Размеры занавески 125 см высота, 150 см ширина. Вес - 770 г.
Работы примерно на 100 часов.

Верунька, Сен 01, 2017

Платье "Ассоль". Пряжа 100% хлопок Коко от Вита (50гр/240м) цвет 3867. На платье ушло 350гр. пряжи. Крючок № 1,5 на вверх до разделения на проймы, №1,75мм до пояса и №2мм на юбку. Подклад сшит из тонкого хлопка, по низу пришито шитье

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Я_Таня, Сен 07, 2017
| А вот и покрывало

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания