В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Димарина, Янв 28, 2016

Димарина, не раньше субботы, сейчас сфотать не получится, темно 🙁

Совсем чуток осталось с бахромушкой поиграться и новая шаль готова . Вот такое оно ,спонтанное вдохновение из неоткуда)))))

А ниточки лежали на совсем другой проект 😈

Димарина

Вот такое оно ,спонтанное вдохновение из неоткуда)))))
А ниточки лежали на совсем другой проект 😈

Как и у меня!
В эти дни смотрела на планшете "Проект Подиум" и крутила блинчики из фиолетово-сиреневой секционки. 😃 "Искрутила" моток... Хочется крутить дальше, ты же знаешь, я путанку вяжу по кругу - так легко давно не вязалось... Но нужно к чему-нибудь приложить, посмотреть - сколько и чего ещё надо.

А шальки твою и Костину - тоже в уме держу, у меня же много серого льна! 😃

снова Рената

тоже в уме держу, у меня же много серого льна! 😃

Такую свяжи обязательно . Шаль -паутина ,или паучье царство-государство ,из льна, это отдельная песня . 😘 Непередаваемые ощущения )
Я начала скрамблики на третью . Не угомонюсь наверно, пока не извяжу весь запас льняных и хлопковых(неотбелённый)ниточек .
А шаль, на которой бахрому творю, уйдёт в коллекцию "Времена года". Осенняя она .
Останется летнюю изобразить и шалевая коллекция в этой теме будет укомплектована . Следующими думаю будут подушки . Куплены готовые 35 на 35 . Только зафриформить для них одёжку .
Но это после выставки . Мне бы теперь мелочёвки подвязать, так вот внедряется в планы вдохновение)))))) 😂и всё планирование уходит в никуда .
Но участие оплатила теперь надо на два фронта 💥 💥 потому , как борьба с долгостроями на самом пике . Настроена очень решительно всё дофриформить.

Димарина, Янв 30, 2016
Димарина

теперь надо на два фронта

Конечно, надо доделывать, обязательно. У тебя уже мощнейший стимул есть.

А я достала мамин джемперок с рукавом "летучая мышь", хочу его обвести на подложке и начать раскладывать "блинчики". Пробовала на самом джемпере - отвлекает цвет...

снова Рената

Пробовала на самом джемпере - отвлекает цвет...

Ага! Я тоже проверила . мешает . Лучше ,или белый ,или чёрный. Мне ещё нравится ,как Ирина Kaori на картонной выкройке собирает . Картон цвета невзрачного .http://club.osinka.ru/picture-7176728?p=10174762 Тоже не отвлекает .

У нас бесплатного картона днём с огнём не сыщешь! Я проверила - ни один магазин ни одной коробочки не отдаст, честно! Везде спрашивала. 😳
Так что остаётся покупать подложку под ламинат - она дешевле коробок.

Димарина, Янв 30, 2016
Димарина

...😂и всё планирование уходит в никуда...

Ну в самую точку. У меня так почти всегда в последнее время 😈
Вот начала уже двухцветную путанку, но что-то не нравится, застопорилась и переключилась на шаль-стрелу из кафешки. за 2 дня одну связала и сразу за вторую принялась (уже и не помню, когда последний раз вязала по описанию, а тут такой кайф 🐠 )... и вот БАЦ!!! и коллекция Александра Серафимова... а там столько идей... ну нельзя же так, я же разорвусь.

снова Рената

У нас бесплатного картона днём с огнём не сыщешь! Я проверила - ни один магазин ни одной коробочки не отдаст, честно! Везде спрашивала. 😳

Эх, а у нас на помойках (простите!) даже целые отсеки для картонных коробок сделали, бери не хочу. Может выслать 😏 ?

NataD

.. и вот БАЦ!!! и коллекция Александра Серафимова... а там столько идей... ну нельзя же так, я же разорвусь.

Ну простите) 😂 эт я не сама . Это всё "неправильное вязание". Наш двигатель прогресса , он же знаменитый Константин ,замутил ещё одну группу на Фейсбуке . Ну вот и нашёлся Серафимов со своими новинками . Ты же знаешь. я люблю поискать разное такое . И сама пропала там .
Про картон тоже подумала , как помочь Ренате . 😃 У нас картона много везде . Но когда мне надо были большие цельные куски на планшеты к выставке, так вот и не нашлось в таком количестве цельных .

Удалось сфотографировать пару работ . Нашла манекен 50 размера для пейслевого жилета . Отберу фото,чуток позже покажу . После просмотра выяснилось, что пуговки пришила неправильно . На фото это всё и вылезло . 😈 А в реале очень даже было неплохо ))))) Пришлось срезать, подправить одну петлю(она делалась не сразу , добавить пришлось после стирки и окончательной формовки изделия, так как ушло полотно в длину на прилично см . ) . и пришить пуговки заново . Всё таки надо фото делать в процессе . Они выдают разные ляпы очень хорошо 😃 После переделки тоже сфотографировала .

Димарина, Янв 31, 2016
Димарина

...Ну простите) 😂 эт я не сама .

Да ты что, какие извинения, наоборот, благодарна я за такие наводки 😽 Мне они как раз сейчас очень пригодятся.
а что за группа на Ф? ссылочкой киданешь?

Димарина, Янв 31, 2016
Димарина

...После переделки тоже сфотографировала .

Опять томишь? Жастокая!!!

Девочки, привет! Насчёт коробок не заморачивайтесь, у меня куплено много метров подложки под ламинат - отрезай сколько хочешь. И ещё почему на ней удобнее - я её скатываю в рулончик вместе с наколотыми элементами, или же сворачиваю как простынку - и в пакетик, когда элементы примётаны нитками, а не приколоты булавками, чтобы не цеплялись. И места мало занято - а у меня же всё в одной комнате, там же где и живу, мастерской отдельной нет. 🙄 О чём очень жалею.

Вот сегодня ни рядочка не связала - были у свекрови, ходили за продуктами, - в общем бытовые дела. Обидно так терять дни.

NataD, Янв 31, 2016
NataD


Опять томишь? Жастокая!!!

Я хорошая ) Времени много надо на обработку фото . А у меня ещё дела на машиночке висят... надо сегодня довязать. Среди недели никак . С утра до вечера вне дома.Одна надежда на выходные . А я, и их в интернете просиживаю . 😈 Теперь вот в " неправильном"вязании сидим .Спасибо Косте . 😂 Вдоховляемся . Чего ищем)))))))
Обещаю сегодня к ночи вернуться . ...Ссылку на группу в личку сброшу . Присоединяйся . Будем Костю во фриформ возвращать ) 😃

снова Рената

Обидно так терять дни.

Я думала я одна сожалею о времени потерянном даром , то бишь, не на вязание-рукоделие.
За идею с ламинатом спасиб . Надо посмотреть на него . Мне тоже такое надо 🐹 . зачем не знаю 😂 . Но девиз рукодельный соблюдаю . Пригодится 😏
Рената у нас с тобой и жилищные условия одинаковые 😈 Проходной зал и мастерская в одном лице 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания