В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

А я закончила свою очередную шалечку .

Два разных перехода Ангоры Батик, один с люрексом, и немного однотонной .
Переходы подрывала и выстраивала на свой вкус . Приёмы сменяла заранее не продумывая . Всё вязалось "по-наитию"

Серповидная шаль"Миллион, миллион,миллион, нежных роз.."

Бахрома также вся связана без схем, придумываясь в процессе . Ни одой повторяющейся в точности нет .

Все картинки темы

Very Happy Мы с карди-трансформером попали в недельное дефиле Осинки . Приятно!!!
Надо ещё парочку полотен ФФ довести до этой модели . Хорошо, когда в заготовках имеется куча мала всякой всячины фриформенной .
А ещё там очень красивая шаль Наташи тишкин кот http://club.osinka.ru/topic-179193?p=19397737#19397737
Никак не возьмусь и не свяжу полосатенькую для декора фф . Одна косынка числится в недовязах, но она немного под другой декор предназначена . А вот увидела Наташину и захотелось такую большую. Пойду думать )) Давно у меня шалей не было..... Mr. Green

Димарина, Апр 24, 2017
Димарина

Very Happy Мы с карди-трансформером попали в недельное дефиле Осинки . Приятно!!!

Я наконец-то с большого компьютера зашла к тебе в тему, не только же через телефон лайкать ФБ посты.

А вот по-взрослому с удобной клавиатуры выразить восхищение "розами" на трансформере. Они такие фактурные.
Они живые, потому что разные, потому что дышат каждый цветочек по своему.
А тут такие новости. coquet

тишкин кот

А тут такие новости. coquet

Very Happy Сама приятно была удивлена . Потому, как для меня все мои работы кажутся совершенно простыми и не заслуживающими такого внимания . Embarassed Но, то, что приятно быть замеченной, это факт неоспоримый . Very Happy

тишкин кот

Они живые, потому что разные, потому что дышат каждый цветочек по своему.

Спасибо, Наташа . Именно к этому я стремлюсь постоянно в своём творчестве . Чтобы изделие, (не важно какое, гардеробная это модель, нежели сумка ,или подушка, или просто скрамблик),не было "мёртвым" . Мне нужна подвижность полотна, некая лёгкая небрежность петелек и столбиков, чтобы оно, именно "дышало". Ты это заметила Hlop-top Let's be a friends!
Я могла бы ,конечно, вылизать каждый рядочек на своих фриформах, но меня это никак не удовлетворит )))) Не моё это, не мой стиль, не мой образ мышления.....
Долгое время гуляя по просторам и собирая информацию по фриформу, рассматривая работы самых разных фрифористок поняла, что именно мне нужно и как мне хочется самовыражаться . Вот! выражаюсь Laughing Мои Вам реверансы

Спасибо всем за отзывы, комплименты и лайки листиком . Присоединяйтесь к самому интересному стилю вязания . For you! For you! For you!

Приветственный смайл Приветственный смайл Приветственный смайл Что делаю, что делаю)))) Фриформлю тунику путанкой,крейзи которая . Ниточки прикольные с травкой . Получается очень интересно . Покажу,когда полностью выйду на размеры и нужную форму . Становлюсь суеверной)))))) Very Happy
А у вас как фриформенные дела ???? Чёй-то все затаились,или фриформ разлюбили) Люди Смотреть сюда! Смотреть сюда! вы где все?????? Его нельзя разлюбить))))))

Марина, я переехала домой. Smile
Теперь всё потеряла - не знаю, где что и лежит, куда-то всё спряталось. Embarassed

Пока не до вязания, вчера ездили в мебельную фирму, заказали два столика, в каждую комнату, хорошо, что наши мастера ещё не разучились делать всё по нашим размерам и эскизам, а то в магазинах мебель такая огромная, что в старые наши хрущёвки и не влезает. Smile

Единственный фф-жилет (зелёненький, начало показывала) висит на спинке компьютерного стула. Laughing И пряжа лежит тут же. А фотоаппарата не могу найти! Shocked

снова Рената

, что в старые наши хрущёвки и не влезает. Smile

Верю, знаю и сочувствую, сама в такой же живу Smile Если надо срочно найти какие нужные пряжицы, то всё вверх дном надо перелопатить, так как по углам распихано . Mr. Green Но выхода нет, поэтому живём, как получается )))
снова Рената Всё наладится, и фотоаппарат найдётся, когда не нужен будет Oppa! . У меня так часто бывает . Ищу, не нахожу, а потом, сама собой на глаза попадается потеряшка . Laughing
Будем ждать твои фриформы и другие рукодельные творения .
Моя туника почти готова . Осталось рукавчик , вырез и низ обработать . Но , притомилась от упаковывания путанки в нужные формы, пока отложила . Вернее нарядила манекен, чтобы всё приняло окончательную форму , как будет на фигуре сидеть . Отвисится, примусь за окончательную обвязку .

Димарина, Май 01, 2017
Димарина

Всё наладится, и фотоаппарат найдётся, когда не нужен будет Oppa! . У меня так часто бывает.

Нашла, лежит рядом.... Laughing Теперь заряжаю аккумуляторы.
А сейчас шью ползунки, вернее, готовый комбезик фланелевый перешиваю на ползунки. Из роддома выдали список на 2-х страницах, что брать с собой. Столько всего нужно! Всё своё, всё абсолютно.
На новорождённого малыша - кофточки, ползунки, памперсы.... Никаких пелёнок. А у нас ползунки большие, месяцев с 3-х, а маленькие есть - так те на резинке, а нужно с застёжкой на плечиках. Вот отрезала рукава, делаю ползунки, на комбезике как раз застёжка на плечах, и он на месяц. Ещё вторые буду шить по этой выкройке, хорошо, что детскими тканями запаслась....

А я вяжу кружочки и пытаюсь соединять их нерегулярной сеткой. Получается красиво, но медленно. Хотела спросить тех, кто этой сеткой соединяет скрамбли - как вы это делаете? Я наколола кружочки на футболку, раскладываю на диване, прыгаю вокруг и плету сетку крючком. Медленно и неудобно. А как делаете вы?

InnaBoho, Май 02, 2017

InnaBoho , а я как в ирландском кружеве делаю основы из старой простыни (точнее, она у меня многоразового использования), пришиваю к ней элементы и потом кусками заполняю сеткой или чем там придумаю. Есть небольшая пенопластовая доска толстая, обтянутая ватином и сверху тоже старой простынью примерно 30*40 см. Подкладываю её под очередной кусок, прикалываю к ней элементы булавками. Но это когда нужно хорошо натянуть полотно, обычно это именно для ирландии. С фриформом мне как то проще, без жёсткой подложки обхожусь.

InnaBoho, Май 02, 2017
InnaBoho

Я наколола кружочки на футболку, раскладываю на диване, прыгаю вокруг и плету сетку крючком. Медленно и неудобно. А как делаете вы?

я примерно так же Cock
и так , и так , и так , и ещё так .... В общем, примеров немеряно, но на самом деле это всё делается долго, не быстро, и не очень-то весело. Very Happy

Но "охота - пуще неволи", как говорит русская пословица. Cock

Ясно. Спасибо, девчонки, а то я думала вдруг есть какой-нибудь суперспособ, а я не знаю и мучаюсь )))

InnaBoho, Май 02, 2017

InnaBoho, у Мирославы в теме описан способ, который помогает немного ускорить процесс: собственно, состоит он в том, что кусок неравномерной сетки (если надо много заполнить) можно сначала примерно вывязать на руках, как отдельный скрамблик, а потом его "ввязать" между элементами. А так все то же самое

InnaBoho, Май 02, 2017
InnaBoho

раскладываю на диване, прыгаю вокруг и плету сетку крючком. Медленно и неудобно. А как делаете вы?

Удобнее раскладывать на столе , нежели на диване .
Я так делаю и верчу вязание, чтобы самой не прыгать вокруг. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Иногда приходится вставать и провязывать некоторые места стоя, наклонившись над столом , но это очень неудобно для меня и моего проблемного позвоночника .
Бывает складываю вязание несколько раз , оставляя то место, которое непосредственно заполняю, наверху .Так крутить ещё удобнее, чем разложенное полностью .

Иногда примётываю к выкройке
на фотохостинг → на фотохостинг →
Иногда подкладываю белый лист бумаги в нужном месте заполнения .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → , иногда сидя (ноги на табурет, по -американски Mr. Green ), ложу на коленки . Так мне ,даже удобнее заполнять пространства между мотивами и скрамблями , чем на столе .Бывает полусидя,то есть полулёжа в кресле, или на диванчике ,приходится этим заниматься (зависит от капризов драгоценного ))))
Права пословица!!!

снова Рената

Но "охота - пуще неволи", Cock

Бока в этом жилете ,заполняла исключительно стоя,

на фотохостинг → Работа лежала на стеллаже . Высота его примерно чуть ниже уровня моей груди . Очень понравилось, удобно работать было , но ноги немного устали . .Хорошо, что малый объём нужно было заполнить .Большая часть работы связана на руках .
А последнюю паутиновую шаль ,вообще,собирала и заполняла сетками и путанками , без намётывания .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Одним словом изголяемся , кто как может Laughing . Здесь нет понятия правильно -не правильно, главное,чтобы удобно было и не напрягало в процессе работы . Девочки показали свои варианты, а ещё примеров можно найти немерено , права снова Рената.

снова Рената

На новорождённого малыша - кофточки, ползунки, .

Вот тебе сейчас дел надолго ))) можно и вязать и шить немеряно . Фриформить одежду для детки не передумала?
Поздравляю с новым званием!! roza roza roza

Интересно, а на манекене удобно скрамблики соединять?

Авторы
Теги
Упоминания