Перышки в ажуре. Джемпер NORDSTROM спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Давайте свяжем замечательный джемпер:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Принять участие решили:
Tancha1259, Махабат, VStar, Slozhnaya, nattela, Katrin_z, Христофоровна, *Ксения*, Екатерина Романова, amante felino, Nazar и я Mariucha

Тег для воплощений: "галерея 137170" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Греберина, ещё скажите расчетную плотность. Сколько петель и рядов в 10 см?

Греберина, очень красиво получилось, а какую схемку к узору использовали ?

Греберина, очень красиво у вас получилось, поздравляю с обновкой!

Греберина

Мои перышки
Долго мучилась с плотностью, если надо - сделаю описание для машины.

Скажите пожалуйста сколько петель и рядов 10х10см?

Перед и спинка 10*10см, 23петли*31 ряд, рукав 20 петель на 37 рядов.

Еще вот здесь МК как вязать одновременно две половинки при закрытии горловины - советую 😃
http://club.osinka.ru/topic-59050?p=12872760#12872760 сообщение olgin30

Алегранса, красиво получилось 🌸 Поздравляю Вашу дочку с обновкой!

Mariucha, девочки, у вас замечательная темка, жалко, что никого нет 🙄 Mariucha, спасибо за Вашу схему, очень красивый, изысканный узор 💟 Вот что у меня получилось, еще не стирано и недовязана горловина:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Botto Giuseppe DREAM, цвет белый (70% кашемир+ 30% шелк, 2666м/100гр (3/80), основной узор в 8 нитей на спицах № 2,75)

Hubner - я на этот джемперок еще в прошлом году заглядывалась. Ваш вариант с широкой резинкой мне понравился даже больше оригинала, вновь возникло желание взяться за эту модельку к весне. А что это у Вас за резинка (на фото не очень хорошо видно)? И как Вы вязали сеточку рукавов? удачно Вам закончить и покажите пожалуйста, если возможно, окончательный результат!

Dezember, спасибо, резинка 1х1 только по низу пуловера, на рукавах внизу 9 см лицевой глади, извините за фото с телефона.
Ажур на рукавах очень простой:
1-й ряд (лицо): 1 кром., *2 вм. лиц., 1 накид*, повторять ** до конца, 1 кром.
2-й ряд: 1 кром., *2 вм. изн., 1 накид*, повторять ** до конца, 1 кром.
За основу взят пуловер (ж) 26*104 phildar с Парижанки:
на фотохостинг →

Hubner - спасибо за информацию!

Hubner, очень стильно у Вас получилось, эффектно смотрится с широкой резинкой.
Dezember, присоединяйтесь 💝

Всем привет! Девочки, кто-нибудь вяжет сейчас? Я взялась к весне за кофточку, очень красивая. Буду вязать из хлопка Гиза Мондиаль, 165м /50гр. Mariucha, по вашей схемке буду вязать по кругу. 😊 У меня вопрос - с учетом глубокого выреза на спине, нужно будет вязать по отдельности верхнюю часть спины - наверное, лучше тогда взять схемку, где узор только в нечетных рядах? Я правильно поняла, что по схеме, где присутствуют и четные ряды, вязать "туда-сюда" - сложновато?

Ната, добро пожаловать 🔔
Да, верхнюю часть спинки надо туда-сюда вязать, но к тому времени, как вы туда доберетесь, уже и к схеме привыкнете, само собой все получится))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания