Журнал детской моды "Оттобре -2013"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2013 год !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"

Все картинки темы

TanyaR у вас на куртке из икеи флис? если не ошибаюсь , как он по качеству ?

pugach, Июл 29, 2014
pugach

TanyaR у вас на куртке из икеи флис? если не ошибаюсь , как он по качеству ?

Да, это икеевский плед 😃 . На первый взгляд для подклада пойдет, но мы ее еще не носили, может и закатаеся

немножко влезу 😳 я брала икеевские пледы, однотонный использовала для подкладки в вязаный плед, второй год пользуемся -выглядит отлично . точно такой же серо-белый лежит на пальтишко.

Комплект из интерлока и футера 3-х нитки-петля (тоненький). Выяснилось, что в солнечную погоду, но с прохладным ветром, одеть нам нечего Туничка с капюшоном из Оттобре 2013/03 мод.5, штанишки - мод.4, р.74.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Песочник Оттобре 2013/03 мод2, р.68 - в подарок 6-ти месячному малышу. Интерлок "мыши с сыром".
на фотохостинг →
Подарочные футболки двум девочкам-сестренкам. Выкройка из 2013/03 м.29, размеры 170 и 164. Кулирка с/л фитнес "песочная", кулирка х/б серый меланж, термотрансферы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Туничка 2013/03 м1, р.74. Кулирка х/б "нега на бирюзовом" и компаньон - светлая бирюза, термотрансфер.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Лонгслив на основе футболки-реглан мод.9 из 2013/03 р.98. Низ сделала по модному , но поторопилась - забыла расклешить к низу. Кулирка с/л "полоска коралловая".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

все модели сшиты на рост 125 взят размер 116 и удлинен до роста 128-худенькая девочка у меня
кардиган в школу футер 2 нитка и рибана с лайкрой на основе модели 31 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2013/ottobre/ottobre_04/slides/16.html
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор natalijaafonina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Толстовка из футера 3-х нитки с начесом.
модель 26 из 3-2013изменила карманы, капюшон сделала с подкладом, и добавила обтачки полочек. Размер 98 ( мы по объемам на этот размер) по длине брала 104, можно было бы и 104 взять для толстовки чтоб посвободнее была, модель для худеньких получилось в обтяжечку как на фото в журнале .

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Olga_Kiss, Апр 16, 2014
Olgasss

Из рибаны, шапочка и водолазочки
Водолазка ОТТО №1/2013 мод 10 и мод 35
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Просто переделала горловину по водолазку и всё! Очень нравится мне по этим выкройкам шить водолазки!

да, по этой выкройке водолазки шить само то
а я вот лонгсливов нашила сыну, да еще из х/б кулирки (которая практические не тянется), так как-то не айс((( конкретный маломер по ширине(((

Осиночки, начала снимать выкройку с журнала 2013-1 модель 27 (кофта летучей мыши) и почему-то на листе выкроек не могу найти деталь нижней планки... это у меня такой брак или ее и не было ни у кого?...подксажите какой она ширины и длины пжл 😕

Достала выкройку померила : ширина 12см, длина 28 с шагом в 1см, до 34см

Толстовка для сына из старой дедушкиной толстовки:
футер 3-хнитка, подкладка - кулирка х/б, рибана, машинная вышивка.
4-2013 мод 22, р-р 104.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Болеро для девочки. 4-2013 мод.4, р-р 74. Футер 2-хнитка с начесом, на окантовке - кашкорсе бамбук.
на фотохостинг →

Здравствуйте. Сшила на подарок летнее платье из марлевки и хлопка. Размер 98.


У меня тоже пошилось из Оттобре за 13 год, но совсем немного. Трусики для дочки (№ 6-2013, мод.33). На нас сели просто замечательно, единственно первые трое трусишек с довольно высокой талией, так что не совсем пойдет под одежду с низкой посадкой\ на бедрах. А у последних (зеленых) просто обрезала сверху 3-4 см, и такой вариант уже идет под любую одежду. В носке очень комфортны, дочка их просто обожает.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И фартучек и колпак для неё же (к Оттобревской выкройке добавила верх и кукле подобные сделала) - № 1-2013, мод. 24 + 18.

на фотохостинг →

Это просто сказка какая-то!!! Я думаю, многие будут Вам благодарны за мастер-класс по пошиву таких трусиков


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания