Журнал детской моды "Оттобре -2013"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2013 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"

Все картинки темы

Здравствуйте, девочки. Подскажите, пожалуйста, у кого есть журнал 2013/4. Меня интересуют спортивные мод.32. На каком листе находятся. И какого цвета лекало. Подойдут ли девочке. А то в техописании их не нашла.

Lessy

Здравствуйте, девочки. Подскажите, пожалуйста, у кого есть журнал 2013/4. Меня интересуют спортивные мод.32. На каком листе находятся. И какого цвета лекало. Подойдут ли девочке. А то в техописании их не нашла.

Велюровые брюки мод.32.Лист Е оранжевый.В журнале они именно на девочке)

Муйка, Мар 13, 2016

Муйка, огромное Вам спасибо.

Добрый день. Сшила таки платье мод.17 из 3/2013. Ткани было всего 1м+компаньон 15см. На девочку почти 120см взяла объемы 110разм. и рост 122. Извините за качество фото

на фотохостинг → на фотохостинг →

stoa1, Мар 16, 2016
stoa1

Добрый день. Сшила таки платье мод.17 из 3/2013. Ткани было всего 1м+компаньон 15см. На девочку почти 120см взяла объемы 110разм. и рост 122. Извините за качество фото

на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье супер-супер-супер!!!

Куртка 34 из 01/2013. Вторая моя куртка. Теперь по размеру. Лучше, чем первая, но все равно с ошибками. Размер 116 на наш 104. Удлинила рукава см на 5 и увеличивала пройму рукава и сами рукава.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Весенний комплект,куртка дюспа+альполюкс150+тонкий флис,а в рукавах подкладочная;полукомбез дюспа+альполюкс100+подкладочная.Выкройки из Отто,размер 80.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для доченьки. Парка 4/2013, модель 21.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Несколько пошивушек из 4/2013.
Были не совсем старые джинсы мужа, которые расползлись сзади у кармана. Решила сшить джинсы дочке. У меня был уже один опыт в переделке женских джин на ребенка. Результат меня огорчил, т к те потертости, которые делаются на взрослых моделях никак не скрыть. И зареклась больше их не переделывать. А тут решилась. Результат меня, кстати говоря, порадовал. В основном за счет равномерной прокраски ткани. Шлевки не переделывала. Карманы взяла от старых брюк и уменьшила. За исключением боковых и шаговых швов, все швы запошивочные. На обратной стороне пояса и мешковины карманов – батист. Конечно, ткань, не особо подходящая для таких целей, но вроде как ничего. Вместо пуговицы поставила кнопку, так ребенку легче застегивать и расстегивать. Поставила хольнитены. И сразу джинсы стали как покупные. Ну и украсила трансферами. Конечно не особо люблю на джинсах такие украшательства, но без них, дочь бы не оценила мои старания))))
Выкройка Оттобре 4/2013 модель 10. На рост 100 брала размер 104 по длине (с ботинками хорошо) и 98 по обхватам. Но все равно заужала по сантиметру и шаговые и боковые срезы.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофта. Модель 9. Добавила манжеты.
на фотохостинг → (леггинсы из Оттобре 3/2015)
И две куртки по одной выкройке. Знаменитая парка.
Для дочки на рост 100 брала размер 104 с Альполюксом 100.
Из изменений: убрала верхние карманы, шов на спинке и не стала делать планку.
У себя без изменений.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ален@Гор, Мар 21, 2016

Ален@Гор, Здравствуйте! Такая чудесная толстовка у вас получилась! Как вам пройма в этой модели, достаточная? Меняли что-то в выкройке? и еще не могу понять, как вы низ обработали? Подгиб?

Добрый день, рукодельницы!Пошила для своей доченьки весенне-осеннюю куртку "Милые единорожки")))Куртка из журнала 1-2013 мод.12.На подкладе светло-розовый флис, утеплитель Alpo*lux® 100!Накладные карманы-портфели и элегантный бантик на капюшоне(спасибо Марии за идею)))На рост 92 брала размер 104 из-за стежки ниткой-резинкой и утеплителя.Из изменений: углубила пройму на 1 см., соответственно расширила рукава, больше никаких изменений не делала!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания