Перышки в ажуре. Джемпер NORDSTROM спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
17.04.2009
Сообщ.
664

Фев 05, 2013 11:02

Давайте свяжем замечательный джемпер:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Принять участие решили:
Tancha1259, Махабат, VStar, Slozhnaya, nattela, Katrin_z, Христофоровна, *Ксения*, Екатерина Романова, amante felino, Nazar и я Mariucha

Тег для воплощений: "галерея 137170" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Все картинки темы

Толковая, Ноя 23, 2015

Толковая, я вязала снизу вверх по кругу до начала реглана, потом разделила на 2 части.

Ох, не люблю я вязать реглан с низу((( Мне крайне сложно попасть в итоге нужную горловину. Привычнее с верху. Но джемперок заманил) надо поискать подходящий хлопок и связать.

Девочки, кто связал или вяжет Unsure : вот в этой схеме, которую выкладывала Mariucha на 1-й стр.

на фотохостинг →
раппорт в ширину 14 петель? а в высоту, с какого по какой ряд следует повторять?

Январка, Фев 10, 2013

Январка, подскажите пожалуйста, 3 петли вместе , средняя сверху....а это как? Стыдно сказать, но не пойму.

Mavokata, я вам могу подсказать. 3 вместе лицевой в данном случае вяжется так: первую и вторую петлю меняете местами так, чтобы 2-я была спереди вязания, и провязываете 3 петли вместе лицевой - это в случае, если вы вяжете "бабушкиными" петлями.

Бесяня, Ноя 24, 2015

Бесяня,судя по схеме, повторять с 9 по 45 . Мне так кажется.

Vika2112, Ноя 27, 2015

Vika2112, 9 ряд соответствует 45-му, значит после 45 ряда повторять с 11р.?

Mavokata поздно сообщение увидела,вам Svetline правильно подсказала.

Смотрю работа кипит, тема оживилась.Я помню свой азарт при вязании этого джемпера.
девочки удачи вам и красивых воплощений.

Бесяня, не, в 9ряду 11лицевых между накидами, а в 45ряду 9лиц между накидами. Значит с 9по45 повторить надо, но может девочки, которые уже связали точнее скажут

Svetline

Mavokata, я вам могу подсказать. 3 вместе лицевой в данном случае вяжется так: первую и вторую петлю меняете местами так, чтобы 2-я была спереди вязания, и провязываете 3 петли вместе лицевой - это в случае, если вы вяжете "бабушкиными" петлями.

нашла такое видео трех вместе провяанных петель :https://youtu.be/vgDeGTIQePg
это то, что требуется?

Vika2112, Ноя 27, 2015
Vika2112

Бесяня, не, в 9ряду 11лицевых между накидами, а в 45ряду 9лиц между накидами. Значит с 9по45 повторить надо, но может девочки, которые уже связали точнее скажут

Ой, точно, Very Happy посчитала лицевые и всё стало понятно! Раппорт в высоту повторять с 9р. по 45р.включительно. Спасибо!

Мои многострадальные перышки (понадобилось почти 2 года, чтоб их связать Very Happy ). Пряжа коттон софт от YarnArt 600м/100гр., спицы №3. Связано по кругу без швов.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки,требуется помощь.Связала в кустах,не получился низ,как то заворачивается зубчики,да и посвободней надо была набрать.Обвязала крючком,рачьий шаг,провела ВТО,даже утюгом прошлась по низу.Немного лучше,но все равно заворачивается.Распустить снизу и подвязать резинку,тогда зубчиков не будет.А закрыть иглой без резинки не получится?

Добрый вечер. Закончила свои "Перышки в ажуре". У меня утепленный вариант.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа YarnArt "Angora de luxe". Понравился узор, предложенный VStar на странице 8, решила связать им.

clivia, Май 09, 2017

clivia
Замечательно получилось, из этой пряжи нежно выглядит! Smile И такая интересная кайма снизу...

Авторы
Теги
Упоминания