Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 14:52

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! Very Happy

Все картинки темы

Elena8149 - очень красивые и аккуратные кофточки! Это супер!

Связалось платье филеечкой.

любава1, Авг 09, 2017
любава1, Авг 09, 2017

любава1 Шикарное платье !!!! И цвет изумительный !

насмотревшись на всю эту красоту решила я тоже себе к следующему лету платье связать размер у меня 58 нитку Ирис купила, но встал у меня вопрос а как чехол под такое платье сделать , вот синее платье чуть выше очень красивое, но так же на улицу не выйдешь все просвечивает, а швея я никакая , подскажите как вы нижние подкладки делаете для таких вещей.

Натали66, Авг 11, 2017

Натали66
я пока обходилась нижней юбкой, в цвет или телесной. Что-то осталось от старых комбинаций, что-то изготовила сама. В ход идут даже подкладки от покупных вещей - вещь износилась, а подкладка хорошая и уже готовая можно сказать, только отпороть и пришить куда надо.
Но у меня в основном из вязаного - юбки и юбочные костюмы.

Как вариант, прикупила длинные майки базовых цветов, к ним можно пришить подол в цвет из скользящей ткани, чтобы юбка у платья не вставала комом.

А вообще прихожу к мысли - под хорошее платье подклад шить, по выкройке, из нормальной подкладочной ткани типа вискозы.

Натали66, Авг 11, 2017

Натали66 , решительно не советую вам ирис. Потратите время и силы зря. Ирис сейчас уже не тот, что раньше. Попробуйте сеамовскую Анну. Она есть разной толщины. Цена за 100гр практически не отличается от ириса, а качество несомненно лучше. В качестве чехла покупала очень удачные комбинации в ларедуте - телесного цвета и черного. У меня тоже большой размер, 56-й, они достаточно закрытые, небольшое кружево только внизу, хорошая длина ниже колена. Я почему-то боюсь на свои объемы целиком филейное, да и любое другое крючковое полотно. Предпочитаю сочетать с вещами из ткани - туника вязанная, а юбка или брюки сшитые, ну а если юбка вязанная, то верх из ткани. Платья не вязала, а вот костюм был, я себе в нем не нравилась.

lvn58, Авг 11, 2017
lvn58

Натали66 , решительно не советую вам ирис. Потратите время и силы зря. Ирис сейчас уже не тот, что раньше. Попробуйте сеамовскую Анну. Она есть разной толщины. Цена за 100гр практически не отличается от ириса, а качество несомненно лучше. В качестве чехла покупала очень удачные комбинации в ларедуте - телесного цвета и черного. У меня тоже большой размер, 56-й, они достаточно закрытые, небольшое кружево только внизу, хорошая длина ниже колена. Я почему-то боюсь на свои объемы целиком филейное, да и любое другое крючковое полотно. Предпочитаю сочетать с вещами из ткани - туника вязанная, а юбка или брюки сшитые, ну а если юбка вязанная, то верх из ткани. Платья не вязала, а вот костюм был, я себе в нем не нравилась.

спасибо за совет Ирис уже купила , чудесного винного цвета , буду вязать из него, денег жалко покупать что то другое, может кофточку свяжу и юбку , или тунику

SuperValent, Авг 10, 2017

SuperValent
Спасибо большое за оценку моего платья! очень приятно!

| филейка любава1, Авг 09, 2017

любава1, шикарное платье,сидит замечательно ,очень люблю филейку,не всегда правда попадаю в размер , а у Вас и цвет супер ,само платье просто восхитительное

Тамела, Авг 14, 2017

Тамела Спасибо большое за отзыв о моей филеечке Вяжу всегда, вяжу везде! .Это первое мое платье, раньше не вязала такое.

любава1, Авг 14, 2017
любава1

Тамела Спасибо большое за отзыв о моей филеечке Вяжу всегда, вяжу везде! .Это первое мое платье, раньше не вязала такое.

платье шикарное , а цвет вообще сказка, оно меня и с подвигло, тоже связать платье, правда у меня размер побольше, а поподробней не напишите какие нитки сколько ушло, крючок, а если бы схемку ..... Cock

| платье любава1, Авг 14, 2017

любава1,если это первое.то какую следующую красоту будем от Вас ждать? Вам надо вязать и вязать ,носить и носить,очень красиво и очень идет

Светулькин , просто роскошный сарафан Smile
Да и остальные вязалки в альбоме хороши.
А можно попросить схему - к верху? Сарафан мне вряд ли осилить, а вот тунику вполне возможно Smile

Rossi - СПАСИБО! For you! Все схемки к сарафану я брала в он-лайн теме http://club.osinka.ru/topic-82201?p=4471244#4471244

Авторы
Теги
Упоминания